Всем привет!  Видимо, частые за последнее время интервью актера можно объяснить промо фильма "Собибор", где Константин дебютировал в качестве режиссера. 4 дня назад Хабенский приходил в студию к  Познеру:

Потом Константин дал интервью Юрию Дудю, став, наверное,  одним из самых долгожданных  гостей у журналиста. И если разговор с Познером я посмотрела первые минут 10, отвлеклась и отложила на потом, беседа с Дудем, при всех минусах Юрия, смотрелась намного бодрее. 

Не буду рассказывать содержание  видео, думаю, все интересующиеся посмотрят все сами. Возможно, кому-то не понравятся мягкие ответы Константина на острые политические вопросы о Мединском, о неудачных фильмах, законе Димы Яковлева. Довольно глуповатым моментом интервью стали сокрушения Юрия о том, почему на встрече с Путиным (Хабенского позвали в Кремль, чтобы вручить звание народного артиста) он не попросил аудиенцию, чтобы обсудить этот самый закон. 

Возможно, Юрий не совсем понимает, что люди, которые занимаются благотворительностью в таких колоссальных объемах (так же, как и например, Чулпан и Дина Корзун), не могут встать за трибуну и кричать о нарушении гуманистических принципов российскими законами. Константин дал мягко понять, что для него важнее сохранить работу его фонда, чем выражать гражданскую позицию и лезть на рожон в политику. 

И конечно, в финале интервью было очень трогательно, когда он отвечал на вопросы про детей. А добил мое сердце Костя тем, что, забыв подарок победившему зрителю канала, он легко сказал, что во время разговора придумал новый. Снял с руки часы Omega стоимостью от $5000, рассказал их историю и отдал Юре:)

http://www.kino-teatr.ru/news/9573/94716.jpg

В конце поста хотела поделиться с вами двумя инсайтами об этом прекрасном человеке, чтобы все мы порадовались, что существуют еще на свете люди такой доброты и благородства.
1. Из канала запрещенного  недавно мессенджера "Неизвестная актриса" (довольно занятном, кстати): 
Частенько люди из телека в жизни те ещё занозы в заднице. Ни для кого не секрет, что если артист - звезда, он может себе позволить разные непозволительные штучки, типа гримёрам нахамить или опоздать на пару часиков на съёмку например - им всё равно никто и ничего за это не  сделает, а вот Хабенский не такой.
Был у меня с ним однажды съёмочный день. Его вызвали на площадку на час позже - грим и костюм проще моего - он приехал за полчаса до своего времени и прежде чем войти в гримваген - а меня уже причесывали - тихонечко так постучал, открыл дверь и спросил «здравствуйте, к вам можно?» гримеры конечно же да да да, Костя садись, и он мне руку протягивает и говорит: «Я Костя» и легко так он это сказал, я ***** как так бывает. И пока его гримировали он молчал. И попросил радио выключить, чтоб подготовиться к сценам в тишине. Чтоб вы понимали, это реально нонсенс, потому что чаще всего артисты во время грима и вобще на площадке все такие ***** шутники, что ******* охота. Я вообще не против смешных шуток, но дело в том, что иногда совершенно не к месту и не смешные. Короче вы понимаете да, насколько Костя меня УЖЕ обаял.
Дальше. В одной сцене у меня были очень высокие каблуки и пока снимали массовку я стояла в сторонке за этим шоу наблюдая, и ноги-то мои от непривычки дико ныли, и что вы думаете, Константин принёс откуда-то мне стул, не спросив даже нуждаюсь ли я в нём. Скажете вы, это же ерунда, так и должно быть! Однако, другим же 50и киноработникам это в голову не пришло? Не пришло! Вот Костя, вот мужчина! 
Потом была у нас сцена на двоих. 
Но сначала маленькая деталь: я прям ненавижу когда мне другие актёры делают замечания «вот это так скажи, я щас тебе покажу... » или «давай, попади в меня репликой» и т. д. Однажды Паша Деревянко мне что-то подобное сказал, так я так разозлилась, что заплакала. Не потому что обидно, а потому что Паша сомнительный артист и с *** ** он мне советы даёт. Я к тому что, ты актёр и я актёр, вот есть режиссёр, пусть он и делает замечания. Но к Константину я прислушалась. Ой, мы так ещё с ним разговорились за жизнь во время перестановки, что я забыла уже про кинокорм, про роль, и для чего мы все собрались. Он прямо перед кадром сказал ровно пять слов про задачу, и вот тут я уже окончательно ******. Потому что это было так точно и по делу, я поняла что, как и почему сразу же! Обычно же 3 часа тебе будут объяснять как пять  слов сказать, им лишь бы ******, а Константин!!? Только дело и никаких слов. Реально наша надежда и солнышко, вот.

https://www.kleo.ru/img/news/KHabenskii.jpg

2. Константин редко посещает светские мероприятия, не связанные с кино- или театральными премьерами. Если он засветился на коммерческом событии, организованном каким-либо брендом (открытия, запуски и тд), скорее всего,  данный бренд обязался удовлетворить условие Хабенского перечислить  сумму в фонд актера. 

Я почти уверена, что какая-то часть кассовых сборов фильма "Собибор" также пойдет на благотворительность. Поэтому я обязательно пойду в кинотеатр, чтобы поддержать Константина. Если же по каким-либо причинам у вас этого сделать не получится, всегда можно отправить любую сумму в смс на номер 7535 (надеюсь, редакция не сочтет это за рекламу). 

Спасибо и прекрасных выходных всем!

http://www.interviewrussia.ru/sites/default/files/styles/medium/public/787iview_konstantin_khabensky0844_.jpg
Подпишитесь на наш
Блоги

Хабенский у Дудя + мнение коллеги по цеху

18:09, 27 апреля 2018

Автор: lastseason

Комменты 125

Z

Я помню как я увидела его в Ментах. Я не смотрела сериал постоянно, попала на серию про девушку наркоманку. И помню как смотрела на игру Константина и четко понимала, что у него талант и будущее.

Аватар

я тоже Познера почти сначала не смогла слушать, а вот у Дудя интервью понравилось. Хотя иногда казалось что Дудь на другой волне что ли. Когда Костя что-от объяснял, про сцену вырезанную из фильма например, видно было какой-то не участливый или не понимающий взгляд. Мне обычно с такими собеседниками очень тяжело общаться, когда ни кивка головой ни понимания в глазах нет, а смотрит как на чудика.

Аватар

Хорошо, что еще есть такие люди, как Хабенский! Добрый, глубокий, мудрый... Он достоин восхищения.

Аватар

земляк, учился в школе в квартале от нас, о нем и его маме там только самое хорошее говорят

Аватар

Какие у него постоянно грустные глаза! Просто наш Киану Ривз.

Подождите...