В 2009 году новость о связи ветерана кинематографа Моргана Фримена с 27-летней Эдиной Хайнс, родной внучкой первой жены актера - Джанетт Брэдшоу, стала в Голливуде скандалом №1. Моргана склоняли на все лады, дескать, теперь известно, как он с малолетства воспитывал Эдину. И припоминают его грязный развод со второй женой Мирной, с которой Фримен прожил 25 лет, и разрыв с многолетней любовницей - школьной учительницей Мэри Джойс Хайс


Жена Мирна и внучка Эдина

В 2012 году в СМИ появились предположения, что 78-летний Фриман решил жениться на Хайнс. Однако Идена разбила домыслы сплетников. «Эти слухи про меня и моего дедушку не только являются неправдой, но и больно ранят меня и мою семью», — заявила тогда девушка.


Морган ФРИМЕН с женой Мирной

Сегодня Мирна (бывшая жена Фримена и родная бабушка Эдины) уже не скрывает, что еще тогда, когда Эдина была подростком, она пила вместе с дедушкой за ужином, после чего они ложились вместе в постель. Позже 23-летняя тогда внучка приезжала в поместье Фримена в штате Миссисипи на уикенды из колледжа. На вопрос о «странных» отношениях с Эдиной шустрый дедуля ответил Мирне, что она была, словно «сумасшедшая», а вот он никаких идей насчет секса с молоденькими тогда не имел. Но уже на следующий день после этого разговора Эдина позвонила Мирне и, заливаясь слезами, рассказала, как активно дедушка домогался ее в своем номере отеля в Калифорнии. Он не отстал, пока не получил желаемое. Кроме того, Эдина порадовала старика собственными интимными фотками.
Сам Фримен высоко отзывался об Эдине. В своей книге «Proud To Call Mississippi Home» он называл ее «любящей, интеллигентной и талантливой молодой женщиной». 


С внучкой Эдиной 


Эксперты считают, что чисто «технически» инцест не произошел, ведь Морган и Эдина не являются кровными родственниками, но моральная сторона этой неравной связи беспокоит многих. Кроме того, Фримен скрыл от суда свои отношения с внучкой, возложив при разводе на Мирну всю вину за крушение их брака.

Когда любовница актера Мэри Джойс Хайс узнала о его шашнях с внучкой, она немедленно съехала с квартиры бойфренда. Мирна покинула его дом. Первая из женщин ушла в чем была, бывшей супруге после развода досталось $60 миллионов. По словам Мирны, у них с Морганом был так называемый открытый брак и она не возражала против его связи с мисс Хайс, но адюльтер с Эдиной - это было уже чересчур.

Но тут история не кончается, появился новый виток.

В августе 2015 Эдину зарезал ее бойфренд, который кричал, что в девушке поселился дьявол. Когда на место убийства прибыли полицейские, он все еще сидел над телом жертвы с ножом. Актер назвал гибель внучки «трагичной и бессмысленной».

 Американские СМИ говорят об обряде экзорцизма, рассказывая о событиях того убийства. Жители нью-йоркского квартала Вашингтон-Хайтс на севере Манхэттена, не спавшие в ночь на воскресенье, слышали жуткие мужские крики. «Дьявол, прочь, убирайся во имя Иисуса Христа! Я изгоняю тебя!» — вопил мужчина. Как установили полицейские, это был 30-летний Ламар Дэвенпорт, бойфренд Эдины Хайнс, внучки актера. Он несколько раз ударил ножом девушку в живот.

28-летний сосед Эдины рассказал о том, что он слышал. «Мужчина кричал: Иисус родился! Были еще совершенно жуткие вопли. Потом я слышал пронзительный женский крик. Мужчина был полностью неадекватен. Это было очень страшно». А 26-летняя Джовита Бедолла выглянула в окно ванной, и ей показалось, что девушка лежит посередине улицы полуобнаженная — без кофты.

Житель квартиры на третьем этаже, 65-летний Джордж Хадако, рассказал, что крики заставили его выглянуть на улицу, хотя было три часа ночи. Он сначала решил, что вопли идут со стороны церкви: кричавший упоминал дьявола и Иисуса. Однако в свете фонарей было видно лежавшее тело женщины. Именно он вызвал 911. «Я смотрел, как кого-то убивают, и ничего не мог сделать», — сокрушается Хадако.

Оперативные службы прибыли быстро. Полиция задержала подозреваемого, который все еще находился около тела с ножом. Он читал строки из Библии и продолжал втыкать оружие в тело жертвы, пояснили полицейские. Пострадавшую доставили в больницу Гарлема. Но врачи не смогли спасти ее жизнь. Совершившего акт экзорцизма в итоге отправили на медосвидетельствование в Колумбийскую пресвитерианскую психиатрическую больницу.

Актер Морган Фриман отреагировал на гибель Эдины Хайнс: «Мир никогда не узнает ее артистизм и талант, а также сколько она могла бы прожить. Ее друзьям и семье посчастливилось узнать, каким она была человеком. Ее звезда будет сиять в наших сердцах, мыслях и молитвах. Да упокоится она с миром».

На своей странице в фейсбуке он выразил признательность за поддержку семье и назвал смерть Эдины «трагической и бессмысленной».

В прошлую  пятницу произошло слушание по делу об убийстве Эдины. Убийца Эдины Ламар Давенпорт заявил в суде, что Эдина состояла в сексуальной связи со своим сводным дедом, об этом пишет New York Daily News.

"Эдина Хайнс поделилась секретом с Ламаром Давенпортом и другими, о том что ее дед вступил с ней в неуместные сексуальные отношения", — передает издание слова адвоката Энни Костанцо из здания суда.Однако, как пишет газета, неизвестно, зачем такая информация могла понадобиться на заседании суда.

Источники из которых брала информацию: РИА новости, газета.ру
 

Я в шоке от Голливуда и местных закидонов, то дочка приемная у одного известного нам режиссера, то внучка, с которой инцест "технически не считается"... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Морган Фримен и инцест с внучкой

13:49, 23 апреля 2018

Автор: KoshKosh

Комменты 133

Аватар

Это удар для меня. Я считала Моргана хорошим.. идеальным человеком.

Аватар

Как-то прям фу начиная с заголовка, грязнейшая грязь

Аватар

ну этому больному верить нельзя, пытается с себя вину снять, там явно в головой беда, вот и прикопались к старому слуху, который бывшая жена пустила от обиды.

Аватар

Давным-давно вся эта история про внучку была известна.

Аватар

Фу, блин, какая грязно-мерзкая история. И эта бабушка, которая не бабушка (тут вообще всё запутано), всё это видела и молчала в тряпочку, и внучка, которая не совсем внучка, якобы ставшая жертвой домогательств дедули, но продолжающая поддерживать с ним тесные "родственные" отношения, и сам Фримен скользкий какой-то тип - всё смешалось в кучу. Смерть у этой Эдины, конечно, страшная. ПыСы: я одна вижу в этом убийце Девенпорте, где он на фото в шляпе, Джоника Сноу? Эти бровки домиком и губки бантиком весьма меня смутили!

Подождите...