СЕРГЕЙ ЛАВРОВ:

Но при этом русский народ, имея собственную культурную матрицу, свою духовность, никогда не сливался с Западом. В этой связи уместно вспомнить трагическую и во многом переломную для нашего народа эпоху монгольского нашествия... очевидно, что тот период крайне важен для утверждения самостоятельной роли русского государства на евразийском пространстве.

Вспомним в этой связи политику великого князя Александра Невского, который принял временное подчинение в целом веротерпимым правителям Золотой Орды, чтобы отстоять право русского человека иметь свою веру, самому распоряжаться своей судьбой вопреки попыткам европейского Запада полностью подчинить русские земли, лишить их собственной идентичности. Такая мудрая, дальновидная политика, убежден, осталась в наших генах.

Ну да, мыж со школьной скамьи знаем, что пик величия России приходится не на времена прозападника Петра I или немки Екатерины Великой, а на времена, когда русские князья ползали на коленях перед азиатами.

Давай, Сирожа, жги дальше!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сирожа жжот!

19:43, 22 апреля 2018

Автор: 2LIGA

Комменты 100

Аватар

Конфликтогенные дипломаты профнепригодны

Аватар

У марии захаровой такая пакля на башке! Отстой полный, а еще типа "лицо" МИДа

Аватар

Всё ещё про выдуманное иго вспоминают

P

Изгнание монголо-татарских колонизаторов - это одна из самых гордонесущих страниц русской истории. И принципиальным тут является факт, что за 200 лет оккупации с ней так и не смирились. А это то, чем не могут похвастаться некоторые другие порабощенные народы.

Аватар

Автор, если бы вы потрудились прочитать статью Лаврова и высказали свое мнение о ней, вас можно было бы понять. Но вы же просто перепостили то г*о, которое распространяется хохлятскими троллями в инете. Статья эта есть на сайте МИД и легко ищется в поисковиках. «Историческая перспектива внешней политики России». Почитайте, чтоб не позориться.

Подождите...