Многие знают Гордона Рамзи, как талантливого повара, многие, как знаменитого шоумена. Но при этом он еще и отличный ресторатор. К 51 году Гордон построил целую империю ресторанов и баров, состоящую из трех десятков заведений. Сегодня я хочу познакомить вас с самыми знаковыми ресторанами шефа, имеющими на четверых 9 звезд Мишлен.

Restaurant Gordon Ramsay (3 звезды Мишлен) 

Флагманский ресторанГордона Рамзи.

Также известный как Gordon Ramsay at Royal Hospital Road, был открыт в 1998 году и стал первым "сольным" рестораном Гордона Рамзи. В 2001 году ресторан получил 3 звезды Мишлен, а Гордон стал первым шотландским поваром, удостоенным этой чести.

Интересный факт - на месте этого заведения раньше располагался другой ресторан, также отмеченный известным путеводителем.

Здесь гостям предлагают изысканные блюда британской кухни - запеченный поросенок, голубь, баранина, парфе эрл грей. Стоимость трех блюд из меню a la carte - 120 фунтов.

,

Petrus (2 звезды Мишлен)

Оригинальный ресторан был открыт году Гордоном и его тестем в 1999 году, и свое название получил в честь их любимого вина. В 2003 году ресторан переехал в отель "Беркли", а в 2008 году произошел конфликт между Гордоном Рамзи и шеф-поваром ресторана Маркусом Уэрингом, в результате которого Petrus был закрыт для ребрендинга. Свое третье воплощение ресторан обрел с помощью шефа Шона Бербиджа, повара, работавшего с Гордоном в двух других его ресторанах, в Лондоне, 29 марта 2010 года. Под руководством Уэринга было получено 2 звезды Мишлен (в 2000 и 2007 годах), с 2011 года же у ресторана одна звезда.

В меню блюда современной французской кухни, разделенные на несколько меню с фиксированной ценой. Три блюда из меню a la carte вам обойдутся в 85 фунтов.

Le Pressoir d'Argent (2 звезды Мишлен)

Расположен на первом этаже InterContinental Bordeaux - Le Grand Hotel. Второй ресторан Группы Гордона Рамзи во Франции, и первый в Бордо. Там же в 2016 году открылся Le Brasserie Gordon Ramsay.

В меню собраны лучшие продукты региона, приготовленные с английской ноткой. Средний чек на ужин из трех блюд a la carte - 150 евро.

с 

Au Trianon (2 звезды Мишлен)

Ресторан расположен в 30 минутах езды от Парижа, в Trianon Palace Versailles, Waldorf Astoria Hotel. Там же находится бар La Veranda by Gordon Ramsay. В обоих заведениях подаются изысканные блюда французской кухни, такие, как фуа гра с подкопченым морским ежом, равиоли с лобстером, оленина в кокотте. Средний чек за 3 блюда из меню a la carte - 170 евро.

И бонус  конце - Гордон, как примерный семьянин )) мимими

Блоги

Гордон Рамзи - 4 ресторана, 9 звезд.

23:10, 22 апреля 2018

Автор: eternity0410

Комменты 49

Аватар

Что то голубь и высокая кухня у меня не монтируются. :/

Аватар

красиво... но вкусно ли???

Аватар

Обожаю их семейку)))

Аватар

Это кто-то ел?:-)))

Аватар

Ресторанов у него много. в прошлом году были в Maze в Лондоне. У того вродебы одна звезда. Очень понравилось. Удивила молодая американская пара за соседним столиком. Они проглотили обед за 10 мин будто в Макдаке.

Подождите...