Романы с моделями, элитная школа и работа тренером: как живут внуки Бориса Ельцина

Почти 11 лет назад, 23 апреля 2007 года, ушел из жизни первый президент России, оставив жену, 2 дочери, 6 внуков и 4 правнука

Вот такую шпаргалку нашла- кто есть кто

1 - Борис Ельцин; 2 - Наина Ельцина; 3 - Валерий Окулов (зять Бориса Николаевича); 4 - Алексей Дьяченко, отец Глеба; 5 - Катя Окулова; 6 - Елена Окулова; 7 - Борис Ельцин-младший; 8 - Мария Окулова; 9 - Татьяна Дьяченко. Это фото 1996 года.

1 - Андрей Вавра (Сотрудник Управления администрации Президента РФ Б. Н. Ельцина по связям с общественностью, один из его спичрайтеров), 2- Светлана Вавра, 3 - их сын Никита Вавра, 4 - мама жениха, 5 - охранник, 6 - жених Олег Дерипаска, 7 - невеста Полина Юмашева, 8 - внучка Ельцина Катя Окулова, 9 - отец невесты Валентин Юмашев, 10 - внучка Ельцина Мария Окулова, 11 - Татьяна Дьяченко - жена отца невесты, 12 - охранник. Жених и невеста потому как фото 2000 года.

Чего достигли и какими стали потомки Бориса Ельцина?

Борис Ельцин-младший

Имя внука первого президента мелькает в новостях по двум поводам: из-за денежных дел и дел любовных — вторая тема обсуждается куда более активно.

В свои 36 лет Борис остается холостяком, но с немалым количеством романов. Последние его отношения разрушились в начале года: около шести месяцев Ельцин-младший встречался с Ольгой, племянницей Михаила Ефремова. 

Но вот заскучал с новой пассией, а женщина предпочла вернуться к экс-супругу.

В свое время мужчина ухаживал за it-girl Шахри Амирхановой, моделями Олесей Сенченко, Маргаритой Аннабердиевой и Тамарой Лазич.

девчонки!  какой молоденький, просто принц!

В последнюю, сербскую красотку, Борис влюбился не на шутку: представлял избранницу семье, приглашал на ежегодную вечеринку Абрамовича на остров Сен-Бартс, выходил с Тамарой в свет — словом, дело шло к свадьбе. Но так и не дошло — спустя 2 с лишним года отношений молодые люди разошлись.

Говорили, что после разрыва Ельцин-младший стал заедать стресс и толстеть, но нагло врут — Борис демонстрирует подтянутую форму, выкладывая в микроблог «голые» селфи.

Типичный представитель «золотой молодежи», повеса, кутила и ловелас — такие определения всегда сопутствовали имени Бориса.

Добрую их часть, утверждает Борис, можно вычеркнуть: вот уже много лет тусовки его не интересуют.

«Да, я больше не совершаю сумасбродных поступков, о которых потом так весело вспоминать. Да, не досиживаю до конца вечеринок — уезжаю домой. Но все это было у меня в двадцать лет. Было — и прошло», — рассказывал он.

Как пишет СМИ, куда больше привлекает Ельцина-младшего бизнес: он вкладывался в строительство горнолыжного курорта в Подмосковье и частный детский сад, увлекался продюсированием кино в Голливуде, а теперь стал ресторатором. В декабре 2017 года он стал совладельцем компании "Фудгрупп". Профиль компании — деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Очень понравился его инстаграм. Открытый, ни от кого не скрывается. Зашел-порадовался за человека. Вот молодец.

Мария Юмашева

«Моя радость, дочь, о которой я всегда мечтала», — говорила о рожденной в 2002 году девочке Татьяна, младшая дочь Бориса Ельцина.

Под контролем специально приглашенных нянь Маша с детства изучала английский и французский — теперь свободно говорит на обоих.

Языки — не единственное, чем загружали внучку первого президента. Частная школа, балетный класс, уроки музыки, теннис, уроки — так выглядел обычный день маленькой Марии.

А еще плавание, вокал, театральный кружок, рисование, гимнастика, верховая езда — когда Юмашева все успевала, загадка.

По некоторым данным, в 2009-м году Мария с родителями получила гражданство Австрии, а теперь учится английской школе.

О младшей внучке Ельцина долгое время не было слышно.

Че-то там "Футляр от виолончели" недавно писал, но они часто обо всех пишут. Очень доброжелательный телеграм-канал.

Брат Борис — тот, в ком Юмашева души не чает. Девушка ведет довольно закрытый образ жизни, но регулярно фигурирует на снимках родственника.

За последнее время молодые люди вместе проводили время в Сен-Бартелеми, Лондоне, Калифорнии и Каннах. Молодцы, так держать.

Глеб Ельцин

Сын Татьяны от второго брака. Долгое время мальчика скрывали от общественности — интернат, няни, особая система обучения и организации жизни, спрятанное на фотографиях лицо.

А однажды Татьяна сама нарушила молчание, рассказов об особенном сыне на личной страничке: «Он на память помнит сотни классических музыкальных произведений – Бах, Моцарт, Бетховен… Тренер по шахматам поражена тем, как он неординарно мыслит. Еще Глебушка потрясающе плавает всеми стилями».

И правильно, что рассказали. Парень, который действительно умница. Занимается спортом.

Юноша стал чемпионом Европы по плаванию вольным стилем среди людей с синдромом Дауна, в 2015 году завоевал «золото» и «серебро» на Специальной Олимпиаде в Лос-Анджелесе, в 20 лет устроился помощником тренера в плавательной секции для детей с особенностями развития.

Приятно читать вот это все.

Екатерина, Мария и Иван Окуловы

Куда меньше данных о внуках Ельцина по линии старшей дочери, Елены Окуловой, — Екатерине, Марии и Иване.

Елена Окулова

В инстаграме Бориса, если покопаться, по- моему можно найти всех его родственников. Как я уже писала, он парень открытый. Но вот бог его знает, я его родню в лицо не знаю, вдруг ошибусь....Позору потом не оберешься..

Так что вот это все - из СМИ.

Борис Ельцин, Мария Окулова, Елена Окулова, Татьяна Юмашева, Наина Иосифовна Ельцина, Евгений Куйвашев. Встреча почетных гостей и дарителей Музея Бориса Ельцина

а это из инсты Бориса

В браке с Валерием у Елены Окуловой родилось трое детей.

Дочки Екатерина, Мария и сын Иван.

Старшая дочь Елены Борисовны Окуловой (Ельциной) вышла замуж за Александра Сорокина и имеет сына Сашу Сорокина. Младшая, Мария, – за Михаила Жиленкова, от союза с которым на свет появилось двое сыновей – Михаил и Федор. Занимаясь всю жизнь домашним хозяйством, Елена Борисовна Окулова (Ельцина) была непубличным человеком. Даже во время пребывания отца на посту президента упоминания об этой женщине сложно было увидеть в сферах массовой информации. Поэтому подробности биографии Елены Окуловой остаются в тайне. 

Супруга президента РФ Наина Ельцина с дочерью Еленой Окуловой и внучкой Машей

Екатерина Окулова

На начальных курсах истфака МГУ забеременела и вышла замуж за одноклассника. В семье родился сын Александр. Позднее брак чуть не распался — якобы супруг Катерины увлекся молоденькой девушкой. Но размолвка, если и была, то оказалась временной.

Мария Окулова

В 20 лет, еще во время учебы в МГИМО, Мария вышла замуж за бизнесмена Михаила Жиленкова, почти на 10 лет старше. Насобирав сведений, что он якобы владеет мусороперерабатывающим заводом , насмешники-журналисты прозвали эту пару «Мусорщик и Железная леди».

 Мария стала дважды мамой.

Средняя дочь Окуловой не избегает публичности, иногда посещая мероприятия в Кремле и «Ельцин-центре».

Иван Окулов

Информация об Иване недоступна.

О жизни своих внуков рассказывала вдова Ельцина, Наина Иосифовна, накануне 85-летия:

«Семья у нас большая, 18 человек. У меня 3 внука, 3 внучки и 5 правнуков. Внуки уже взрослые, у них тоже дети, только младшая внучка Маша учится в школе в Англии, сама захотела. И правнуки так быстро растут! Все уже школьники, учатся в разных школах Москвы. Один правнук школу уже заканчивает. Учатся все хорошо, очень редко я к ним в школу хожу, в основном внучки — Катя и Маша — занимаются школьными делами своих детей… Почти каждое воскресенье все приезжают ко мне домой на обед. И это для меня большая радость. Я живу жизнью всей нашей семьи и переживаю за каждого».

Источник: news.rambler.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Модели, элитная школа и работа тренером: как живут потомки Ельцина

09:25, 23 апреля 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 148

Аватар

подписана на племянницу Ефремова в Инстаграм, она классно танцует и вся очень спортивная, у нее довольно приятная лента,веганские рецепты.. только чем она занимается, непонятно. Если актриса -- то ни в каких больших проектах я ее не видела. Может, театр? С Борисом давно не было фото, так и подумала, что прошла любовь. Хотя мне казалось, что она сильно была влюблена. Видела ее как-то по телевизору в Вечернем Урганте. В жизни, честно говоря, хуже выглядит, чем в Инсте. А у Бориса очень сильно видны башкирские черты в лице, с годами особенно.

R

Дети конечно за отца не отвечают, но они у него такие же....получились! Нехорошие люди, редиски...

Аватар

Больше всего вымораживает "Ельцин центр". Уроды, блин. Как только рука поднялась такое сделать. За что? Какого хрена ему это? Памятник вроде ещё Церетели будет делать. Ох уж...

Аватар

Какая милая семья, просто прелесть, если не знать, кто они такие) Саша Новикова такая страшненькая! (Надеюсь, что она это не прочтет)

Аватар

Воры в законе

Подождите...