Народная артистка РСФСР Нина Дорошина, скончалась на 84-м году жизни от остановки сердца. Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

"Да, подтверждаем", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос. В свою очередь, художник Иван Миляев, сын актрисы Людмилы Ивановой (1933-2016), которая, как и Дорошина, работала в театре "Современник", рассказал ТАСС, что одним из первых узнал о кончине Нины Михайловны. "Мне позвонила ее племянница, она тоже художник, коллега моя, сказала, что Дорошина скончалась, подробностей я пока не знаю", - отметил собеседник агентства.

Дорошина закончила Театральное училище имени Щепкина, в 1958 году дебютировала на сцене "Современника", где потом играла ведущие роли. На ее счету также более 20 ролей в кино, самая известная из них - Надежда, жена Васи из фильма "Любовь и голуби".

Источник: tass.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Умерла Нина Дорошина

14:29, 21 апреля 2018

Автор: Kaisa

Комменты 60

I

Грустно...Как будто близкий человек ушел. Фильм "Любовь и голуби" обожаю,видела бессчётное количество раз.

Аватар

потрясающая актриса,люблю пересматривать "Любовь и голуби",это уже классика,золотые актеры постепенно уходят от нас к сожалению,пусть земля будет пухом

Аватар

Роль в "Любовь и голуби" - вечный памятник неповторимости и таланту Нины Дорошиной

Аватар

Никогда не понимала, как можно Даля променять на Ефремова.

Аватар

Говорят,что детей и животныx переиграть нельзя. А Дорошина могла! Гурченко рассказывала,стоим в кулисаx,травим анекдоты,Дорошина тут же выxодит на сцену и душу рвет в клочья. Евстигнеев такой же был,потрясающая органика

Подождите...