Этот пост не несёт никакой политической нагрузки. Мне просто попались фотографии этой женщины. Я много о ней прочитала, от агента Ми6 и любительницы роскоши в западных СМИ до спасителя и защитника бедных и убогих в российских. Истина, как всегда, где-то посередине. На ее фотографии приятно смотреть, поэтому помещаю их здесь. 

Совсем чуть-чуть биографии. Асма -аль- Ахрас родилась в 1974 году в Лондоне, где жили ее родители. Мама - дипломат, отец - кардиолог. Девушка получила прекрасное образование в Лондоне (престижная школа, университет в области компьютерных технологий и французской литературы). Работала в различных крупных компаниях и была вполне успешной женщиной. С будущим мужем она знакома с детства, но вспомнили о ней, когда Башар, который хотел быть врачом-окулистом, после смерти отца и старшего брата стал во главе страны. Все же без политики не обойтись. На референдуме в 2000 году он получает 97% голосов. Но выбор жены - это , скорее, политический шаг, потому что она из мусульман суннитов, а они составляют 80% страны. А сам президент из мусульман алавитов, они не пользовались поддержкой суннитов. Где и как взяли эти 97%? Свадьба состоялась в 2001 году, в семье трое детей, вся семья все годы войны живет в Дамаске, где по сведениям западных СМИ, построен дворец стоимостью 1 млрд$. Они и раньше, и сейчас кажутся очень счастливой парой. Асму раньше сравнивали с принцессой Дианой, на мой взгляд, внешне она лучше. Вначале ее обожали западные СМИ, она была желанным персонажем всех модных изданий. Ведь женщина из мусульманской страны носит достаточно короткие юбки, не закрывает лицо и ведёт совершенно европейский образ жизни. Потом все изменилось по известным причинам, из красавицы ее сделали монстром, она находится под санкциями и не имеет права въезжать в США и ЕС. Но это не мешает нам рассматривать ее фотографии. 

Блоги

Жена Башара Асада

15:54, 20 апреля 2018

Автор: Abisinka

Комменты 98

Аватар

Красивая, нормальная, "неперешитая" женщина. Ждем пост про нее поподробнее, с хорошими картинками

Аватар

Ее сделали мостром не из ее внешности... (она, кстати, весьма на любителя)... Просто, интересно, им с Асадом хорошо сейчас спится, после того, что они сделали со своей страной? Я понимаю, почему они теперь нерукопожатны везде, в кругу нормальных людей.

Аватар

Нравятся и она и он

Аватар

Спасибо за пост, даже короткий. ) Асма аль-Асад хороша, у неё двойное британско-сирийское гражданство (её родной язык - английский, хотя и арабский она знает почти на уровне нейтива). Читала, что даже во время бомбёжек Дамаска она принципиально не меняла образ жизни и водила детей в школу.

Аватар

Красивая женщина.

Подождите...