Margarita Simonyan

 

У меня болеют дети. Сын болеет прямо сейчас, и вообще они иногда болеют. Когда болеют сильно и внезапно, я вызываю им 'Скорую'. Вызывала бы платную, чтобы бесплатная досталась тем, кто не может платить, но платная едет очень долго, а когда у трехлетнего ребенка рвота и под 40, уже как-то не думаешь о социальной справедливости.

В общем, я вызываю бесплатную. И вижу этих людей - всегда очень уставших, всегда изможденных, всегда плохо обутых и очевидно очень бедных - вот они поднимаются на второй этаж в комнату сына по дубовой лестнице в нашем хорошем доме в хорошем подмосковном поселке. И мне становится ужасно стыдно за этот дубовый паркет, за этот второй этаж, за отдельную спальню у трехлетнего мальчика, за английские обои и винтажную итальянскую люстру. Как будто я это все украла. У этих уставших людей в плохой обуви, приехавших спасать моего ребенка.

И я сую им, конечно, деньги, и всем нам неловко от этого, но, блин, хоть так.

Переживаю потом до утра, даже когда ребенок заснул и температура спала.

Я немножко жила при коммунизме, и мне это очень не нравилось.

Но так, как сейчас, мне не нравится тоже.

Источник: facebook.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Как будто я это все украла.

08:05, 20 апреля 2018

Автор: Musechka

Комменты 206

Аватар

По-моему, у Вас какие-то комплексы.. врачи сейчас хорошо получают, если есть желание работать. А плохо обутые и плохо одетые врачи скорой... это бред. вы хотели своим благосостоянием посветить или что? минус

Аватар

Напомнило слова из песни Слепакова «В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть. Я на яхте кокаином вывел слово Русь»

Аватар

У меня нет вышеописанных благ, вероятно я не обеспеченнее врача скорой, но мне тоже очень стыдно перед ними. Что вот так вот всё. Что машина, которая везёт в больницу - на ладан дышит, что врачи уставшие , изможденные. Что приехали они за 5 минут после вызова потому что смена закончилась, а ребенок у меня маленький. Мне очень жаль и мне тоже стыдно.

Аватар

А я не стесняюсь своей роскоши, если вызываю, я знаю, что они могли бывать в квартирах/домах получше и намнооого похуже - их уже ничем не удивить. Даю деньги, потому что понимаю, что работа адовая, а платят копейки - пусть их дети съедят что-то вкусное за мою благодарность.

Аватар

Маргарита, где-то в основе этой простыни - правильная мысль. Только вы это все не пишите, а скажите на своем канале. Поднимите тему, так сказать. О зп врачей, о тяжелой экономической ситуации в стране и ее причинах. А то получается: о чем-то громко, а о чем-то тихо.

Подождите...