Актер Александр Петров тоже хочет попробовать себя в качестве режиссера

Популярный актер Александр Петров собирается снять фильм про скейтбордистов "Точка отрыва".

Об этом сообщил продюсер Игорь Мишин, представляя проект, претендующий на господдержку от Фонда кино, на очной защите игровых и анимационных проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами отечественного кинопроизводства:

"Это история очень сильных нетривиальных чувств с одной стороны, а с другой — история, разворачивающаяся на фоне экстремального увлечения скейтбордингом. С Александром Петровым изначально шли переговоры о его приглашении на главную роль, но через много сложных бесед и разговоров он проявил желание и предложил себя в качестве режиссера-постановщика этой картины"

Сам Петров не смог принять участие в защите проектов, поскольку находится на съемках. Он записал видеообращение, в котором отметил, что "захотелось снять очень интересное кино, зрительское, хулиганское". Актер добавил, что всегда был к режиссуре неравнодушен. "Показалось, что эта история станет бомбической", - сказал Александр Петров.

Мишин добавил, что в фильме также сыграют актриса Ирина Старшенбаум и настоящий скейтбордист Максим Круглов, а Петров в итоге появится в одном из эпизодов ленты.

 У Фонда кино создатели картины запрашивают 60 млн рублей.

Справка:

Первой крупной работой Александра Петрова стала роль в сериале «Пока цветет папоротник» 2012 года, а широкую известность он получил после сериала «Полицейский с Рублевки». Среди других его известных проектов — фильмы «Лед» и «Гоголь. Вий» (продолжение ленты «Гоголь. Начало»), где он исполнил ключевые роли.

Ранее в режиссуре дебютировал другой востребованный российский актер, Данила Козловский, снявший фильм «Тренер» по собственному сценарию и с собой в главной роли. 

Источник: kino.mail.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Культурные новости:Актер Александр Петров тоже хочет стать режиссером

07:47, 20 апреля 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 142

Аватар

Ладно в режиссёры! Петров уже в писатели подался - на сайте Читай-города его книжка рекламируется "#Зановородиться. Невероятная история любви", и он там - поэт Саша Петров. Так что амбиции - до неба. А таланта хватит?.. Отталкивающий он невероятно. Просто по энергетике.

Аватар

А почему снова у фонда кино просить надо? Может, начать уже на свои и частных инвесторов, которых сам нашел, снимать?

S

А ничего, что сначала надо хотя бы подучиться немного на режиссера? Не?

Аватар

Александр "нувызнаетеРуса" Петров))

Аватар

Не надо!!!

Подождите...