17 апреля умерла 92-летняя Барбара Пирс Буш 

Похожее изображение

Барбара Буш — жена 41-го президента США Джорджа Буша-старшего и мать 43-го президента США Джорджа Буша-младшего

Похожее изображение

О смерти бывшей первой леди сообщил в Twitter официальный представитель семьи Джим Макграт.

Известно, что 15 апреля Барбара Буш, которая страдала от аутоиммунного заболевания, отказалась от дальнейшего лечения после того, как её несколько раз госпитализировали. Она сказала, что хочет побыть с семьей.

Похожее изображение

Бывшая первая леди Соединенных Штатов Америки и непреклонный защитник семейных ценностей. Она прожила в браке со своим мужем, Джорджем Гербертом Уокером Бушем, 73 года. Родила пятерых детей. У нее есть 17 внуков и 7 правнуков

Свои соболезнования ее родственникам уже озвучили Дональд и Мелания Трамп, а также бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель.

Похожее изображение
Похожее изображение
Картинки по запросу барбара буш
Похожее изображение

"Я поднялся, возможно, на самую высокую гору в мире, но даже это не может сравниться с тем, что мне посчастливилось стать мужем Барбары", – писал однажды Джордж Буш-старший.

Несмотря на глубокие чувства Барбары и Джорджа Бушей, на успехи в политике и бизнесе, эта знаменитая американская семья пережила большое горе. В возрасте трех лет от лейкемии умерла их первая дочь – Робин. Справится с этим заболеванием трудно и сегодня, а в пятидесятые годы шансов на спасение у девочки не было вообще. Робин умирала прямо на руках у своей матери.

После смерти дочери, она посидела. Визитками Барбары были ее седые волосы и жемчужное ожерелье.Оно стало модным трендом после того, как Барбара появилась в нем на инаугурации своего мужа в 1989 году. Как впоследствии призналась женщина, она выбрала его, чтобы скрыть морщины на шее. Барбара закрепила за собой образ "народной бабушки".

 Смирившись с горькой потерей и осознав, что она нужна своему мужу и сыну, Барбара Буш стала двигаться дальше. А спустя годы, когда Джордж Буш стал президентом страны, а Барбара – первой леди США, она стала активно заниматься благотворительностью, поддерживая, в частности, и программы по борьбе с лейкемией. 

Она описывала себя и своего супруга как "двух самых удачливых людей в мире". Бывшая первая леди США говорила, что "когда вся пыль улеглась, и все толпы исчезли, то осталось то, что действительно имеет значение – это вера, семья и друзья. Мы чрезвычайно благословлены".

Последние годы Барбара Буш проживала вместе с супругом в Хьюстоне, штат Техас. Там же бывшая первая леди США и скончалась в кругу семьи.

Картинки по запросу барбара буш интересные факты
Похожее изображение
Блоги

Бывшая первая леди США Барбара Буш скончалась на 93-м году жизни

02:34, 20 апреля 2018

Автор: vita18071988

Комменты 5

Аватар

Насыщенную жизнь прожила, разную, но яркую. "Визитки" и "посидела", конечно, сильно сбивают при чтении.

Аватар

Она уже пару дней как скончалась, по-моему заголовок неактуальный.

Аватар

Счастливую и долгую жизнь прожила Барбара Буш... умереть в 93 года в окружении большой семьи, будучи в адекватном сознании, так везет не всем.

Подождите...