Об этом он рассказал в интервью ТАСС. Николай Николаевич ведет легендарную передачу о разнообразии животного мира Земли с 1977 года. Его голос стал визитной карточкой программы.

В 2016 году телепередача стала выходить в эфире детского телеканала «Карусель». Тогда у Николая Дроздова появился напарник — Леша Лапин.

Сейчас ему 15 лет, а впервые в эфире «В мире животных» Леша появился в пять лет.

«Сейчас Алексей уже вырос ростом с меня, самостоятельно открывает и закрывает программу, ведет отдельные беседы, снимает сюжеты. Это надежный человек, исполнительный, вдумчивый,работящий. Он уже готов стать хорошим ведущим. Я им очень доволен», — рассказал Николай Дроздов.

Скриншот передачи

Николай Николаевич признался, что детская студийная передача — совсем не его формат.

— Конечно, мне хочется передать программу в надежные руки ученика. Сергей Капица ушел из жизни — и программы «Очевидное — невероятное» нет, Юрий Сенкевич ушел — и «Клуба путешественников» больше не существует. А мне хочется просто уйти на пенсию. На полную- рассказывал раньше он.

Но он не мог бросить телепрограмму с таким богатым прошлым без преемника. Это равносильно уничтожению. Теперь он считает, что нашел, кому передать программу. «Я должен посмотреть эту передачу со стороны. На мне остался долг», — объяснил он.

Сегодня- 19 апреля в эфир выйдет юбилейный выпуск телепередачи.

«В мире животных» исполняется 50 лет. Николай Дроздов и Алексей Лапин будут вести эту программу вместе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Николай Дроздов уходит из программы «В мире животных»

16:30, 19 апреля 2018

Автор: Ledi_Led

Комменты 38

S

спасибо вам, Николай Николаевич! за мое детство, за любовь к животным!

Аватар

А парень, кстати, хорошо ведет передачу. Такой приятный и интеллигентный. Считаю его достойным продолжателем. Передачу смотрю с детьми и так же, как и в детстве, с замиранием сердца слушаю прекрасную музыку и смотрю на заставку.

B

Очень приятные эмоции вызывает всегда, таких ведущих больше нет. Забавно было, как в последнем герое он сказал, что какую-то живность (рыбу или лягушку), можно есть , что все с удовольствием и сделали и потом по кустам сидели, а он очень извинялся и смущался, что ошибся ))

I

О, человек- эпоха! Обожаемая передача, наряду с Международной Панорамой, Очевидным- Невероятным, Клубом путешественников

I

Дроздов просто человечище! Не забуду, как они дружили с Децлом в последнем герое :) Наше ТВ все же мерзкое г*внище, такую передачу убрали на детский канал, в то время как федеральные забиты политическим шлаком

Подождите...