Здравствуйте!)

Не так давно я делала пост о зарубежных детях-актерах. Писала чем они занимаются сейчас и как выглядят.  А сегодня хочу посвятить этот пост нашим актерам, которые покорили сердца зрителей в юном возрасте. Но речь пойдет о детях, которые снимались в конце 90-х и в начале нулевых, т.к. о советских детях-актерах (60-70-80-х годов) и об актерах Ералаша на Сплетнике уже есть несколько постов. Начнем, в общем.

Начну не совсем с русской, точнее совсем не с русской актрисы, но снявшейся в русском фильме. Просто в прошлый пост забыла ее добавить, поэтому добавлю сюда) 

Эллисон Уитбек.

Исполнила главную роль в фильме "Американская дочь", где ее коллегой был актер Владимир Машков.

На данный момент Эллисон 34 года. С 1997 года в кино не снимается. Замужем. Двое детей.

Михаил Филипчук.

Мише было семь лет, когда помощник режиссера выбрала его среди других первоклассников для съемок в «Ералаше». Правда, в «Ералаш» его так и не утвердили, зато фото попали к Павлу Чухраю. Он как раз искал исполнителя на главную роль мальчика Саньки в свою новую картину «Вор». Голубоглазый мальчик сразу понравился режиссеру, и Миша был утвержден. Его коллегами по фильму были Владимир Машков и Екатерина Редникова. За роль в этом фильме Михаил получил несколько наград. 

Также у Михаила была небольшая роль в фильме "Сирота казанская"

Но работа в кино юному актеру не понравилась. Во-первых, это отнимало большое количество времени, что резко отражалось на учебе, а учиться он любил. Во-вторых, для него оказалось очень неприятной такая сторона актерской жизни, как слава. «Было такое дурацкое отношение ко мне... мне казалось, что со мной все хотят подружиться только потому, что я звезда...», вспоминает он. После школы Михаил поступил в МФТИ, на факультет общей и прикладной физики, кафедра квантовой радиофизики. Сейчас молодому человеку 29 лет.

Екатерина Горина.

Екатерина снялась в главной роли в фильме "Сестры" режиссера Сергея Бодрова-мл.  Проживая недалеко от «Ленфильма», она видела длинные очереди девочек на кастинг на фильм, но сама туда идти не собиралась и попала лишь благодаря настояниям бабушки. На пробах произвела впечатление на Сергея Бодрова, но, поскольку представилась вымышленным именем и дала неверный номер телефона, то найти её оказалось сложной задачей, но девочку отыскали и утвердили на главную роль. Её партнершей по фильму стала актриса Оксана Акиньшина. 

Несмотря на громкий старт, кинослава не соблазнила Екатерину. После «Сестёр» она сыграла несколько ролей в телесериалах. Закончила школу с углублённым изучением немецкого языка, год провела по обмену в Германии. В сентябре 2011 года поступила в Петербургский институт иудаики на филологический факультет, который успешно закончила в 2017 году. Сейчас Екатерине 25 лет.

Василий Краснопольский.

В 2001 году на экраны вышел сериал "Нина", в котором Василий исполнил роль сына главной героини.

Сейчас Василию 25 лет. Учился в МФТИ. 

Со своей киномамой, актрисой Светланой Чуйкиной.

Дмитрий Мартынов.

Дмитрий снимается в рекламе с шести лет. С тринадцати лет начал сниматься в кино. Сыграл роль Егора в фильмах «Ночной дозор» и «Дневной дозор». 

Сейчас Дмитрию 26 лет, его фильмография не такая уж обширная. Последний фильм с его участием вышел в 2011 году. Будет ли он продолжать свою актерскую деятельность - непонятно. А ведь все данные для этого есть.

Николай Спиридонов.

В 2005 году Николай снялся в главной роли в фильме "Итальянец".  Фильм был выдвинут от России на премию «Оскар» в номинации «Лучший зарубежный фильм».  Игра Николая Спиридонова вызвала бурю эмоций у зрителей. За роль в этом фильме он получил несколько наград.

Сейчас Николаю уже 23 года. Он остался в актерской профессии.

Анастасия Зюркалова. 

В 2006 году вышел фильм "Аврора", в котором Анастасия исполнила главную роль. Эта роль была написана специально для неё.

Сейчас Анастасии 26 лет. В 2016 году она с отличием окончила Киевский театральный университет им. Карпенко-Карого. С 2014 года играет в театре.

Максим Колесников.

Исполнил главную роль в фильме "Ярик"(2007 г.)

Так Максим выглядит сейчас. Ему 19 лет. В кино больше не снимается.

Анастасия Добрынина.

Анастасия исполнила главную роль в фильме "Кука". На момент съемок девочке было всего 7 лет. Анастасия отлично справилась с ролью и не осталась незамеченной. Девочка получила несколько наград и любовь зрителей.

Сейчас девушке уже 18 лет и она продолжает сниматься в фильмах и сериалах, но самой яркой ролью на данный момент всё еще является роль в фильме "Кука". 

Александр Дробитько.

В 8 лет Александр снялся в главной роли в фильме "Похороните меня за плинтусом". Вместе с ним в этом фильме снимались Светлана Крючкова, Алексей Петренко и Мария Шукшина. За роль Саши Савельева он получил несколько наград и был выдвинут на премию "Золотой орёл" - 2009 (номинация "лучшая мужская роль в кино"). 

После удачного дебюта карьера мальчика пошла в гору. Он сыграл несколько не менее заметных ролей и продолжает свою актерскую деятельность. На данный момент ему 18 лет.

Полина Плучек.

Полина сыграла главную роль в фильме Василия Сигарева "Волчок". Ее партнершей по фильму была актриса Яна Троянова. Фильм получил четыре приза кинофестиваля «Кинотавр», в том числе за лучший фильм, приз кинофестиваля в Цюрихе за лучший фильм, премию «Ника» за лучшую операторскую работу. Полина получила "Приз имени Александра Абдулова" за лучшую женскую роль. 

Сейчас Полине уже 17 лет. 

Сериал "Моя прекрасная няня" (2004-2009 г.)

Екатерина Дубакина в сериале.

Сейчас Екатерине 28 лет и она является актрисой Театра на Малой Бронной. 

Павел Сердюк в сериале.

Павлу 27 лет. Окончил ГИТИС. Был женат на солистке группы "Ранетки" Анне Рудневой. Они поженились в 2012, в том же году родилась дочь Соня. Однако в 2015 пара развелась.

Ирина Андреева в сериале.

Сейчас Ирине 23 года. Живет в Лондоне. В Лондоне девушка окончила среднюю школу и стала студенткой престижного университета King’s College. В вузе девушка выбрала факультет международной политики. 

Сериал "Кто в доме хозяин?" (2006-2008 г.)

Дарья Бондаренко в сериале .

Сейчас Дарье 25 лет. В 2014 году она окончила ГИТИС , в том же году была принята в труппу Театра на Малой Бронной.

Ярослав Гарнаев.

Коллега Дарьи по сериалу "Кто в доме хозяин?"

На данный момент Ярославу 24 года, он также окончил актерский факультет ГИТИСа.

Папины дочки. (2007-2013 г.)

Мирослава Карпович. 

В сериале.

Сейчас.

Анастасия Сиваева.

В сериале.

Сейчас.

Дарья Мельникова.

В сериале.

Сейчас.

Лиза Арзамасова.

В сериале.

Сейчас.

Екатерина Старшова.

В сериале.

Сейчас.

Михаил Казаков.

В сериале.

Сейчас.

Филипп Бледный.

В сериале.

Сейчас.

Всем спасибо за внимание!)

Блоги

Дети-актеры конца 90-х и начала 2000-х.

12:34, 17 апреля 2018

Автор: Lyalya555

Комменты 115

Аватар

Кстати, в детстве Миша из Вора похож дико на актера Павло Деревянко) когда вырос, уже не так)

Аватар

Чудесный пост,интересно было увидеть какими стали некоторые дети-актеры,Лиза Арзамасова выглядит лет на 35 чесслово в этих бабульковских нарядах и прическах,жаль,что Настю Сиваеву не видать-не слыхать,красивая девушка,мальчик из Похороните меня за плинтусом такой лапочка и в фильме очень нравился,книгу эту читала взахлеб,очень интересно написано

Аватар

Отличный пост! Спасибо, что напомнили про чудесный фильм Американская дочь. В своё время несколько раз его пересматривала и видимо снова пересмотрю:)

Аватар

фильм не смотрела, но Эллисон Уитбек (самая первая) производит впечатление прям ну вообще мощной игры. эмоции так и прут. может, просто скрины неудачные.

Аватар

Интересно какой стала девушкой актриса, сыгравшая в «Бедной Саше». Андреева из «прекрасной няни» лет на 20 старше выглядит своего возраста.

Подождите...