Телеграм Компромат

​​Главе МЧС по Кемеровской области Александру Мамонтову, возможно, было некогда следить за соблюдением нормативов и служебных инструкций на пожаре в ТРК "Зимняя вишня". Слишком большое личное хозяйство у главного пожарного Кемерова — управление многочисленной недвижимостью — отнимает у него много времени и сил. У генерал-майора есть большое хозяйство из нескольких квартир, домов и земельных участков. Выяснилось, что его семья в разное время владела четырьмя квартирами и двумя особняками в Кемеровской области. Часть из них он сдаёт в аренду. Стоимость всех владений чиновника-рантье, включая внедорожник Land Cruiser, составляет около 25 млн рублей, что вызывает вопросы, учитывая его ежемесячную зарплату в 140 тыс. 

У генерала Мамонтова важная работа: он курирует пожарные проверки в компаниях и организациях всего региона, может одним лишь росчерком пера разрешить или обрушить любой бизнес. Но за всю эту хлопотную работу он официально получает 1,7 млн рублей в год, поэтому, чтобы купить квартиры и особняки, Мамонтову пришлось бы работать 14 лет без отдыха.

▪️

За время руководства Владимира Пучкова МЧС с нарушением российских законов потратило почти 10 млрд рублей. Так, в 2015 году Министерство чрезвычайных ситуаций купило самолет Sukhoi Superjet с 19-местным ВИП-салоном, два автомобиля BMW 750 Li Drive по цене 13 миллионов рублей каждый, автомобиль AUDI A8 L в самой максимальной комплектации по цене 7,6 млн рублей и один BMW 750 Li X-Drive за 4,1 млн рублей — все машины были оформлены как мобильный пункт связи. В то же время из плана госзакупок для нужд МЧС на 2016 год исчезли пункты о приобретении двух самолетов ИЛ-76 и вертолета Ми-26, необходимых для непосредственного тушения пожаров, обрезано обеспечение техникой спасательных воинских частей, исключена закупка техники для оснащения отряда «Центроспас». Владимир Андреевич, неужели люксовый BMW для МЧС важнее оснащения спасательных отрядов?

▪️

Интерфакс

Сергей Цивилев: «Я принимаю область в очень тяжелый момент, когда в страшном пожаре погибли десятки людей и, прежде всего, наши дети. Хочу сказать вам, жителям Кемерово и всей области, что сделаю все для того, чтобы виновные в этой страшной трагедии понесли строжайшее наказание. Будет предоставлена вся информация, чтобы наказать виновных».

«Никто не будет выгорожен или спрятан. Эта страшная трагедия сплотила не только Кемерово, но и всю страну в горе и сострадании. Мы не оставим наедине с бедой пострадавших и родственников погибших. Будем делать и сделаем все, чтобы поддержать их в эти тяжелые дни, оказать им всю возможную помощь и поддержку».

Подпишитесь на наш
Блоги

Внимание к пожару в Кемерово не ослабевает

08:49, 6 апреля 2018

Автор: iLITE

Комменты 60

Аватар

Купить superjet - это деньги. Но его еще содержать надо. А это - деньжищи!

Аватар

Девы, а кто-нибудь видел у западных селебов посты в поддержку? Весь мир ходил с табличками «Я Шарли», а про нашу трагедию вообще молчок. По крайней мере, все, на кого я подписана в инсте, промолчали

Аватар

Лайтуш, видео бы разместила, на котором запечатлено как пожарный поджигает Вишню.

B

А мне на ютьюбе попадаются видео где востреков (ярику трёх погибших детей э, муж и брат) то ругает власть то защищает и все гадают - его запугнили или сам передумал

Аватар

Странно, что так мало, а где ручка в алмазах? Гореть им всем в аду на медленном огне за халатность, лицемерие и подлость. Страшно от мысли, что вскрываются такие факты лишь после трагедий.

Подождите...