Ронда-это город в испанской провинции Малага, который входит в состав автономного сообщества Андалусия. Он расположен примерно в 100 километрах к западу от города Малага. Его население составляет приблизительно 35 000 жителей.

1. Первыми поселенцами города Ронда были  древние племена кельтом, которые, появившись здесь в 6 веке до н.э., назвали  город Арунда. Позже поблизости обосновались  финикийские поселенцы, которые  основали поселении Асипино, и называли древний город по соседству  Ronda-la Vieja, Arunda или Древнаяя Ронда. Однако современная Ронда римского происхождения, она была основана  в качестве военной крепости во время второй Пунической войны, Сципионом Африканским. Ронда  стала городом во времена правления  Юлия Цезаря.

2. Город расположен в гористой области, на высоте приблизительно 750 метров над уровнем моря. Река Guadalevin  протекает по территории города, деля его пополам, и сформировав  крутой, более ста метров глубиной, каньон-Эль-Тахо.

3. Три моста Пуэнте Романо, Пуэнте-Вьехо и Пуэнте Нуэво,  проходят над каньоном. Пуэнте-Нуэво является самым высоким из мостов,  он вздымается на высоту 120 метров над дном каньона. Все три моста являются наиболее яркими достопримечательностями города

.4. Американские писатели, Эрнест Хемингуэй и Орсон Уэллс, провели много лет в Ронде, снимая жилье в старом квартале города, известном как La Ciudad. Оба они в своих произведениях описывали красоту этого древнего города, что способствовало росту популярности Ронды среди туристов.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ронда – удивительный город на скалах. Испания.

16:58, 25 марта 2018

Автор: rianulla

Комменты 81

Аватар

красота такая! не видела раньше, теперь хочу увидеть вживую))

S

Извините,но фото на заставке это не Ронда,а Сетенил де лас бодегас:)

Аватар

В Ронде есть музей инквизиции, жуть ... и мост этот называется мостом самоубийц. Место очень красивое, но изучив подробнее наводит некоторую грусть. Но посетить стоит. И перекусить в ресторанчиках над пропастью) очень захватывающие виды

Аватар

А кто смотрел мультфильм Фердинанд, заметил что там этот самый мост иногда на заднем плане мелькал, когда бычок цветочки нюхал в долине, и когда он в город какой-то попал, тоже Ронду очень напоминало))) И тема корриды занимает одну из страниц истории города Ронды, кстати. Была в Ронде - одно из самых запоминающихся мест в Испании.

M

Страшно красиво!)) не смогла бы восхищаться от страха, а прочитать интересно, спасибо.

Подождите...