Актриса Алика Смехова вступилась за своего коллегу Алексея Серебрякова, который назвал наглость и хамство главной национальной идеей в России. Артистка считает его патриотом, несмотря на то что он уехал жить в Канаду.

По словам Смеховой, главная проблема россиян вовсе не в наглости, а в «рабской психологии». «Ведь только в 1861 году отменили крепостное право. Это же совсем недавно! Поэтому, к сожалению, рабская психология еще жива», — рассказала она в беседе с «Московским комсомольцем».

Серебрякова она считает смелым человеком, которого жестко раскритиковали. «Мне кажется, никто из них не вник в суть вопроса и не услышал его ответа. Все просто хотят придраться», — считает актриса.

Провокационное интервью Алексей Серебряков дал на youtube-канале «ВДудь» журналиста Юрия Дудя. Актер объяснил, что покинул Россию, чтобы дать детям возможность выбирать, как прожить жизнь, и раскритиковал российский менталитет.

Источник: ура.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Алика Смехова вступилась за Серебрякова

07:42, 25 марта 2018

Автор: drofaa

Комменты 134

Аватар

Спрошу тут,а что,Доброволькая щука,акула?Удивилась намекам в посте про про мxт

Аватар

Если не слушать, что льют в уши и з телевизора, а "следить за руками", то окажется, что российские чиновники, которые пишут законы, по которым живут все остальные россияне - по сути с Серебряковым солидарны, потому что тоже своих детей отправляют жить в более цивилизованные страны. жить за счет того, что они здесь наворуют. А виноват Серебряков, ага...

Аватар

а что рабство отменили? По-моему до сих пор все бедные люди как рабы, которые работают на власть имущих во всем мире. Ты ничто без денег, cпасибо капитализму

Аватар

Смехова молодец, но высказалась коряво, нашла оправдание, рабство. Хорошо что она про это помнит из школьной программы, но как тогда объяснить, что, русские ни в одной войне не сдаются. Мне кажется, что из его уст это звучит, что он к таковым себя не причисляет, потому и уехал, это как то, ну не очень это, как ни крути .У нас многие относятся к государству, как к своему отцу, квартиру дай, детей выучи и прочее. В отличие от запада, там государство просто чиновник и даже отцы не так часто покупают своим детям квартиры, в отличие от нас бедных. А у нас как всегда, барин рассудит. Существует исторический факт в нашем городе, весной начальство выставило полицейского на Неве, чтобы он не пропускал желающих перейти реку из за таяния льда, а мужик все рано направился и провалился тут же, стал орать, его спасли, он и говорит полицейскому, ты чего меня не остановил, тот ему, я же кричал что нельзя, а мужик ему в ответ, надо было в морду дать. Или когда у кого то сдохла корова, а нам приятно, это не следствие злобы, а следствие коллективизма, потому что нас развит очень дух равенства. И хорошо если равенство достатка, так нет же, равенство бедности. В общем в истории покопаться, всему объяснение найдется, но говорить почти хамски в отношении хамства же твоих соотечественников, что же он тогда хотел?

B

Это не рабская психология, это нежелание заморачиваться вникать в комплексную проблему, от того и разговоры про сильную руку

Подождите...