Вот что пишет Бюро

В 2011 году Мирослава Дума совместно с партнерами основала проект Buro 24/7. За семь лет существования проект вырос в глобальную медиагруппу с онлайн-изданиями в 11 странах на четырех континентах, которые рассказывают своим читателям о моде, красоте и современной культуре.

Сумев обеспечить проекту Buro 24/7 уверенное развитие, Мирослава отошла от операционного управления компании в начале 2017 года, чтобы сфокусироваться на новых задачах, в частности, расширении деятельности FTL, Future Tech Lab.

Год назад всеми сторонами было принято решение о том, что Мирослава Дума продает свои акции в компании Buro 24/7 и выходит из состава акционеров.

К настоящему моменту процесс оформления данных договоренностей завершился. Мирослава Дума продает акции в Buro 24/7, сосредоточив свою деятельность исключительно на развитии Future Tech Lab и других, еще не объявленных, личных проектов. С настоящего момента дальнейшая деятельность Мирославы официально не связана с компанией Buro 24/7.

Buro 24/7 желает Мирославе Думе успехов в новых проектах и искренне благодарит за огромный вклад в развитие проекта.

Вот что пишет Мира в своем инстаграме:

И вот что пишет РБК:

Мирослава Дума берет новую высоту: покорив модную индустрию, подчинив соцсети и создав успешный международный медиабренд, она готовится изменить мир. В достижении высоких целей помогут не менее высокие технологии.

Эмма Уотсон ведет отдельный инстаграм, в котором подробно рассказывает о своих экологичных нарядах: платье из органического шелка, белье из волокон дуба.

Наталья Водянова — лицо специальной линии H&M, в которой вещи создают в том числе из пластика, собранного на океанском побережье; в одной из таких актриса Руни Мара не постеснялась прийти на пост-оскаровскую вечеринку журнала Vanity Fair.

Супруга Колина Ферта, Ливия Ферт, руководит консалтинговым агентством Eco-Age, помогающим брендам осваивать «безвредный» подход к созданию нарядов. На первой странице модного словаря сегодня красуются sustainable и conscious: наконец выпорхнув из анекдотической картины «нечего надеть!», обычно сопровождающейся гардеробом без начала и конца, самые яркие представительницы fashion-сферы и к ней примыкающих призывают следить за составом платьев с тем же тщанием, что пять лет назад — за содержимым тарелок.

На передовой этой борьбы с перепроизводством и, как следствие, загрязнением окружающей среды — наша соотечественница Мирослава Дума, чей новый проект Fashion Tech Lab обещает перевернуть представления об одежде, наконец найдя долгожданный компромисс между модным и технологичным.

В состав совета директоров FTL вошли такие люди как Диана Фон Фюрстенберг, одна из самых влиятельных женщин в индустрии моды, президент Американского совета дизайнеров моды, та самая Ливия Ферт, основатель компании Eco-Age, инвестор Кармен Баскет, председатель совета директоров Tod’s Диего Делла Валле, молодой президент Rimowa Александр Арно, американский медиамагнат Остин Хёрст, его жена и дизайнер Габриела Хёрст, декан института дизайна Parsons Бурак Какмак и многие другие.

В портфолио Fashion Tech Lab уже несколько перспективных компаний: например, итальянцы Orange Fiber, научившиеся создавать ткань из отходов, образующихся при производстве апельсинового сока, американцы Diamond Foundry, выращивающие настоящие бриллианты размером до 15 карат в лабораторных условиях, засекреченная лаборатория из Сан-Франциско, в которой ужe разрабатываются кожа и мех из стволовых клеток, и россияне Hydrop, уникальные нанотехнологии которых позволяют защищать ткани от жидких загрязнений и придают одежде антибактериальные свойства.

Но то ли еще будет.

Дума настроена более чем серьезно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мирослава Дума прощается с миром моды

19:42, 23 марта 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 94

Аватар

Все бизнесы Думы какие-то эфемерные и для обывателя не очевидные. что ее супер "Буро", то теперь это....Ощущение, что просто грамотно подают рассказ о ни о чем.

E

Тех подружек что на фото , пусть берет с собой !

Аватар

Неудели биткойнами собирается торговать?! Пока еще не поздно, можно вскочить на подножку, но главное во воемя спрыгнуть))

Комментарий был удален

Аватар

Мирослава мне всегда была симпатична. Желаю ей удачи в новом проекте.

Подождите...