У меня на работе появился новый руководитель отдела. Он бывший военный, был в горячих точках, сейчас на пенсии, давно уже работает в сфере логистики.

Так вот у нас на работе начался разговор с того, что скоро каждого ИПшника обяжут покупать кассовый аппарат. Слово за слово и он говорит, что  в каждом кассовом аппарате стоит ЭКЛЗ ( ).

Это техническое устройство, обеспечивающее защищённую от необнаруживаемой коррекции регистрацию и энергонезависимое долговременное хранение информации о каждом из проведенных с использованием ККМ денежных расчетов, необходимое для полного учёта доходов в целях правильного исчисления налогов.

И якобы, знающие люди ему сказали, что у нас в России эти ЭКЛЗ произволит только одна организация и пренадлежит она Ксении Собчак. Якобы ВВП в своё время распорядился оставить семью Собчака в покое и дать им "кусок", который будет обеспечивать их жизнь.  И дали им эти ЭКЛЗ, монополию, так сказать.

Я полезла в интернет, кучу информации просмотрела, но каких-то документальных подтверждений этому не нашла. Хотя, сомневаюсь, что такая информация будет где-то оформлена в официальном виде. Если это даже и есть, то скорее всего через подставные лица,  другие имена и т.д. 

Но я у своего руководителя спросила несколько раз, кто ему это сказал, с чего они это взяли и т.д. Он уверен в правдивости этой информации.

Что думаете?

Кто-то что-то слышал по этому поводу?

Подпишитесь на наш
Блоги

Жирная сплетня

11:46, 21 марта 2018

Автор: Ksundell86

Комменты 76

G

Проработала более 10 лет в цто по обслуживанию касс. Никогда таких слухов не ходило.Скорее товарищи из организации из трех букв

J

Ну не из-за корпоративов она в списке Форбс )

Аватар

Не верю. Если бы у Собчак была такая доходная кормушка, она бы точно не пошла бы на выборы, ну или с другим посылом. Плюс это другой бы был уровень жизни.

P

Не знаю может Собчак в доле... Но я знаю, что фирма Собянина. И аппаратов на всю Россию и даже на Москву не хватает/хватало. Поэтому чтобы купить новы

Y

вот это нормальная сплетня. не в духе: одна знакомая знакомых сказала что гнали на выборы. в это вполне верится

Подождите...