Своими невеселыми мыслями лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич поделился на страничке в Facebook. Музыкант и исполнитель опубликовал две фотографии, сделанные в США, и написал: "Каких-то три года не был в Америке. И впервые поразило – насколько они спокойнее, веселее и добрее нас. Это не они стали лучше – они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное".

Макаревич высказал убеждение, что "открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов".

Чтобы покончить со сложившейся ситуацией, артист предложил"спилить Останкинскую башню". Однако это решение комментаторы резко отмели. "Думаю, это не поможет (телесигналы распространяются теперь иначе). Можно, конечно, в качестве символа (как Ленина похоронить), но мне лично жалко – уникальное инженерное сооружение» высказался один из подписчиков.

Другой пользователь Сети предположил: "что-то ужасное" происходит с самим Макаревичем. "Старость не радость", – отметил он. Однако музыкант ответил, что дело не в этом. Тогда комментатор ему написал: "Да нет... вы бы определились с членами своего кружка, товарищ. Вы когда пели про новый поворот там или марионеток, у старшего поколения тоже наверняка был батхерт и они тоже думали: что-то не так происходит... но вы их считали старперами и брюзгами, мешающими прогрессу... только не говорите, что не так... я, конечно, не маэстро, как вы, и стихи мои корявые, и труб медных звук я слышал мизер, но огонь и воду я прошел не меньше вашего, товарищ

Комментарий Лозы

— Ну и что, это его личное мнение. Я считаю, что каждый имеет право на своё мнение. Мы ведь не знаем, какое окружение у Макаревича. Может, его действительно окружают какие-то злобные люди, не желающие ему добра, — приводит слова Лозы ФАН.

Также музыкант добавил, что и сам недавно ездил в США и в последнюю поездку ему не понравилось отношение американцев к русским.

По мнению Лозы, в любой нации есть совершенно разные люди — как доброжелательные, так и настроенные негативно, и нельзя делать какие-то выводы по одной поездке.

Комментарий Захаровой 

Надо отметить, что 1,6% - это 1 млн человек, в пять раз меньше, чем подписчиков на странице Собчак в Инстаграм. И это  провал.

Ответ Макаревича

Подпишитесь на наш
Блоги

Макаревич: Россияне превращаются в злобных дебилов

09:16, 20 марта 2018

Автор: iLITE

Комменты 303

K

Да все правильно он сказал! Пропаганда делает граждан РФ злобнее день ото дня... И особенно, если нас сравнить с американцами - это небо и земля! Везде, у всех народов мира, есть и хорошие и плохие, но - РФ впереди планеты всей. Одна злоба, но к сожалению, жизнь такая - страна из кризиса в кризис кочует уже много лет.... откуда тут будет доброта то. И теперь еще 6 лет падения....

Комментарий был удален

Аватар

Лоза молоток))) фото такое прям под этот текст)))

Аватар

Он прав.

Аватар

Это че такое получается? Захарова миллион россиян назвала отребьем?

Подождите...