Вчера в комментариях снова начались разборки была ли трансплантация у Гомес или нет. Сплетницы снова задаются вопросами "почему ее шрама не видно на фото" и "почему у ее подруги-донора шрамы другие". В этом посте, я попытаюсь доступными словами объяснить технику современной трансплантации почки.

Начнем с того, что разрезы для донора и реципиента разные. Донору делают несколько разрезов для лапароскопии в области почки (они нужны для отделения органа от тела и его фиксации) и один разрез в надлобковой области (для вытягивания и извлечения органа).

Для реципиента делается один разрез в подвздошной области 

почка ложится на ямку подвздошной кости, ее сосуды соединяют с подвздошными артерией и веной и проводят мочеточник к мочевому пузырю.  Кстати, сейчас больные почки не всегда удаляют, поэтому большинство реципиентов ходят с тремя.

На левом фото я отметила место где находится шрам у Селены. Его вы увидите, только если она сама решит его показать(см. правое фото).

На этом фото вы можете видеть выпуклость с низу живота - это пересаженная почка. Так же виден шрам от диализа.

П.С. Некоторые отрицают наличие СКВ у Гомес т.к. у не чистая кожа и нет сыпи, не вникая в факт того, что кожные проявления имеются у 65 % больных и только у 30% она локализована на лице, но это не к Селене у нее сыпь имеется.

И насчет слухов про наркотики, посадить почки и выглядеть как Селена невозможно, насколько бы качественными они не были. Можно употреблять наркотики годами и не получить от этого никакого вреда, если они качественны, но невозможно посадить обе почки и так выглядеть.

Надеюсь, этот пост помог вам разобраться в данной ситуации)

[Если вы сидите со смартфона большинство фотографий не будет отображаться.]

Блоги

Разбор трансплантации почки на примере Селены Гомес

22:40, 20 марта 2018

Автор: wineline

Комменты 126

E

Спасибо вам большое за пост и за грамотную информацию в бесконечном потоке сплетен.

Аватар

На вондерзине сегодня читала пост про девушку с почечной недостаточностью, которая два года живёт на диализе. Врагу не пожелаешь подобного. И вот тут меня ещё больше бомбит от коментов по поводу ее фигуры, наличию и отсутствию шрама и т.д. Да что бы ни было там причиной, понятное дело, что ей тяжело пришлось. И приходится, и вообще она молодец. Я всегда думаю о том, что людей с такой бедой много. Ставя себя на их место, понимаю, что такой публичный пример - это может лишний стимул не опускать руки и улыбаться вопреки всему)

Аватар

Бедная.. Очень жаль ее, чисто по-человечески очень жалко.. Дай Бог здоровья!

E

что за бред, что внешность испортится из-за кокаина. у меня была подруга, сидела несколько лет, вообще не было признаков, кожа лучше моей, как раз была возраста селены, а нюхала уже лет 5-6

Аватар

Бедняжка, сколько проблем у нее со здоровьем..(

Подождите...