Собчак поклялась здоровьем ребенка: Навальный лжет, денег Кремля не брала

Конфликт оппозиционеров накаляется

Ксения Собчак, по данным экзит-поллов, идет на четвертом месте на выборах президента России — после Путина, Грудинина и Жириновского. Ее результат — около 1,4%. Перед закрытием участков Собчак пришла в эфир к Алексею Навальному, и они жутко поругались. После этого Ксения заявила журналистам, что готова поклясться здоровьем ребенка: денег за то, чтобы выдвинуться кандидатом в президенты, она не брала.

Собчак поклялась здоровьем ребенка: Навальный лжет, денег Кремля не брала

фото: youtube.com 

Собчак в эфире у Навального сидела с видом отчитываемой школьницы.

Ксения Собчак когда-то была всего лишь светской львицей и телеведущей, а теперь она - кандидат в президенты, обгоняющий на выборах таких политических мастодонтов как Сергей Бабурин. Но от прошлого не уйдешь, каждый шаг Собчак, даже вполне мирный, заканчивается скандалом.

Не стало исключением и ее выступление в шоу на ютьюб-канале Алексея Навального. Навальный заявил, что роль Собчак «позорит оппозицию», она в ответ сделала то, что по ее словам «не совершала ни до ни после» - поклялась здоровьем ребенка, чтобы убедить окружающих в своей честности.

«Главная проблема, которую показали и эти выборы тоже, - это разобщенность оппозиционных сил», - об этом Собчак говорит на протяжении всей своей кампании и повторила, в том числе на встрече с избирателями, в рамках которой вместе с Дмитрием Гудковым она анонсировала создание собственной партии.

После завершения голосования на президентских выборах (по московскому времени) Ксения Собчак отправилась на эфир к Навальному, который он регулярно ведет на своем ютьюб-канале. И дискуссия, которая развернулась там, не уступила по накалу страстей тому, что происходило в ходе телевизионных дебатов на федеральных каналах. В ответ на выпады Навального Собчак все же не расплакалась, но они спровоцировали ее на яркую эмоциональную реакцию.

«Я никогда не делала этого до и, видимо, не сделаю после, - заявила она на брифинге для журналистов после встречи с Навальным. - Я клянусь здоровьем своего ребенка, что Навальный говорит неправду».

Что же натолкнуло ее на такое дикое, с точки зрения любой адекватной матери, заявление?

Навальный обвинил кандидата в президенты в лицемерии, раскритиковав ее поведение во время избирательной кампании. «Ты не работала вообще нормально», - заявил он. «Твоя роль - позорить оппозицию, сделать ее ничтожной и никому не нужной»., - добавил политик.

Но основная претензия, с которой не согласна Собчак - финансовая.

Навальный упомянул об их ночном разговоре, якобы Собчак приехала к нему в два часа ночи и «дословно сказала: мне предлагают огромные деньги за выдвижение».

«Это ложь, - заявила она после эфира у оппозиционера. - Действительно, единственный свидетель разговора - жена Навального Юлия и она явно будет на его стороне». По ее словам, свидетелей нет, но избиратели должны ей поверить (именно в этот момент Собчак выступила с аргументом про здоровье ребенка).

Источник: мк.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

❗️Собчак поклялась здоровьем ребенка

04:28, 19 марта 2018

Автор: iLITE

Комменты 193

Аватар

Эээээ... Не очень поняла смысл клятвы здоровьем своего ребенка... т.е. если соврала, то что? Что-то тут у атеистки ксюши не сложилось...

Аватар

не дали пока еще...

S

Путин наше все, а вся эта либеральная оппозиция одно расстройство ((

Аватар

Вопрос: кто такой Навальный, что за отец русской демократии, что надо к нему ехать в два часа ночи и советоваться? Это очень странно.

Аватар

В кой-то веки г-н N на "дебатах" выглядел более убедительно, чем обычно. Ну и наконец-то в команде Алексея Анатольевича появился умный человек, кто и посоветовал ему попридержать до поры до времени инфу с этим разговором на кухне о бабках (что обещали г-же Собчак за участие этом шапито) и рассказать, соответственно, о деталях их разговора уже де факто после выборов. Теперь это не выглядит вбросом, набросом, завистью и т.д., а просто чиста "батол по фактам", а вот некоторые наивные простодушные люди, кто поверили в демократию от Ксении Анатольевны, уже пишут в связанные с ее предвыборной кампанией группы в Фейсбук: "Ой, ну, как же так, я Вам верил(а), а Вы...", затр., ой, устали тереть уже там всё некомплиментарное, наверное. Ну и клятва эта - хедшот собственной рукой.

Подождите...