Появилась информация от газеты The Washington Post, согласно которой нынешняя первая леди стала обладательницей вида на жительство в США по специальной программе, предназначенной для людей с исключительными талантами. В данном случае речь идет о проекте ЕB-1. Именно по нему Мелания Трамп в 2001 году стала обладательницей грин-карты.

Данная программа зарезервирована для таких людей, как академики, исследователи и владельцы мультинациональных предприятий. А также в этот список входят дамы и господа, заслужившие «народное и мировое признание». 

«Мы назвали ее визой Эйнштейна», — рассказал бывший репортер Брюс Моррисон, занимавшийся профессиональной деятельностью во времена написания Закона об иммиграции 1990 года, в котором и была предусмотрена программа EB-1.

В период, когда Мелания получила грин-карту, она уже встречалась с Дональдом Трампом. Как раз в то время бывшая модель участвовала в показах по всей Европе и попала на страницы Sports Illustrated. Согласно информации издания The Post, Мелания приехала в США из Словении в 1996 году и была в числе пятерых «счастливчиков», получивших грин-карту по программе EB-1 в 2001-м.

Статистика сообщает, что в том году грин-карту получили более одного миллиона человек. Из них по вышеупомянутой процедуре EB-1 прошли только 3376. Майкл Уайлдс, адвокат, представляющий интересы семьи Трамп, утверждает, что Мелания «соответствовала требуемому уровню квалификации и более чем подходила» под эту программу.

Бывший президент Американской иммиграционной ассоциации юристов (American Immigration Lawyers Association) Дэвид Леопольд выразил сомнения относительно обоснованности решения, согласно которому Мелания Трамп получила грин-карту.

«Что такого «особенного» она привнесла в нашу страну? Есть множество вопросов касательно того, как она получила вид на жительство в США», — заявил Леопольд.

Также недавно стало известно, что родители Мелании скоро станут американскими гражданами. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на выше упомянутого юриста Майкла Уалдса, который представляет интересы Трампов.

По словам Уалдса, теща и тесть президента — Виктор Кнавс и его супруга Амалия — находятся в США на законных основаниях, «у них статус постоянных жителей».

Юрист не стал уточнять, когда супруги перебрались из Словении в Америку и как раздобыли грин-карты. Как отмечает издание, родители Мелании «ждут, когда им сообщат дату церемонии получения американского гражданства».

Американские правозащитники, выступающие против ужесточения правил въезда в страну иммигрантов, подняли вопрос о том, есть ли у родителей жены президента законное право проживать в США, поскольку сам Дональд Трамп активно добивается ужесточения правил въезда в страну иммигрантов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как Мелания получила грин-карту

22:47, 4 марта 2018

Автор: boo_10

Комменты 48

Аватар

Забавно. Закон такой закон, но когда есть связи на самом высоком уровне и капитал с "определенной цифры", закон очень можно подогнать под собственные нужды. Наглядный пример. Про модельную карьеру Мелании тоже смешно - успешной моделью она не была. Ее карьера это Трамп))). Женщина красивая, как первая леди глаз радует, а так история довольно банальная.

Аватар

Миро и то получила эту визу, а тут красавица модель Мелания

M

я себе представила, что если бы она эту карту не получила, на кого бы мы теперь любовались?! И я вот так скажу, что если и дали авансом, то сейчас она отлично отрабатывает, очень достойная первая леди

Аватар

"Мелания приехала в США из Словении в 1996 году и была в числе пятерых «счастливчиков», получивших грин-карту по программе EB-1 в 2001-м. Статистика сообщает, что в том году грин-карту получили более одного миллиона человек. Из них по вышеупомянутой процедуре EB-1 прошли только 3376." Так пять или 3376?!

Аватар

Мама красивая у неё

Подождите...