Если не все, то многие знают актрису Аманду Байнс. В начале нулевых она была одной из самых ярких и перспективных начинающих звёзд Голливуда. Секрет её успеха, считали коллеги, состоял в том, что она не боялась смеяться над собой.

«Аманда не стесняется клоунады,  у неё очень привлекательная внешность, но если потребуется, она без колебаний согласится стать странной и некрасивой. Быть смешной для неё важнее всего». 

Девушка отличалась завидным трудолюбием. Помимо кино её часто приглашали на различные телешоу. Однако в 2009 году всё пошло под откос. Девушка пристрастилась к наркотикам и алкоголю. В 2012 году она оказалась виновницей нескольких ДТП (в том числе в состоянии алкогольного опьянения), а затем и вовсе оказалась в психиатрической клинике.

Аманда появилась на свет 3 апреля 1986 года в городе Таузанд-Окс, Калифорния. Девочка родилась в семье стоматологов. Отец всячески поощрял Аманду в её увлечении театром.

В возрасте 7 лет она впервые вышла на сцену лос-анджелесского комедийного клуба «Comedy Store». Дебют Байнс на экране состоялся в 1996 году в телесериале «Всякая всячина». 

В 13 лет актриса стала ведущей своего собственного шоу «Шоу Аманды». Девушка 4 раза становилась лауреатом детской премии "Kids Choice" в номинации «Любимая телевизионная актриса».

Картина «Большой толстый лжец» принесла ей ещё одну премию — на сей раз в категории «Любимая киноактриса».

Следующим сериалом, в котором снялась актриса, стал «Всё лучшее в тебе»( Другое название "За что тебя люблю"). Он пользовался большим успехом на протяжении четырёх сезонов.

Затем Аманда снялась в таких успешных картинах, как «Чего хочет девушка», «Любовь на острове», «Она — мужчина», «Лак для волос», «Сидни Уайт». 

Аманда в фильме "Любовь на острове"

В фильме "Чего хочет девушка"

В фильме "Она - мужчина"

В 2008 году она заняла 46-е место в «Горячей сотне» по версии Maxim. В это время она считалась одной из самых талантливых комедийных актрис, но мечтала попробовать свои силы и в драматических ролях. «К сожалению, у меня репутация комедийной актрисы, — говорила она. — Продюсерам трудно представить меня в амплуа серьёзной героини. Но я не теряю надежды…»

В этом же году  Аманда впервые попала в ДТП. Девушка была за рулём своего BMW и совершила небезопасный маневр, результатом которого стало столкновение с другим автомобилем. К счастью, никто не пострадал, а алкоголя или наркотиков в крови актрисы обнаружено не было. После этого начался целый «букет» неординарных поступков с участием Байнс, о которых писала пресса. 

В 2010 году девушка заявила, что хочет закончить свою актерскую карьеру . В своём твиттере Аманда написала, что «быть актрисой не так весело, как кажется». Последний раз она появилась в фильме  "Отличница лёгкого поведения" в 2010 г.

В апреле 2012 года Аманда была арестована за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Девушка врезалась в машину и скрылась с места аварии. Ещё до предъявления обвинений она написала самому Бараку Обаме, жалуясь на то, что она ни в чём не виновата.

Буквально через несколько дней она снова врезалась в машину, при этом оказалась, что девушка разъезжала на автомобиле без прав. Чудом ей удалось избежать сурового наказания.

В этом же году она была сфотографирована с телефоном в руках , что является незаконным во время вождения транспортного средства в Калифорнии.

В августе актрису обвинили в побеге с места аварии, а уже в сентябре девушка была лишена водительских прав.

Однако вскоре после этого она снова оказалась за рулём автомобиля, к тому же ехала без включённых фар.

Со временем она стала странно себя вести, изменилась внешне, сделала пирсинг щек.

Актриса стала неадекватно себя вести на публике. Официантка голливудского ресторане “Mel's Drive-In” рассказывала, что однажды Аманда посещала их заведение, она ела в одиночестве и вела себя достаточно странно. Она явно говорила с воображаемым человеком: речь шла о пластической хирургии, потом актриса несколько раз вставала и ходила по ресторану, продолжая вести беседу с невидимым собеседником.


Еще одной выходкой Аманды стало оскорбление певицы Рианны.  На своей страничке в Твиттере Аманда заявила Рианне, что назвала свою собаку ее именем, и что Крис Браун избивал Ранну за то, что она не привлекательна. Но буквально через некоторое время Байнс удалила все высказывания из блога.

А летом 2013 г. Аманда пыталась поджечь канистру с горючим веществом возле чужого дома, прямо на дорожке, ведущей к гаражу хозяев.  Место происшествия находилось неподалеку от дома родителей бывшей актрисы в Лос-Анджелесе. С какой целью она подожгла канистру остается неясным, но в ходе этих действий Аманда случайно забрызгала горючим веществом себя и у нее загорелась часть одежды, которую удалось потушить. Заметив человека, Байнс пустилась бежать, на ходу вызывая такси . Запрыгнув в машину, она доехала до ближайшего ликеро-водочного магазина, чтобы смыть остатки горючей жидкости. Полиция в скором времени нашла ее, и Байнс поместили в психиатрическую лечебницу под 5150 (пациента в целях безопасности держат в больнице, возможно, даже против его воли, если есть основания, что он ведет себя очень странно, и  способен принести вред собственному здоровью или окружающим). 

Не прошли незамеченными и откровенные фотографии Аманды, которые она выкладывала в Твиттер.

И странное видео.

23 мая 2013 года актрису обвинили в безрассудных угрозах и хранении марихуаны.

10 октября 2014 года Аманда вновь была принудительно госпитализирована в психиатрическую клинику в Пасадине, Калифорния. 

В 2015 Аманда вышла из психиатрической клиники. По сообщениям источников, после выхода из клиники бывшая актриса вернулась к обучению в Институте Моды, Дизайна и Мерчандайзинга, откуда ранее была исключена. По словам некоторых ее однокурсников из института бывшую кинозвезду исключили за курения конопли. Одна студентка рассказала, что Аманда редко посещала занятия. Когда она таки появлялась на парах, то была в накуренном состоянии. Приходила в затемненных очках и смеялась в неподходящие моменты. Иногда она, мол, выражала ужасные аргументы. В дополнение ко всему этому, Байнс не выполняла домашние задания, а платила другим студентам, чтобы они за нее это делали.

В июне 2017 она дала первое за долгие годы молчания интервью в телепередаче Good Morning America. Она рассказала, что последние годы занималась учёбой и жила жизнью обычной студентки.

Ведущая программы затронула вопрос возврата Аманды в кино. Вот какие слова сказала по этому поводу Байнс:

«Я мечтаю о том, чтобы обратно вернуться на большие экраны. Я очень скучаю по карьере актрисы. За то время, пока я не снималась, а это уже 7 лет, у меня внутри накопилось много информации и эмоций. Я бы с удовольствием поделилась со зрителями ими. Я очень надеюсь, что довольно скоро меня станут обратно приглашать на съемки, ну, а пока, я решила вернуться на телевидение в какое-нибудь развлекательное шоу. Несмотря на то, что я изменилась внешне, мое умение шутить и развлекать зрителя никуда не делось».

Инсайдеры сообщают, что новый агент актрисы сейчас активно работает над ее возвращением на экраны.

Аманда Байнс справа. Фото опубликовано ею в Твиттере 10 февраля этого года.

Очень жаль, что однажды Аманда свернула не на ту дорогу. Лично я искренне желаю ей поскорее восстановиться, прийти наконец-то в себя и жить нормальной жизнью. Ведь не всё потеряно, есть время наверстать упущенное. Тем более она сама этого хочет, а это главное. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Аманда Байнс: Взлёт и падение.

13:27, 27 февраля 2018

Автор: Lyalya555

Комменты 65

Аватар

Она мне очень нравилась как актриса. Пусть у неё всё наладится

P

нифигасебе, я и не знала что у нее так плохо дела идут

A

Кеша 2

Аватар

Аманду хорошо помню по комедиям, которые все мы смотрели с удовольствием)). Желаю ей выкарабкаться из этой полосы и занимать я тем, что ей интересно. Конечно, она изменилась, сейчас уже лучше выглядит, чем некоторое время назад, при желании придет в форму. Самое печальное, что из глаз у нее ушли легкость и задор

Аватар

Обожаю ромкомы с ней и из прочитанного пришло в голову что в сценариях многих фильмов она попадает в дурацкие ситуации и ведет себя перед нормалами как слегка больная, я ситаю актерство требует некоего пчихического перевоплощения в персонажей, очень может быть все эти сьемки в ролях а ля "я не от мира сего" дали ей крен изза которого она и в жизни кукушку потеряла Все остальные звезды ромкомов типа лохан или эммы стоун (хотя люблю ее) она была не просто смазливая девчонка в кадре а реально смешная

Подождите...