8 апреля 1981 года на свет появляется маленькая Джессика Мари Альба.

Ее папа служил в ВВС США. Семья часто переезжала, и прежде чем Джессике исполняется 9 лет, она успевает пожить в разных городах штатов Миссисипи, Калифорния и Техас. Но в конце концов они обосновываются в Южной Калифорнии.

фото из школьного фотоальбома В детстве Джесс часто болеет. Малютка переносит пневмонию, астму, кисту на миндалинах, дважды коллапс легких, воспаление аппендикса, который в последствии удаляют.

С раннего детства девочка мечтает стать актрисой и в 1992 году Альба убеждает маму отправить ее на конкурс актерского мастерства, проходящий в Беверли Хиллз, главный приз - актерские курсы.

Одержав победу, она берет свои первые уроки. Через девять месяцев у 12-летней девочки появляется свой собственный агент.

В 1993 году Альба принимает участие в съемках семейной комедии "Затерянный лагерь". Первоначально она была нанята на две недели, для съемок незначительной роли, но эта работа растягивается на два месяца, когда одна из основных актрис выбывает, и Альбу берут на ее место, т.к. у девочек похожие прическа и цвет волос.

Кадр из фильма "Затерянный лагерь" После окончания съемок фильма, она снимается в рекламе для Nintendo и J.C. Penny, а так же играет небольшую роль в популярном сериале канала Nickelodeon - "Секретный мир Алекс Мак".

кадр из сериала "Секретный мир Алекс Мак" В 1995 году Джесс получает роль в мрачной оскароносной драме "Покидая Лас-Вегас", но тогда сцены с ее участием не попадают в финальную версию фильма. Расстроенная, она уезжает в Австралию, где играет главную роль в ремейке телевизионного сериала "Флиппер". Там Джессика наслаждается съемками и отлично проводит время. Как она сама рассказала журналу Entertainment Weekly спустя 10 лет: “там я научилась дайвингу и плавала вместе с дельфинами в открытом океане...”

в сериале "Флиппер" 1999 год открывает перед Альбой новые горизонты. Из более чем 1200 претендентов, Джеймс Камерон выбирает ее на роль главного персонажа - Макс Гевары, в своем новом научно-фантастическом сериале "Темный Ангел", который транслируется на телеканале Fox.

в сериале "Темный ангел" “У меня была красивая попа и сексуальные губы, что очень повлияло на решение продюссеров”, скажет позднее Джесс.

промо к сериалу Для подготовки к роли, молодая актриса усиленно тренируется и голодает, доводя себя до анорексии. “Многие девушки страдают расстройством приема пищи, я тоже это перенесла. Я была полностью поглощена этим. Скорее всего это случилось потому что я слишком беспокоилась, когда стала переходить от тела девочки к телу женщины с естественной полнотой в определенных местах" - говорит она в интервью журналу Glamour.

в сериале "Темный ангел" В январе 2001 года у Джессики завязываются первые серьезные отношения. 19-я летняя актриса влюбляется в своего партнера по сериалу "Темный Ангел" 32-х летнего Майкла Уэтерли. 13 лет разницы в возрасте не мешает молодым людям и в мае того же года они обручаются. “Люди все время говорят всякую ерунду”, говорит Уэтерли в интервью журналу TV Guide. “Они думают будто у меня к Джессике может быть только сексуальное влечение, что у меня не может быть к ней какого-то чувственного или интеллектуального притяжения. Мне это кажется таким глупым и низким”. Но в августе 2003-го пара расходится. Официальная причина не была объявлена. Майкл и Джессика сохранили дружеские отношения.

с Майклом Уэтерли В октябре 2001 года сексуальность Джессики достигает новых высот, когда она занимает первое место в списке "100 Самых Сексуальных Женщин Мира по версии журнала Maxim". “Я должна пройти определенный путь, чтобы использовать свою сексуальность как преимущества, ведя людей к размышлению в том направлении в котором я хочу”, говорит Альба журналу Hollywood Life. В будующем, ни один пободный список или рейтинг не обходится без ее имени в первых строчках.

на обложке журнала MAXIM В ноябре 2003 года Джесс снимается в своем первом большом, звездном фильме "Лапочка", где она играет роль хип-хоп хореографа, обучающего танцам детей из неблагополучных районов города. “Я и дня в своей жизни не танцевала”, говорит Альба. “Но я подумала: если я научилась драться для "Темного Ангела", то смогу и научится танцевать”.

в фильме "Лапочка" В декабре 2003 Джесс начинает встречаться с гольфистом Серджио Гарсия, с которым она познакомилась в Лас-Вегасе в октябре этого же года.

с Сержио Гарсия (единственное фото, и то в маленьком формате) Какое-то время их часто видят вместе, но в канун Нового Года актрису замечают с актером Марком Уолбергом в Майами Бич." Они так смотрели друг другу в глаза”, говорит один из свидетелей журналу People. Но роман так и не имел длительного продолжения.

Марк Уолберг Весной 2004 года Джессика получает роль стриптизерши в фильме "Город Грехов", Роберта Родригеса. Чтобы научиться стриптизу, она посещает стрип-клубы в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Техасе. Так же для роли она учиться вращать лассо. “Почти каждую ночь, пока я была в Техасе, в своем номере отеля Four Seasons, одетая только в нижнее белье и ломая люстры, я училась владеть лассо”, рассказывает она журналу Interview. В фильме Альба разделась только до бикини, оставаясь верной своим принципам - не обнажаться в фильмах.

кадры из фильма "Город грехов" В августе 2005 Джесс получает роль Сью Сторм - Женщины-Невидимки в полнометражной экранизации комикса "Фантастическая четверка". Во время съемок она знакомится с помощником режиссера Кешем Уорреном. И в январе 2005-го они начинают встречаться. “Он великолепен во всех отношениях, и формой и содержанием”, как позже рассказывает Альба журналу People.

с Кешем Уорреном 9 мая 2005 года Альба входит в Список 50-и Самых Красивых Людей Планеты по версии журнала People, тем самым добавляя в свою внушительную копилку из изданий, которые поместили ее в подобные рейтинги (Maxim, FHM, Stuff, GQ, Star...), еще один авторитетный журнал.

для журнала GQ 4 июня 2005 на церемонии MTV Movie Awards случается конфуз с зеленым платьем, которое при вспышке камер просвечивает бюст Джесс:"Это был просто кошмар”, говорит Альба. “Это ужасно, так как я не из тех девушек, которые любят делать подобные вещи. Я не хочу показывать свою наготу”.

тот самый конфуз 8 июля 2005 года в прокат выходит фильм "Фантастическая четверка" с Джессикой. Но не все было гладко. “Меня очень расстроило, что фанаты комиксов говорили что я не настоящая блондинка" говорит она в интервью журналу Entertainment Weekly. “Но ведь большинство блондинок Голливуда тоже ненастоящие”.

В роли Сью Сторм в "Фантастической четверке" В сентябре 2005 года Альба получает одну из главных ролей в фильме "Добро пожаловать в Рай". Хотя сам фильм получился довольно посредственным, зрители высоко оценивают ее в бикини. “Это не всегда хорошо быть в подобном воплощении, но не думаю что у меня сейчас есть выбор”, говорит она Лондонскому Observer. “Я только начинаю свою карьеру. И понимаю, что я должна "ковать железо, пока горячо". Но я с нетерпением жду, когда я смогу сниматься в маленьком независимом кино и показать свою игру, а не свое тело в купальном костюме или тому подобное”.

В фильме "Добро пожаловать рай" Джесс сразила всех наповал В марте 2006 случается скандал. Джессика Альба появляется на обложке журнала Playboy в бикини, хотя она никогда не снималась для него. Playboy просто использовал промо-фотографии к фильму "Добро пожаловать в Рай". Джессика угрожает подать иск на Playboy. Хью Хефнер приносит свои извинения за случившиеся и перечисляет пожертвования от имени Альбы в благотворительные фонды Keep a Child Alive и Until There's a Cure.

промо-фото к фильму "Добро пожаловать в рай", попавшее на обложку Playboy В июне 2006 она становиться ведущей церемонии кино-наград MTV Movie Awards. Там она выступает в новом для себя амплуа - в качестве пародийного актера. Как потом призналась Альба, ей нравиться роль комика и ей очень хотелось попробовать себя в этом жанре. Весь вечер Джессика ведет церемонию и развлекает публику, прекрасно исполнив пародийные сценки на самые именитые фильмы года: "Кинг Конг", "Код да Винчи" и "Миссия невыполнима III". Также в этот вечер Альба получает награду Самое Сексуальное Исполнение Роли, за фильм "Город Грехов".

промо-фото к церемонии MTV Movie Awards В сентябре того же года она попадает на 3-ю строчку в Списке Самых Лучших Платьев журнала People, за ее "Элегантный выбор в модных тенденциях" и великолепное золотистое платье от Versace, в котором она пришла на церемонию Оскар. Говоря о своем ощущении моды и стиля в интервью журналу Elle, Альба сказала: “Я никогда не одевалась для мужчин, я одеваюсь для женщин. Я не "девочка в мини юбке и топике", и никогда не была ею”. И это стало одним из подтверждений того, что Джессика Альба является одной из самых стильно одевающихся актрис.

в платье Versace В 2007-м она опять попадает в список 100 Самых Красивых Людей по версии журнала People, и принимает участие в фотосессии без косметики для этого журнала. “Такие мои черты, как пухлые губки и соблазнительное тело – с возрастом становятся лучше”, флиртует Джесс с журналистами.

для журнала People, no make up 2007 год был успешен для Джессики, на экраны вышло сразу несколько картин с ее участием. «Фантастическая четверка: вторжение серебряного Серфера» и «Удачи, Чак!». В первом Джесс продолжает трепать мужские сердца своей умопомрачительной фигурой в латексном костюме, во втором она предстает в роли сексуального комедийного персонажа.

промо к фильму "Фантастическая четверка: вторжение серебряного Серфера"

кадр из фильма "Удачи, Чак!" В том же году Джессика Альба и Кеш Уоррен объявили, что они ожидают своего первенца. “Я могу подтвердить, что Джессика и Кеш ожидают ребенка к концу весны - началу лета следующего года”, делится представитель Альбы с журналом People. Спустя неделю, будущая мама, у которой только что вышел фильм "Наркоз" с Хейденом Кристенсеном, объявляет о ее помолвке с Уорреном.

Джессика во время беременности

Это платье от Marchesa на Оскаре признали одним из лучших В 2008 году Джессика и Кэш поженились в здании суда Беверли Хиллз. “Они поженились в церемониальном помещении здания суда Беверли Хиллз под аркой из зеленых шелковых листьев и белых цветов. Они были отлично одеты. Альба была в длинном голубом платье и ее волосы были заплетены назад в "конский хвостик". Она выглядела счастливой, но немного взволнованной. Уоррен был в белой рубашке и коричневых штанах. Больше на свадьбе никого не было”, - рассказывает Брэд Кафарелли, официальный представитель Альбы.

Голливудские сплетники поговаривали, что Альба очень тяжело переносила беременность, ее сильно мучили токсикоз и высыпания на коже.

Кеш как мог поддерживал любимую в период беременности

Так же, в 2008 году на экраны вышли 2 фильма «Глаз» и «Наркоз». Джессика сыграла отлично. Тут она себя успела проявить и в роли стервы и в роли жертвы мистических обстоятельств. Да и фильмы сами по себе вышли настолько цельными и с хорошими сюжетными линиями, что было любо-дорого смотреть их на большом экране. Джесс была в обоих фильмах центральным персонажем.

кадр из фильма "Глаз"

кадр из фильма "Наркоз" Однако, Джессика по-прежнему продолжает ставить подписи в сомнительных контрактах, поэтому на свет появляются такие поделки, как «Билл» и «Секс гуру». Эти комедии с трудом вышли на DVD, не говоря уже о большом кинопрокате, поэтому будем считать их глупыми недоразумениями в послужном списке Джесс. Но вот продолжение роскошного нуар-муви «Город грехов» я жду с нетерпением.

шедевральное кино "Секс Гуру" 7 июня 2008 года рождается самый очаровательный звездный ребенок - Онор Мари Уоррен. Honor - честь, достоинство. “Я не хочу быть своему ребенку другом, я хочу быть ей мамой”, говорила Альба о ее родительских предпочтениях, за неделю до рождения ребенка. “Но так же я хочу, чтобы мой ребенок приходил ко мне, когда у него возникают какие-либо проблемы и нужно поговорить. Вот чего я хочу придерживаться в воспитании”.

новоявленный папашка Кеш Уоррен, Онор нет еще и месяца

Джессика, меньше чем через месяц после родов Джессика очень быстро приходит в форму после родов, она усиленно тренируется, соблюдает строгую диету и уже через короткое время все таблойды публикуют на обложках ее новые фото в бикини.

сентябрь 2008года (через 3 меясца после рождения Онор Мари) Также, чуть больше чем через месяц после рождения Онор, 27-лентяя актриса блеснула своим шикарным телом в календаре Campari 2009. “В последнее время я хожу в простой и удобной одежде, с ребенком на руках”, говорит Альба, “и поэтому мне было очень приятно одеться в красивые наряды и вновь почувствовать себя желанной, сексуальной и быть окруженной всей этой красотой”.

для календаря Campari 2009 С рождением ребенка, Джессика не забросила карьеру. В этом году у нее выходит сразу несколько проектов "Убийца внутри меня", "Мои невидимые знаки" Также в этом году мы успели помотреть кинофильм «День святого Валентина» (“The Valentines Day”) вместе с Эштоном Катчером и еще многими знаменитостями, вышедший перед 14 февраля 2010 года, в буквальном смысле порвал американский бокс-офис, но уже на следующие выходные продемонстрировав почти 70% падение по сборам. Однако точно известно, что Джессика Альба получила хороший гонорар за участие, хотя роль у нее была, прямо скажем, самая невыдающаяся, пусть и главная. Куда интереснее будет проследить за судьбой двух кинокартин: «Мачете» и «Маленькие Факеры». Чтож, посмотрим, надеюсь Джессика еще покажет нам не только замечательную внешность, но и серьезную актерскую работу. P.S. Я решила не размещать в этом посте фото с ковровых дорожек и стиля Джесс - их мы видим практически каждый день на Сплетнике. А вот фотки их Твиттера посмотреть всегда интересно :) Наслаждаемся!

Подпишитесь на наш
Блоги

Джессика Мари Альба

16:20, 9 августа 2010

Автор: miomi

Комменты 19

Аватар

а как её на твиттер найти? можно прямую ссылку?

Аватар

отличный пост) а никто не знает,кто Джессика по национальности?)

Аватар

У Джесики очень милое личико. Я смотрела фильм Лапочка с её участием. Не думала, что она может так классно двигаться!

P

не цепляет

Аватар

krasavica Alba a do4ka na muwa poxowa)

Подождите...