Я же говорила, что первый враг человека это мать. Божена Рынска

2008 год. L’Officiel О наказании и возмездии Один раз мразь не наказали. Результат - мразь решила, что можно дальше. На око всегда надо отвечать оком, а за зуб всегда выбивать зуб. Тогда останешься при своих зубах минус один. Не ответить, решить, что жизнь накажет сама, щеку, не дай бог подставить - все зубы повыбивают. Непротивление злу потворствует его распространению в мире. Жизнь наказывает только тех, кто наказывает себя сам, кто сам всегда чувствует себя виноватым. Подлецов, которые уверены в своих действиях, наказать можно только впрямую, без жизни. И тогда в следующий раз, со следующим человеком он трижды подумает, лезть или нет. Я вот никогда раньше не отвечала своей матери. В итоге, распустила ее до крайности, а себя сделала жертвой. Сестра, наоборот, отвечала сразу и жестко. Мать убегала в комнату рыдать, что младшая дочь ее не любит, но не издевалась над ней, нападала существенно меньше и трусливее, и до сих пор лебезит. До христианских благовсепрощений общество пока не доросло. Ветхий завет куда более эффективная штука

Татлер :

За то, сколько раз мы округляли глаза, читая Божену, следует поблагодарить ее мать. Так получается, когда пассионарный ребенок постоянно получает тычки и упреки: явного гуманитария отправили учиться в физматшколу, а потом пилили за плохие оценки. Притязания взрослой Божены на наследство тоже были попраны: «Ты и так хорошо живешь». В итоге мир имеет пламенного борца за справедливость, а мать Божены — дочь, то пытающуюся наладить отношения с помощью подарков, то замыкающуюся в обиде и отторжении.

Отрывок из жж 2011 год :

После кладбища мы с подругой поехали за матрасом. Мне жутко неуютно спать на диване, где умер онкологический больной, а мать дала мне срока до вечера, чтобы я съезжала из ее комнаты. И мы с Наташкой Немченко, которая любезно согласилась мне помочь, поехали в Максидом за матрасом. 

Мать заранее говорила мне, что у нее есть матрас. Потом выяснилось, что ей не удалось его надуть. И я решила купить матрас, тем более, мне еще приезжать искать могилу, продавать комнату, перезахоранивать всех. 

Сроку мне было дано, напоминаю, до вечера. И потому - или матрас, или - спать на полу. Или на том самом диване, на котором я, к тому же, не могу вытянутся, и спина болит ужасно.  

Мы быстро купили матрас. Увидели подушку, которая мне как раз подходит по размеру, на маленькой мне спать неудобно, и тоже ее купили. Комната пустая, шкафов там нет, ничего нет, вещи на стуле висят, и я взяла еще и стоячую штангу для одежды. Потом увидели чайник, а у мамы как раз чайник сломан, все время отлетает крышка, я даже палец обожгла, и решили купить мамаше новый чайник очень красивого белого цвета. 

Потом купили кучу продуктов - две связки яблок, которые любит мама, семеренко. Помело, который любит мама. Салат и редиску. Соленые огурцы. Хлеб. Отвратительную увы квашеную капусту. Ну, и мацони, а также суповые пакетики мне.  

Доперли все это до дому. Быстро разложила матрас. Упаковала на вынос его противную упаковку, чтобы мама не ругалась, что много места занимает. Продукты убрала в холодильник. Чайник выставила. Прибралась. И тут - тадамммм - приходит матушка. 

Чайник сразу оказывается плох, - она любит только металлические чайники. Пусть ломаный, она когда-нибудь купит нормальный, но только не кремовый, такие она терпеть не может. Продукты я тоже зря купила, в доме полно еды, но спасибо, что не получила :)юлей за покупку продуктов. Мать заглядывает в комнату, и вот тут-то и начинается кино и немцы. 

-- Так ты - что, КУПИЛА матрас?! - злобно спрашивает она. 

-- Так ты же сама мне дала сроку до вечера выметаться в бабушкину комнату, на чем мне спать?! 

-- Я думала, ты у друзей взяла! Мне этот матрас зачем?! Я собиралась нормальный диван сюда покупать. Что мне делать с этим матрасом, когда ты уедешь?!!!!

-- Ну пусть стоит, пока ты диван не купила. Я же приеду в мае. 

-- А потом мне его на помойку тащить. Спасибо. Большое. 

-- Ну, хороший матрас, столько желающих его забрать будет. 

-- Да, у меня конечно много времени свободного - искать, кому его пристраивать...
А это что?

-- А это штанга для вещей, а то у меня все на стуле валяется, очень неудобно. 

-- Так я же собиралась шкафы перевозить!!! Зачем лишнее место занимать!!! Эта дрянь только место занимает!!! Я терпеть не могу, когда посторонние предметы!!!

-- Послушай, абсолютно пустая комната, когда шкафы приедут - непонятно. Потом шкафы приедут, и штангу просто выбросишь. Или подаришь - она очень удобная. 
 


-- Я не люблю, когда ненужные мне вещи в доме стоят!!! Я не люблю посторонних вещей!!! Я не хочу, чтобы это здесь стояло!!! 

-- Ладно, выбросим штангу. Смотри лучше, какую дивную я купила подушку. 

-- Ты купила подушку?!!!

--- Да. Твоя очень маленькая, мне неудобно, и я купила подушку. 

И тут начинается адский :)ец. Я купила подушку!!!! Я нагло хотела, как мне удобно!!!! Я не хочу спать на маленькой подушке, мне нормальную подавай!!!!!
Как только дочка хочет быть счастливой, и не хочет, чтоб наоборот, говноматушку начинает колбасить. Любое удобство и забота о себе дочери - это красная тряпка, тригер бешенства. Какая наглость!!!! Она хочет, как ей удобно!!!! 

-- Я терпеть не могу, когда в доме хлам! (*Дом при этом захламлен страшно*). Мне что потом делать с этой подушкой!!! Куда ее девать!!!! Мне не нужна эта подушка!!!! Куда ее девать, когда ты уедешь?!!! Ты нахалка здесь в гостях! Это не твоя квартира!!!! Где ее хранить, эту подушку?!! 

Я еще раз, уже с кипятком в руке, предупредив, что у меня в руке кипяток, объясняла матушке, что правила игры - поменялись. Что раньше можно было на меня сливать свое говно, а теперь - нельзя. Что спать я буду на матрасе. А голова моя будет - на подушке. Причем не на маленькой, а на удобной. И - йес- мы ее хоть как-то, но вы:). Сначала позвонила мамина мягчайшая подруга. И я спросила, не выручит ли она меня и не возьмет ли она себе подушку на хранение, а то мама ненавидит чужие подушки. 

Агрессорша сразу помягчела, стала такая ласковая с подругой, так начала вилять хвостом. Потом попросила отстать от ее подруг. Вырывающееся говно, ярость - все как ни бывало! Нарциссы больше всего на свете боятся огласки и свидетелей своих преступлений. Убедилась - работает. В следующий раз буду записывать на видеорегистратор и выкладывать в интернет. Это крайне важно - не дать агрессорше защититься их любимым приемом "не помню" или перепридумать историю. 

-- Мам, ты что, я хотела, как лучше. Ты же просила не обременять тебя подушкой, я ее и пристроила! Ты сама сказала: не любишь подушки. Вот я и договорилась. Подушка чудная, ее похранят до следующего раза. 

-- У меня лекции 8 часов! Я устала! 

-- Так вот подушка - отдохни. Могу одолжить. Я - как лучше. Ты хотела подушку, я ее и пристроила в хорошие руки. Ну, не хочешь к тете Алле, давай тетю Лену попросим приютить подушку. Мам, чего делать с подушкой-то? 

Тут - йес - сдается пылкий Шлиппенбах!!!! Начался переход на личности. А 
это добрый знак. Я, когда слышу, что я - уродина, всегда радуюсь. Верный признак -- наша взяла. Я-то к уродине привыкла с подросткового возраста - как раз, когда расцветать начала, уродиной оказалась. И ноги у меня, как у Ивана Поддубного, и зубки мелкие, как у папочки. Это очень клевый знак, это значит, высоту не сдали, отпор дали. 

Ну, потом много еще чего интересного было. Может, напишу, а может, и нет. Без видеорегистратора писать нет особого смысла -- все равно отопрется или будет "не помнить". Пишу скорее для себя, фиксирую, как это было, чтобы потом не оправдывать ее, не пытаться достукиваться, ибо до хаты нарциссических личностей стучаться бесполезно. Когда я о нарциссах ничего не знала, точнее всего моя очень ригидная, не психологичная бабушка охарактеризовала матушку. И как ни странно, подобралась к самой сердцевине. 

-- Мама всю жизнь из кожи вон лезет, --- сказала бабушка, -- чтобы доказать, что она не такая, как все. 

ПС
Думала, выносить это на публику или нет, решила все-таки выносить. Это правильно - фиксировать попытки преступления над психикой другого человека, это правильно - предаваать огласке моральный фашизм. Любой родитель-психопат должен понимать, что ребенок может всем объявить, что с ним делали. Нарциссы же с другими в милой маске, они же только с рабами позволяют себе распрягаться, и для них обычно очень неприятно, что весь мир узнает, что они за люди, и что они творят, когда их никто не видит.

В 2010 году был подробный пост о Божене. Все кто интересуются ее жизнью могут почитать.

2006 год История жизни "Все-таки потрясающе красивая девочка!". Так говорили обо мне все взрослые вплоть до моих шестнадцати лет. Смотрю сейчас на свои детские фотографии - локоны до плеч, огромные глаза на худеньком личике. Знаете, похоже, так оно и было. И как же я могла все это так тупо прое*ать? Ведь молодость и красота это огромный стартовый капитал. И от того, как девушка его инвестирует, зависит вся ее дальнейшая жизнь. Эх, бодливой корове Бог рог не дает! К моей бы шестнадцатилетней тушкке да мой нынешний умище... Свой начальный капитал я профукала: в Америке закоровела. В Москве сожгла роскошную гриву. В Питере, вместо того, чтобы жить с сильными и ответственными покровителями, влюблялась в каких-то говновопросовых. А между тем, девушка бедная не может позволить себе романтических страстей. Лицемерие и виляние хвостом - вот наш удел на пути в дамки. Переехав в Москву, по детской привычке я продолжала считать себя красоткой. Первый же выход в московский ночной клуб показал мне, что это мягко скажем, не так. Перед сном, в разборе строгом, на тайный техосмотр себя призвав, я обнаружила куча дефектов. Заснула в слезах. Но наутро вышло солнце, и остервенело захотелось жить. Несмотря на систематические адские депрессии, когда физически больно даже дышать, когда страшно вылезти из под одеяла, природа - видимо для компенсации, - наградила меня хватательным рефлексом. Я впиваюсь в жизнь, как бультерьер, и способна урвать у нее даже то, что было предназначено совершенно не для меня. Проницательный Дима Быков сразу заметил "Вы, Бекки, умеете устраиваться!"

2009 год, июль О расизме Все вопросы расизма сейчас это вопрос хороших или плохих соседей. Так получилось, (почему - знать не желаю, мне плевать на исторические подоплеки, когда кто-то нарушает закон), что арабы во Франции преимущественно плохие соседи. И когда они активно мешают мне жить, я становлюсь расисткой. Мою подругу в Лондоне практически на Оксфорд стрит чуть не задушили негры. Полиэтиленовой пленкой. И отняли сумку Прада. И это тоже к вопросу о соседях. Я никогда не слышала, не читала в газетах сообщений типа "трое обкурившихся евреев напали на студенку, и, угрожая ей ножом, отняли ноутбук". Если бы евреи хронически нападали на прохожих, громили электрички и плевали бы на стекло парадной двери, я бы тут же стала антисемиткой и тут же проголосовала бы за мэра-фашиста. Но вот плюнули на дверь нам в Лондоне не евреи, а какие-то пакистанцы. Я никогда не слышала, чтобы еврейские районы считались плохими, криминальными - наоборот, Ст Джонс Вуд - еврейский район Лондона - один их самых дорогих. А черные районы - дешевые. Из-за поведения их обитателей. Мне нравятся приезжие из Литвы и Латвии - таким - никакого расизма не надо, они - цивилизованные хорошие соседи. Отличные работящие люди шри-ланкийцы - в Монако у нас такие консьержи, все трое - супер чистюли, вежливые, исполнительные. Короче, расизм начинается в отношении только тех популяций, которые становятся плохими соседями. Никто и никогда не скажет дурного слова типа "понаехали" хорошему соседу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена Рынска о матери

11:49, 26 февраля 2018

Автор: iLITE

Комменты 190

V

Ну вылитая мать. Критикует то, что в себе же культивирует.

Аватар

Вот такие проблемы с родителями очень просто решаются отъездом от них, самостоятельным обеспечением себя и помощью деньгами им.

Комментарий был удален

N

А ведь она абсолютна права. Я читала ее ЖЖ много лет назад и там прям красной строкой обида на мать. И не на пустом месте все это. Скорее всего, мамаша гнобила девчонку всю жизнь и на выходе получила то, что мы сейчас видим. Божена молодец-дала отпор. Как могла, может быть грубо, но все родители должны понимать, когда ловят кайф от детских слез и обид, что ребенок вырастет и может дать отпор, может ославить на весь мир. Мне кажется болезненная приязнь Божены к справедливости, агрессивная где-то, это все из детства. Нелюбимая дочка, и мало того, что нелюбимая, так еще и постоянно унижаемая. Это дало такой результат. Потому что мне всегда Божена казалась человеком в достаточной мере справедливым и тянущимся к любви. И с удовольствием свою любовь отдающим. Знаю, со мной не согласятся, знаю все ее высказывания злобные, но почему-то думается мне так.

Аватар

Никогда не думала, что случится тот день, когда я начну понимать Божену)

Подождите...