Опубликовано пользователем сайта

Про звезд

Сборная России по хоккею впервые в истории выиграла Олимпиаду

217

Сборная России по хоккею в финальном матче олимпийского хоккейного турнира победила команду Германии со счетом 4:3

Российская команда дважды вела по ходу матча благодаря точным броскам Вячеслава Войнова и Никиты Гусева, однако сборной Германии неизменно удавалось отыгрываться. В составе подопечных Марко Штурма отличились Феликс Шюц и Доминик Кагун. Шайбы Гусева и Кагуна разделили между собой 10 секунд. За три минуты до конца третьего периода Йонас Мюллер вывел сборную Германии вперёд, но Никита Гусев сумел оформить дубль за 56 секунд до конца периода и перевести игру в дополнительное время. Победу нашей команде принёс гол Кирилла Капризова, который сумел реализовать большинство в овертайме.