Лидер ЛДПР и кандидат в президенты Владимир Жириновский заявил, что у него нет информации о том, что депутат Госдумы и глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий приставал к журналисткам парламентского пула. Об этом он рассказал в эфире Дождя.

Дополнено. После выхода новости с Дождем связалась еще одна девушка, продюсер одного из телеканалов. Она рассказала, что столкнулась с неприличным поведением Слуцкого, когда приглашала его в эфир. «На мои смс (с приглашением в эфир) он отвечал, что придёт в студию, только если я с ним поужинаю. Когда он пришел на эфир, он пытался поцеловать меня в губы и потрогать за ягодицы», — рассказала она.

Корреспондент Дождя рассказала Жириновскому, что член фракции ЛДПР «пристает к девушкам-журналисткам» в Госдуме.

«Со мной этого не было, но я слышала об этом неоднократно, это происходит не первый год, по словам моих коллег. Об этом знает вся Госдума», — пояснила она, добавив, что речь идет о депутате Леониде Слуцком. 

Жириновский ответил, что «ничего не слышал» об этом, хотя каждый день бывает в Госдуме и ему могли бы об этом сообщить. 

«Первый раз слышу. Обязательно с ним [Слуцким] побеседую, узнаю. Но здесь надо смотреть цель. Может быть, он хочет у журналистов вызвать интерес к себе. Может быть, этим он хочет заставить: приходите, берите интервью», — сказал Жириновский.

На вопрос журналистов, считает ли он этого нормальным, Жириновский ответил: «Нет. Я вам говорю про цель поведения (…) Я не говорю, что это хорошо. Просто есть мотив. Я помню, в младших классах школы мы дергали девочек за косичку, чтобы она повернулась и посмотрела, другого пути не было у нас».

Одна из журналисток парламентского пула рассказала Дождю на условиях анонимности, что Слуцкий приставал к ней. По ее словам, депутат подошел к ней, когда она задавала ему вопросы по международной повестке, зайдя к нему в кабинет. «Он прислонил внутреннюю часть ладони к моему лобку и провёл рукой вверх. Это произошло в прошлом году. После этого я больше с ним не общалась и избегаю его», — добавила она.

Она расценила эти действия как домогательства.

Кроме того, по словам собеседницы Дождя, на вопрос, когда она может зайти к нему за комментарием, «он отвечал, что после 22:00 и спрашивал, дома ли она и где она живет». Также когда она спрашивала у Слуцкого, что он будет обсуждать на встрече лидером c «Национального фронта» Марин Ле Пен, он ответил: «Тебя и твое поведение». 

О действиях Слуцкого, которые она расценила как домогательства, ранее рассказывала еще одна журналистка, но пояснила, что не хотела предавать эти случаи огласке, так как боится, что не сможет больше работать в Думе. По ее словам, в связи с этим она также испытывала трудности с работой. 

Эти случаи не получили правовой оценки, так как источники Дождя не обращались в правоохранительные органы. 

Сам Слуцкий отрицает эти обвинения. На вопрос Дождя, домогался ли он журналисток, депутат ответил: «Пусть скажут мне. Забавно». На уточняющий вопрос, подтверждает ли он факт домогательств, он заявил: «Никогда. Не по этому делу». 

Позже он написал корреспонденту Дождя, что переговорил со всем парламентским пулом и никто не подтвердил факт домогательств. Он также пригрозил Дождю судебным иском.

Трое корреспондентов из парламентского пула сказали Дождю, что им Слуцкий не звонил.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жириновский пообещал проверить информацию о возможных домогательствах

19:48, 23 февраля 2018

Автор: iLITE

Комменты 13

F

Вот с ним действительно,только под дулом пистолета можно лечь)

F

здесь кто то писал, что он с какой то певицей крутит шашни, забыла с какой)

Аватар

Я рада, что хоть одна наша женщина публично пожаловалась на домогательства высокопоставленного чинуши в нашей стране. В том, что Слуцкий мог такое сделать, я не сомневаюсь. Понятно, что последствий не будет, это не Запад, но хоть какой-то прецедент. Побольше бы таких.

E

Нашли кому жаловаться....главному домогателю

Аватар

Так чё,Слуцкий главный самэц Думы?

Подождите...