Пару дней назад адвокаты Харви Вайнштейна заявили, что собираются использовать заявления таких актрис как Дженнифер Лоуренс и Мэрил Стрип для защиты в суде, чтобы помочь продюсеру избежать наказания за сексуальные домогательства. Ранее эти актрисы признавались, что не имеют никаких претензий к Харви Вайнштейну и их отношения с ним были исключительно профессиональными. 

Но теперь ответ актрис не заставил себя ждать. Первой на этот счёт высказалась Мэрил Стрип: 

«Попытка использования адвокатами Харви Вайнштейна моего заявления о том, что в наших деловых отношениях не было оскорблений сексуального характера, в качестве доказательства того, что он не был агрессивен по отношению ко многим ДРУГИМ женщинам, является жалкой и эксплуататорской. Совершение криминальных действий, в которых он обвиняется по отношению к этим женщинам, это полностью его ответственность, и если у нас ещё осталось хоть немного справедливости, то он получит по заслугам.»

Дженнифер Лоуренс на этот раз тоже молчать не стала: 

"Харви Вайнштейн и его компания продолжают делать тоже, что и всегда, вырывать слова из контекста и использовать их для своей собственной выгоды. Так поступают хищники, и это должно прекратиться. Да, и несмотря на то, что я лично не подвергалась домогательствам со стороны Харви Вайнштейна, я поддерживаю женщин, которые пережили его страшное насилие, я аплодирую им, и использую все средства, необходимые для привлечения его к ответственности. Time's up."

После этих заявлений, представители Харви Вайнштейна извинились перед актрисами от имени продюсера :

"Мистер Вайнштейн признает ценный вклад Мерил Стрип и Дженнифер Лоуренс в обсуждение и приносит им свои извинения. В будущем мистер Вайнштейн посоветовал своему адвокату по возможности избегать использования конкретных имен, даже если их высказывания находятся в открытом доступе."

Вот такие дела.

Подпишитесь на наш
Блоги

Конструктивный диалог

17:49, 23 февраля 2018

Автор: Eddy

Комменты 89

B

Когда видео будут

Аватар

Лицемерки. Кто бы сомневался.

Аватар

Было бы круто, если бы Харви потопил ту же Лоуренс. Взял и рассказал бы об их отношениях, которые явно больше, чем деловые, об Оскаре. Вот бы она визжала и опровержения строчила

Аватар

Лоуренс: 'Харви и его команда продолжают делать то же, что и всегда...' Харви и его команда тебе Оскар пропихнули, сделали тебе карьеру

Аватар

"Несмотря на то, что я лично не подвергалась домогательствам со стороны Харви Вайнштейна" Значит он даже ее не домогался , cама пришла и дала?

Подождите...