В то время как наша мужская сборная вынесла норвежцев и впервые за 12 лет вышла в полуфинал олимпийского хоккейного турнира, я поняла, что мне стало как-то обидно за наших девочек. Они вообще-то играли за бронзу и это не менее историческое достижение: наша женская сборная никогда не попадала в четверку сильнейших на Олимпидах

Первый канал даже не потрудился дать комментатора на этот матч, в то время как Спортс.ру ведет текстовую трансляцию мужского матча, а о девушках тоже ни слова. В то время как хоть наши мужчины и молодцы, но давайте честно - ничего кроме победы от них не ожидается, все остальные команды по составу сильно хуже нашей сборной.

Наши девушки проиграли, но не всухую 0:5 как в первом матче с финками, а 2:3. Было видно, что они действительно боролись и не сдавались.

Женский хоккей в программе Игр с 1998 года. На прошлых играх в Сочи мы проиграли в четвертьфинале швейцаркам. Символично, что именно обыграв швейцарок мы попали в полуфинал.

https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/116/1167159/large.jpg

Поздравляю их.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши девочки-хоккеистки

14:56, 21 февраля 2018

Автор: mipolina

Комменты 25

Аватар

Мужской хоккей пока радует

Аватар

А мальчики выиграли у норвежцев 6:1!!! Кошечкина обожаю!

Аватар

"давайте честно - ничего кроме победы от них не ожидается, все остальные команды по составу сильно хуже нашей сборной" Да?? Ну так-то сборная Канада только за 21 век уже трижды выигрывала Олимпийское золото!!!! (2002, 2010, 2014гг). Сборная РФ этим не может похвастаться. А шведы - серебро в Сочи, золото последнего ЧМ = тоже очень сильная команда! поэтому на счет "все остальные сильно хуже" - я сомневаюсь )) Конечно мы все будем очень рады их победе, Андрюша Малахов вообще с ума сойдет и сам наденет костюм чирлидера..но все же не стоит превозносить раньше времени!

Аватар

Согласна!!!! 4 место это победа! Боролись, прекрасно выступили, набрались опыта!

Аватар

Девчонки большие молодцы! Видно, что очень прибавили. Матч достойный был, наши смотрелись отлично. Жаль, что проиграли.

Подождите...