Сразу предупреждаю, что мое мнение может не совпадать с вашим. Разумеется, у  всех разное восприятие и мнение.  Далее  расскажу о своем опыте и об ароматах, которые раздражают лично меня. Поехали.
 

J'adore от Dior

На работе начальница  в прошлом году  убивала нас  им.  Нет, сам аромат в умеренных дозах приятен, но если обновлять его каждые пол часа, что она и практиковала, то можно свести окружающих  с ума!  

"О, опять запахло диором, значит начальница куда-то собралась...
умри все живое!" 

Та же ситуация с пуазонами. Отныне, в магазинах к полке, где они стоят не приближаюсь!

Конечно, по большому счету, любой запах может довести до одури, если не знать меры.

Insolence  Guerlain

Шампунь+ пыльные фиалки+ химозная малина, а если его много - то это мгновенная смерть от удушья.

Chocolate Greedy от Montale

Только не бейте. Для меня это москитол за пять тысяч рублей.  Спрашивается, а зачем платить больше? Есть бюджетная альтернатива.

So Elixir Purple 

Купила в приступе шопоголизма. Куда теперь деть этот убийственный аромат ума не приложу. Запах сшибает наповал, открываешь крышку и все...Слишком тяжелый, густой и монотонный. 

Tendre Jasmin

А благодаря данному аромату я поняла, что  ноту жасмина в парфюме не выношу. В целом, про него ничего объективно плохого сказать не могу. Не мое и все. И да, свое название он оправдывает на 100%.

Yves Rocher Lilas Mauve

Освежитель воздуха под видом туалетной воду не желаете? Я пас.

Эту линейку ароматов запишу ту да же.  Стойкие, до безобразия простые и химозные. Но военнопленных пытать самое оно!

Moschino Funny

Помню как в университетской аудитории мне в нос ударил резкий цитрусовый запах. Я подумала, что  набрызгали освежителем воздуха, а оказалось, девушка только что воспользовалась Moschino Funny. Может, на свежем воздухе он звучал бы приятнее, но в душной аудитории эффект был именно  такой. 

The One Dolce&Gabbana

С ним я познакомилась по несчастливой случайности. Сидела у подруги, листала журнал, в котором и  лежал сей злополучный пробник. Решила нанести  чуть-чуть на запястье, но он весь вылился на него! 

В меня словно вселился дух этого парфюма. Впитался в кожу и встроился в ДНК. Не выношу его с тех пор.

Avon Luck 

 Смесь дихлофоса и аромата тоника от Клиник, глаза на лоб лезут. 

Thierry Mugler  Angel. От ненависти до любви...или все же нет? 

Заглядывалась на парфюм много лет. Но начитавшись отзывов не решалась купить без затеста. Да и в сетевых магазинах он не попадался мне на глаза. Знакомство произошло, когда к очередному заказу в интернет магазине, мне в подарок положили  пробник аромата. Радости не было предела, я в предвкушении  чего-то сладкого и  гурманского достаю  его и  брызкаю парфюм себе на шею... это был накаут. Без  преувеличения. Словно на меня вывалили три мешка еловых веток!

В голове промелькнула лишь одна мысль "надо побыстрее смыть эту мерзость!" Как же я была наивна, черт возьми. Нет, я активно пыталась смыть их: мылом, пенкой, порошком, но ангел словно нарочно издевался. Потом терла шею запястьем, уже от отчаянья. Ни в какую не хотел уходит и уже моя рука благоухала им до следующего дня. 

На утро я проснулась и почувствовала как от запястья исходит очень приятный аромат...  от еловых веток не осталось и следа. Проявилась вкуснейшая ваниль, мягкая и сливочная. 

Уже больше года пользуюсь ими  с мыслью "какая же мерзость". И все ради волшебной базы, ради нее можно и потерпеть. Вот такие садо-мазо отношения.

Благодарю за внимание. А теперь ваша очередь))  Напишите в комментариях об ароматах, которые вас раздражают. Или  сделайте пост! Было бы здорово  запустить своего рода флэшмоб.

Подпишитесь на наш
Блоги

Духи - вонючки или самые ненавистные ароматы.

12:49, 21 февраля 2018

Автор: rianulla

Комменты 476

Аватар

ааааааа автор! у меня этот жадор за 6 штук и я упорно пшикаюсь полагая что не может херово пахнуть вода за 6 штук, но пахнет она действительно нафталиновыми нотками) наверное после вашего поста приму волевое решение больше не пшикать))

Аватар

Ненавижу Мэри ми от ланвин. На каждом углу, и такой, чёрт возьми правильный, аж бесит. Носила одна ненавистная мне особа, наверное из-за этого не люблю.

Аватар

А мне нравится Фанни от Москино... Правда, я вуалью пшик-пшик и кружусь в дымке...

Аватар

про шанель тендер никто еще не написал). вот это гадость так гадость))

Аватар

Ненавижу Ангел с детства, удушающий запах, меня от него физически мутит, какие-то потоки сахара расплавленного, никаких елок в нем не чувствую, только попа слипается моментально, такой тяжелый. И еще очень не люблю Шанель #5, тоже бьет по голове смесью красной москвы и 80-летней бабушки, бррр! Совсем не понравился Монталь sweet cherry (кажется?) — пахнет жвачкой Love is вишневой.

Подождите...