Его Высочество Принц Дании Николай является первым внуком королевы Дании Маргрете II и сыном принца Йоакима и его первой супруги Александры. 18-летний Николай принял участие в показе новой коллекции Burberry во время недели моды в Лондоне, 17 февраля. 

У принца интересное происхождение. Со стороны матери, графини Александры, у него китайские, английские и австрийские корни. Его отец принц Йоаким является младшим сыном королевы Маргрете II. Родители его развелись ещё в 2005 году, но у них равные права на детей. У Николая также есть также есть младший брат Принц Феликс.

Многим не понравилось участие принца в показе моды. Дело в том, что в связи со смертью Принца Хенрика, мужа королевы Маргрете, и дедушки Николая, многие думают, что это неправильно. Разочарованы в нём. А как же траур? Ну разве так можно?  - удивляются в сети. 

Поступок Принца поспешили прокомментировать: Многие расстроены из-за того, что Принц Николай принял участие в показе, во время траура. Но пожалуйста, не делайте поспешных выводов, ведь заключённый контракт не может измениться когда вы захотите, даже если вы являетесь членом королевской семьи. Ему и так приходиться тяжело из-за этого. (венок от внуков Принцу Хенрику)

"Мы с отцом Николая, принцем Йоакимом, поддержали сына в том, чтобы он сделал это, несмотря ни на что. Ведь показ готовился задолго до трагических событий и мы на сто процентов поддерживаем его в этом начинании. Принцу пришлось немало поездить туда-обратно, чтобы выполнить все свои обязанности здесь."-сказала мать Николая, графиня Александра Фредериксборгская.

(Похороны Принца Хенрика)

Сейчас Принц Николай учится в одном из самых престижных учебных заведений Дании, школе-интернате Herlufsholm. Возможно принца как и его отца и дядю, скоро отправят учится за границей. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Николай дебютировал в модельном бизнесе и вызвал негодования.

22:20, 20 февраля 2018

Автор: youarenotalone

Комменты 50

Аватар

А что такого-то? Не вижу ничего плохого, он красивый мальчик, профессию себе еще выберет

Аватар

А разве можно членам королевской семьи участвовать в показах?

Аватар

по идее одинаково неуместно для представителя монаршей семьи и траур игнорировать, и по подиуму ходить, но в наше время принцы и принцессы не отказывают себе ни в чем

Аватар

Красивый

Аватар

На верхней фотке принц похож на принцессу

Подождите...