Полным ходом идут съемки Хищника 4 от Шейна Блэка, что радует и пугает одновременно. Радует совсем не детский обещанный прокатный рейтинг и участие Шейна Блэка. Пугает, как ни странно, совсем не детский обещанный прокатный рейтинг и участие Шейна Блэка. Кровищей ради кровищи я насладилась в полной мере на просмотре "Чужой. Завет", а как сценариста и режиссера Блэка иногда заносит в неприемлемый (ИХМО) для темы Хищников хохотун. Но до августа 2018 года еще масса времени, а я хотела вспомнить два первых фильма франшизы. Родители не заморачивались возрастными рейтингами и я пересмотрела все доступные боевики и всю доступную фантастику 80-90, независимо от содержания и качества, но Хищники1 и 2, как и Терминаторы 1 и 2 и Чужой-Чужие стоят особняком. Это золотой фонд жанра, рядом с которыми всякие новоделы отягощенные запредельным бюджетом и раздутым самомнением режиссера и рядом не валялись.

Хищник 1987 год, про него подробнее. Бюджет 15 млн сборы 98 млн. Не хочу дословно пересказывать Википедию, но съемки были тяжелыми, Шварценеггер потерял 11 кг живого веса из-за беготни в джунглях, а еще съемки приостановили на время его свадьбы)Первым хищником был Ж-К ван Дамм, но был уволен, об этом писала в свое время уважаемая Effystonem. Подробно про костюм и ван Дамма (англ)

Да и Хищник был так себе, пока идею с челюстями-мандибулами не подал Джеймс Кэмерон, за что ему большое спасибо.

Бойцы невидимого фронта)

Актеры фильма были хороши не только как актеры. Арнольд Шварценеггер 2003-2011  губернатор Калифорнии

Джесси Вентура В 1999—2003 губернатор Минессоты

Сонни Лэндэм был кандидатом на пост губернатора штата Кентукки и независимый кандидат в сенат штата.

Шейн Блэк является сценаристом многих знаковых для 90-х фильмов- 3 штуки Смертельных оружий и Последний бойскаут (нет к этим фильмам претензий ни у прокатчиков, ни у зрителя), Последний киногерой (разоривший немало народу в кинобизнесе и чуть не прекративший карьеру Шварценеггера, а мне все равно нравится), Долгий поцелуй на ночь (дурацкий, но с огоньком), из нового-замечательные Славные парни. На его же  совести и Хищник 4, который разумно игнорирует залипуху с Чужими и кинонедоразумение Родригеса.

Не могу не упомянуть про трагическую судьбу актера, сыгравшего Хищника. Кевин Питер Холл 35 лет, В конце 1990 попал в серьёзную автомобильную катастрофу, во время операции ему было сделано переливание крови, в результате чего он был инфицирован ВИЧ, который развился в СПИД. 10.04.1991 Кевин Питер Холл умер от осложнений СПИДа (по версии NY Times смерть наступила от осложнений пневмонии).

За спецэффекты фильм был номинирован на  «Оскар», но Оскар ушел "Внутреннему пространству", тут и не поспоришь (да, кадры из второго Хищника, не придирайтесь).

Хищник 2 1990. В детстве понравился больше первого, больше действия, смена локаций, больше спецэффектов, со временем ушел на второе место, но тем не менее...При бюджете 35 млн собрали 57, финансовый провал  и последующая любовь видеозрителей.

Денни Гловеру, кстати, предлагали роль и в первом фильме, но тогда не срослось.

Работу над визуальными эффектами осуществляла студия, занимавшаяся разработкой дизайна для серии фильмов «Чужой», поэтому в одной из сцен появляется череп «Чужого».

Денни Гловер будучи баскетбольным болельщиком, пригласил для съемок в картине игроков команды НБА, что характерно, они согласились)))

Истинное лицо  короля Вилли-Келвина Локхарта (пугал сильнее Хищника)

В начале поста я упоминала 3 любимых франшизы, в связи с этим можно вспомнить замечательного актера Билла Пэкстона

А теперь про Хищника 4. Богатыри полиции и спецназа измельчали, добавили женщину-ученого Оливию Мунн и мальчика-аутиста (только-без-астмы-только-без-астмы...) Джейкоба Трамбле, действие в сонном пригороде, Шейн Блэк, не подведи, ибо обзоры сценария и женщина-ученый с бюстом Оливии не внушают.

Хотя с детками Блэк работает очень хорошо, и Джейкоб Трамбле талантливый

в ролях кроме озвученных-Бойд Холбрук, Томас Джейн, Киган-Майкл Пи (Ки &Пил), Алфи Аллен, Ивонн Страховски, Джейк Бьюзи (привет Хищнику 2?). Ждем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Pony vs Predator, много фото, много ностальгии

20:29, 20 февраля 2018

Автор: northern_pony

Комменты 15

Аватар

сыну-подростку показала первого хищника, чужого и двух терминаторов, рассказала историю создания, о том, что это были революционные фильмы для того времени. проникся насквозь) Арни обожает. так же и на Депешей подсадила прочитав лекцию о становлении музыки)

Аватар

Ой, у меня «Последний киногерой» в любимых фильмах числится)

Аватар

Первые два смотрела раз 10, новые не хочу - перебивать вкус детства, спасибо за пост!

Аватар

Все таки есть надежда, что если это Шейн Блэк, что не налажает, все таки руку к первому фильму приложил

Аватар

Не поверите, прям сейчас смотрю фильм 1987 года, кидаю в сториз)))) Обожаю этот фильм, слов нет как люблю! Лет в 8 в первый раз посмотрела и с тех пор обожаю!!! Когда трейлер нового обещают?

Подождите...