Имена главных членов британской королевской семьи нам хорошо знакомы (по крайней мере, нам так кажется).

Хотя имена Уильяма, Кейт, Гарри  и Чарльза постоянно на слуху, у них имеются другие имена, о которых, возможно, множество людей не имеет представления.

Среди многочисленных титулов и наград членов королевской семьи (например, полное имя принца Чарльза занимает более трех строчек) есть некоторые, имеющие действительное значение в некоторых частях Соединенного Королевства и именно они становятся их главными именами  во время пребывания в этих регионах.

Старшие члены семьи, состоящие в браке (на данный момент здесь подразумеваются принц Уильям, Кейт Миддлтон и принц Чарльз)  имеют региональные титулы.

Шотландия

Все три члена королевской семьи  имеют различные титулы в Шотландии, являвшейся отдельной страной до 1707 года, и где система дворянства полностью  отличается  от английской.

Принцу Уильяму был пожалован титул графа  Стратерн (Earl of Strathearn) когда он женился на Кейт  и, соответственно, Кейт стала графиней Стратернской (Countess of Strathearn) . Это их личные титулы во время пребывания в Шотландии.

Бывший первый министр Шотландии Алекс Салмонд посчитал обязательным использовать эти титулы, когда стало известно о второй беременности Кейт.

Принцу Чарльзу принадлежит титул герцога Ротсей (Duke of Rothesay). Исторически сложилось, что этот титул получал наследник шотландского престола до объединения двух королевских семей в начале семнадцатого века. Его жена Камилла соответственно является герцогиней Ротсей (Duchess of Rothesay).

Северная Ирландия

У Ульяма и  Кейт имеется титул, действующий только  в Ирландии и только в шести графствах, составляющих Северную Ирландию.

Во время визитов в провинцию принц именуется бароном Каррикфергус (Baron Carrickfergus), а Кейт  -  леди Каррикфергус (Lady Carrickfergus). 

Юго-восточная Англия

У принца Уэльского нет ирландского титула, но есть титул герцога Корнуолльского (Duke of Cornwall).  Во время путешествий в эту часть страны (Корнуолл находится на юго-востоке Соединенного Королевства) он часто упоминается как герцог, а не как принц.

А как же Гарри и Меган ?

В настоящее время у Гарри нет соответствующего географического титула. Но раз Уильям получил дополнительный титул когда женился, то существует такая же возможность в случае женитьбы Гарри.

Следящие за жизнью королевской семьи выдвигают гипотезу, что Гарри станет герцогом  Сассекским  (а Меган – герцогиней), считая этот титул наиболее предпочтительным среди нескольких свободных титулов. Также имеется  скудная информация о том, что паре могут быть пожалованы ирландские или шотландские титулы при наличии таковых.

Источник: Business Insider UK

Подпишитесь на наш
Блоги

Другие титулы членов британской королевской семьи

19:19, 19 февраля 2018

Автор: Flying_with_the_wind

Комменты 2

Аватар

На мой взгляд можно почти любую женщину поставить на роль принцессы, почаще о ней говорить и хорошо. И она становится легендой и любимицей публики. На самом деле кто скрывается за громкими титулами мы и н поймем.

N

Как все сложно. Они, наверное, сами путаются в своих титулах, со шпаргалками сверяются).

Подождите...