Летисия Ортис (р. 1972) и принц Фелипе Астурийский (р. 1968) объявили о помолвке в ноябре 2003, а поженились в мае 2004. У пары двое детей: инфанта Леонор (р. 2005) и инфанта София (р. 2007).

отрывок из статьи Hello:

Принц Фелипе, рожденный в семье испанского короля Хуана Карлоса и королевы Софии, был идеальным кандидатом на роль мужа и отца, о чем отлично знала почти вся прекрасная половина страны, но что совершенно не интересовало карьеристку Летицию. 

В 30 лет Фелипе серьезно заявил:
Моей женой станет та, кого я полюблю, которая достойна быть матерью моих детей и которая согласна разделить со мной все мои проблемы, трудности и заботы. И она необязательно должна быть королевских кровей.

С женой своих будущих детей принц познакомился в Галисии, где Летиция снимала репортаж о затонувшем танкере у берегов Испании. К тому времени Летиция Ортис успела построить успешную карьеру в журналистике, работая на телеканале CNN и в испанском подразделении Bloomberg TV.

Принц Фелипе, которому на момент встречи с Летицией исполнилось 34 года, влюбился в нее с первого взгляда. Казалось бы, сердце любой девушки должно было растаять от ухаживаний настоящего принца и единственного сына действующего короля, но Фелипе предстояло использовать все свои чары и умение убеждать, чтобы заманить непокорную девушку на свидание. Как известно, он четыре раза предлагал ей встретиться, но раз за разом Летиция ему отказывала. 

Об отношениях принца Фелипе и журналистки мир узнал незадолго до объявления об их помолвке. Это случилось 6 ноября 2003 года в королевском дворце Эль-Пардо. Под пристальным вниманием 300 журналистов и фотографов пара провела несколько часов, гуляя по дворцовым садам. Они расцепили руки лишь однажды, чтобы показать подарки, преподнесенные друг другу в честь помолвки. Летиция получила от принца кольцо из белого золота с россыпью бриллиантов, а Фелипе стал обладателем сапфировых запонок. Тогда они не назвали точной даты свадьбы, но дали несколько комментариев о своих отношениях.

Фелипе отметил в возлюбленной ее острый ум, красноречие и мужество, а Летиция назвала принца "исключительным человеком". Тогда же пара рассказала о своих планах завести не менее двух, но и не более пяти детей, а Летиция описала то, как она постепенно будет отходить от своих обязанностей телеведущей и журналистки и переключаться на обязанности монархические.

31 октября 2005 года на свет появилась первая дочь супругов - инфанта Леонор, а через полтора года, 29 апреля 2007, родилась вторая - инфанта София. 
Никогда в своей жизни я не думала ни о чем, кроме журналистики. Но нельзя объяснить те эмоции, которые вы испытываете от материнства. Это нужно почувствовать.
- сказала позже Летиция.

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские семьи: Летиция и Фелипе

00:06, 18 февраля 2018

Автор: Zhenia_12

Комменты 32

Аватар

Мечта. Mon roi ♡

Аватар

Сложилось впечатление ,что Летиция больше любит младшенькую девочку К Леонор она как-то прохладнее Но это только мое мнение по фото .Надеюсь ,что ошибаюсь

Аватар

Я бы тоже в такого влюбилась. Очень хорош!

Аватар

моя самая любимая королевская чета. Искренние, любящие и приятные люди. Дочки прелестные. Спасибо за пост!

N

Он очень красивый и дети тоже. А зачем она нос исправляла мне не понять. Мне до пластики больше нравилась.

Подождите...