Энтони родился в Нью-Йорке в семье пуэрториканцев. Его мать — была домохозяйкой, а отец — Филип Муньис — музыкантом и работником закусочной в госпитале. Марк Энтони получил своё имя в честь Марко Антонио Муньиса, мексиканского певца. Марк начал свою карьеру в качестве вокалиста в области музыки рэп. После 1992 года Марк Энтони меняет свой стиль на Сальса и другую латиноамериканскую музыку. Энтони записал песню «No Me Ames» в дуэте с Дженнифер Лопес для её дебютного альбома On the 6. В 1999 году, пытаясь повторить многожанровый успех Дженнифер Лопес и Рики Мартина среди англоязычных слушателей, Энтони выпустил свой первый альбом на английском языке, назвав его своим именем «Marc Anthony», а песня «I Need to Know» оттуда получила оценку «Top 5» в США. На протяжении последних 10 лет работы музыканта неоднократно удостаивались «Грэмми», а его первый англоязычный альбом «Mended» (1999) стал бестселлером, получившим платиновый статус в Америке. Получил «Грэмми» и его последний релиз «Amar Sin Mentiras» (2005), признанный лучшей записью года в стиле латино-поп. Энтони , так же как и Джен, пробовал себя в качестве киноактёра. Он снимался в нескольких фильмах, правда, в основном в небольших ролях. На его счету "Хакеры" с Анджелиной Джоли и Джонни Ли Миллером, "Воскрешая мертвецов" Скорсезе и кое-что ещё. По словам самого Энтони, кино для него - "это возможность побыть кем-то другим и не прослыть шизофреником". Недавно Марку предложили роль знаменитого певца Эктора Лавое. "Король сальсы" в 1993 году переборщил с наркотиками и умер, и пришло время снять о нём кино. Там же, где сыграть не получается, Марк Энтони обычно поёт. Так он участвовал в саундтреках "Путь Карлито" - знаменитой истории вышедшего из тюрьмы гангстера (Аль Пачино), "Сбежавшей невесты"; особой популярностью пользуется и его дуэт с австралийской барышней Тиной Ареной "I Want to Spend my Lifetime Loving You", звучащий в финальных титрах "Маски Зорро". Бывшая жена Марка Энтони,которую он оставил ради Лопес,опубликовала мемуары,в которых она также негативно высказалась об её отношениях с Марком.В книге она рассказала о том как муж бросил её ради звезды,в которую он всегда был влюблён. Обновлено 02/06/10 00:53: http://public.blu.livefilestore.com/y1pfI64oeP0ob2xLMUAluRNrJf3CdVyFPBMrise6EmKVMhbS9oSrIsTSqgmDqlQU7gyFLSQp4o4ieeNbStSeb_TQw/055913_4_14211056.jpg Обновлено 02/06/10 00:57:

Обновлено 02/06/10 01:05: Бывшая супруга Марка

Подпишитесь на наш
Блоги

Марк Энтони

02:48, 2 июня 2010

Автор: june

Комменты 10

Аватар

Прекраснейший голос и песни. Лично мне он очень нравится. Джен очень повезло! Главное не внешность, а отношение, мне почему-то кажется, что он ее на руках носит!

Аватар

Ваще-то кино про Эктора Лавое уже вышло пару лет назад ))) А бывшая жена его - какая-то мисс чего-то там, чуть ли не Вселенная.

R

Да,голос у него хороший!и он не какой-то Энтони!

D

он еще играл в фильме "гнев"! фильм очень классный

D

очень люблю его песни! голос проникновенный такой

Подождите...