Вчера в 23:18 скончался муж королевы Дании Маргрете II, принц Хенрик, рядом с ним находились его супруга и двое сыновей кронпринц Фредерик и принц Йоаким. Ранее днём он был перевезён из больницы во дворец Фреденсборг, чтобы провести последние дни в родных стенах и вместе с близкими.

В прошлом году было объявлено о прогрессирующей деменции принца, а позже диагностирована опухоль лёгкого. Принцу Хенрику в конце января была проведена операция на лёгких, но на прошлой неделе состояние ухудшилось. Кронпринц Фредерик был вынужден прервать свой визит на Олимпийские Игры и вернуться в Данию. Также в Копенгаген прибыла и сестра принца Катерина де Монпеза.

Королевский двор на данный момент не сообщил других подробностей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скончался принц Хенрик

11:54, 14 февраля 2018

Автор: Encore

Комменты 7

Аватар

Когда теряешь близкого человека, тем более любимого, это ужасно. Такое впечатление, что у тебя землю из-под ног выбили и перекрыли одновременно воздух. Хочешь вдохнуть, а не чем... Искренне сочувствую королеве Маргрете. Сама недавно через такое прошла и испытала эту непередаваемую боль на себе.

Аватар

Очень жаль. Светлая ему память. Пару дней назад вернулась из Дании.

Аватар

Жаль. Особенно Маргрете. Сил семье. Хорошо что Фредрик успел вернуться. Уже со второй Олимпиады ему приходится спешить домой по такому поводу(( В ру роялти писали что и из олимпийского Сиднея ему срочно пришлось уехать, чтобы успеть попрощаться с королевой Ингрид. Хенрик был конечно колоритным принцем. Из нынешних таких наверно только Филип остался.

Аватар

Ой, как жалко! На фото в молодости он такой красавчик-аристократ! С королевой любовь была, под старость дурковать стал, но это деменция. Есть чудесные фото с внучками. Может кто из сплетниц пост сделает?

Аватар

Вот на кого похожа Йозефина, дедушкина внучка. Человек прожил жизнь, родил детей, внуков... светлая память.

Подождите...