Твигги ( Twiggy «тростинка»: намек на худобу), родилась 19 сентября 1949 в Лондоне, — псевдоним английской супермодели, актрисы и певицы Лесли Хоорнби (Lesley Hornby). Твигги родилась в пригороде Лондона. 16-летняя худенькая девочка, получавшая в свой адрес только смешки и язвительные шутки, стала настоящей звездой. Рекламные контракты, фотосессии в журналах, предложения записать музыкальный альбом. Впервые вышла на подиум в шестнадцать лет и вскоре стала лицом модного Лондона 1960-х и иконой субкультуры модов. По мнению некоторых историков моды, именно Твигги можно назвать первой супермоделью в современном понимании этого слова. Миллионы школьниц по всему миру худели до неузнаваемости, копировали макияж и необычайно короткую стрижку большеглазой модели. Она стала настоящим идолом девушек. До появления Твигги работа модели (т.е. женщины, которая демонстрирует одежду и другие атрибуты моды) не считалась чем-то особым. Да и сами модели ничем не отличались от обычных женщин, которых мы видим каждый день. Однако уникальное сочетание бунтарского настроения 60-х, набиравшего силу поп-арта и талант самой Твигги, породили такой феномен как супермодель.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

В свои 60, Твигги уже не та, что прежде, однако до сих пор является публичным человеком. Бывшая модель рекламирует косметику для женщин преклонного возраста, ее часто приглашают в жюри различных конкурсов.

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Твигги! Супермодель 60-х!

16:29, 28 мая 2010

Автор: Agafia

Комменты 13

Аватар

красивая! тока на фотке с телеком босоножки ей размера на 4 велики))))))

Аватар

О, да! Твигги, Битлз, 60-е! Обожаю эту эпоху.

Аватар

дюже худенькая))

Аватар

какие-то ноги у нее странные, будто колени ниже, чем должны быть... а вообще, нравится она или нет- она уже в истории, а это не пустой звук.

B

мне она не нравится я не отрицаю ее заслуг в модельном бизнесе, но она везде одинаковая и откровенно говоря некрасивая просто образ - везде один и тот же. веяние времени иди седжвик мне нравится намного больше и красивее и ярче и самобытнее. но стоит признать, она отлично сохранилась

Подождите...