К 50-летней годовщине смерти американской актрисы Шэрон Тейт, Голливуд готовит для зрителей три полнометражных фильма об ужасающих событиях 1969 года.

1. Charlie Says

Режиссер: Мэри Харрон («Американский психопат»)

В центре сюжета три девушки, участницы секты «Семья» и последовательницы Чарльза Мэнсона: Патрисия «Кэти» Кренуинкел, Сьюзан «Сэди» Аткинс и Лесли Ван Хутен. За убийство Шэрон Тейт они были приговорены к высшей мере наказания, которая впоследствии была заменена на пожизненное заключение по причине отмены в штате Калифорния смертной казни.

Сценарий фильма основан на книге канадской писательницы и профессора криминологи Карлин Фейт, которая неоднократно общалась с девушками в тюрьме в 1972 году. В 2001 году она выпустила книгу «Долгий тюремный путь Лесли Ван Хутен: за пределами культа», в основу которой легли интервью и переписка с одной из заключенных.

Съёмки фильма начнутся этой весной в Лос-Анджелесе.

Каст: Одесса Янг (Кэти), Марианна Рэндон (Сэди) и Ханна Мюррей (Лесли Ван Хутен)

Роль Чарльза Мэнсона исполнит британский актер Мэтт Смит. Сьюки Уотерхаус сыграет Мэри Бруннер, одну из первых участниц «семьи» Мэнсона.

2. Helter Skelter (рабочее название)

Режиссер: Квентин Тарантино

На данный момент сюжет фильма остается в тайне. Известно лишь то, что Чарльз Мэнсон не является центральным персонажем, но фильм затрагивает жестокое убийство Шэрон Тейт. Предполагается, что Тарантино пойдет по пути фильма «Бесславные ублюдки», в котором главными героями были люди, связанные с Гитлером, а не он сам.

Каст: Тарантино планирует собрать по-настоящему звездный актерский состав. По слухам, среди имен значатся: Леонардо Ди Каприо, Марго Робби, Брэд Питт и Том Круз.

После скандального интервью Тарантино, в котором он заявил, что 13-летняя жертва изнасилования «сама этого хотела», к судьбе фильма сейчас проявляется повышенный интерес.

3. The Haunting of Sharon Tate

Режиссер: Дэниэл Фаррандс («Больше никогда не спи: Наследие улицы Вязов»)

Сюжет фильма сосредоточен на последних днях Шэрон Тейт, предшествовавших её смерти. Дэниэл Фаррандс использует одно из последних интервью самой Тейт, в котором она упоминает, что видела пророческий сон о своей смерти.

Каст: Хилари Дафф в роли Шэрон Тейт. Джонатан Беннетт и Лидия Херст исполнят роли других жертв «семьи» Мэнсона: Джея Себринга и Эбигейл Фолгер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Три фильма о Шэрон Тейт

10:26, 8 февраля 2018

Автор: Siofradh

Комменты 20

Аватар

Омерзительно: клепать шоу и делать деньги на такой трагедии!(((

V

Судя по режиссерам и кастам фильмов, смотреть стоит первые два... впрочем такая история жуткая, что не знаю смогу ли.

Аватар

Зачем клепать столько фильмов на одну тему?! Больше не о чем снимать что ли...

_

Чем больше будут пиарить маньяков и делать из них культовые фигуры, тем больше соблазна будет у тех, кто сколнен к такому.

Аватар

Как- то мне кажется, что Тарантино на волне скандала вполне могут завернуть. Хотя каст у него самый интересный. Вот у кого, но у Тарантино актеры от привычного исполнения ролей отходят, у него тот же Дикаприо иначе играет, чем у Скорсезе того же. Да и Марго мне нравится. Люблю я его «4 комнаты» Тема такая, скользкая, странно, что аж 3 фильма выйдет, такое массовое «поклонение» маньяку, как бы это кого не провоцировало....

Подождите...