Ума Турман дала эксклюзивное интервью для The New York Times, где рассказала всю правду о Харви Вайнштейне.

Ума Турман - актриса сыгравшая очаровательную Мию Уоллес в «Криминальном чтиве» и опасную Беатрикс Киддо в дилогии «Убить Билла». Вайнштейн говорил в каждом интервью, что она - Богиня! Студия Miramax стояла на коленях перед ней, а Тарантино считал и считает ее своей Музой, их дуэт сравнивали дуэтом Хичкок/Бергман, но все ли было так гладко?

"Криминальное чтиво" сделало Вайнштейна богатым и уважаем продюсером в Голливуде. Вайнштейн даже познакомил меня с молодым Барак Обамой, чтобы подчеркнуть свой "крутой" статус. Сейчас я испытываю такое сложное чувство за всех тех женщин, которых он трогал, которым он испортил карьеру, когда я была на вершине славы, - говорит с сожалением Турман. - Наш треугольник, Квентин-Я-Вайнштейн воссоединился на съемках "Убить Билла". Квентин всегда мечтал сделать фильм о сильной женщине, у которой есть свои права и полномочия в мире мужчин. 

Актриса рассказывает, что нисколько не жалеет, что покинула актерское агенство САА, которым руководил Вайнштейн.

"После этого скандала, мне казалась, что я тоже причастна ко всему этому, мне казалось, что мои руки касались этих женщин..."

Турман спросили о том интервью, что она давала на премьере бродвейской постановки "Парижская женщина".

"Я была очень злой, правда? - улыбается. - Я слышала, что Вайнштейн "убивал" карьеру начинающим актрисам, но мне казалось, что это все ложь и грязные слухи. Но теперь я действительно поняла, что это тот человек, который покупал время и людей. 

После всего этого скандала, многие молодые актрисы спрашивали меня, как получилось так, что он не посмел прикоснуться ко мне и даже ухмыльнуться в мою сторону? А все очень просто, в 16 лет я переехала в Нью-Йорк, чтобы начать свою карьеру, я ходила на модельные кастинги, снималась для каталогов с одеждой и т.д. Один раз я пошла в ночной клуб, где познакомилась с 20-ти летним парнем, он пригласил меня к себе домой и хотел изнасиловать меня, он был настолько пьян, что еле держался на ногах, когда снимал свои брюки, мне казалось, что меня сейчас убьют, и тут я вспомнила, что черт возьми я женщина, а не проститутка, поэтому я ударила его в пах и убежала домой. Когда я вернулась к себе в квартиру, я помню, что стояла перед зеркалом и смотрела на свое заплаканное лицо, я была настолько зла на него, что поняла, в этом мире надо быть бойцом. 

Я познакомилась с ним (ХВ) на вечере в честь выхода "Криминального чтива". Он часами говорил со мной о кино, хвалил меня за ум и рассказывал, что меня ждут слава и деньги. И тогда я поняла, что он просто забалтывает глупенькую девочку, но я уже не была той 16-ти летней девчушкой, которую легко обмануть. Он пригласил меня в свой номер, я смотрю он всех приглашал в свой номер, - смеется. - Ну, думаю схожу. Он вышел ко мне в халате, а я лишь улыбнулась и подумала, что он чудаковатый старый дядька. Затем мы пошли с ним по длинному коридору и зашли в баню, я стояла в черном кожаном костюме и сапогах, он предложил меня раздеться, а я спокойно ответила, что мне холодно и рассмеялась, - смеется. - Он не понял мою шутку и убежал".


Первая "атака".

"Мы появились на пресс-конференции в Лондоне. Вайнштейн все время мне что-то шептать на ухо, поглаживал мне руки, перебивал, когда мне задавали вопрос, - смеется. - Когда мне задали вопрос про Мию Уоллес, он снова пытался ответить за меня, на что я спросила его "Харви - Ты летучая мышь в брачный период? Ты не устал?", - хохочет. - Он замялся, покраснел и вышел из зала. На следующий день мне доставили букет из желтых роз, я ненавижу желтые розы, - хохочет. - Я открываю эту мерзкую записку со словами "У тебя большие инстинкты", начинаю хохотать и выкидываю букет в мусорный бак. После этого помощники Вайнштейна звонили мне и предлагали новые проекты. Да, понимаю, что многие проекты мне могли принести славу и успех, но у меня были мозги, а это главное. 

Вторая "атака".

Я начала прислушиваться к слухам, мне показалась, что я могу разобраться с ним. На следующую встречу я взяла с собой Германа (ассистент Умы), на всякий случай, мы встретились с Вайнштейном в баре Savoy, разумеется, он не ожидал, что я приду с ассистентом. Вайнштейн сказал мне "у нас с тобой будет много проектов, бумаги наверху, поднимешься со мной?", не, ну а что, мне снова стало интересно, в каком халате он снова выйдет к мне, - смеется. - Когда мы поднялись к его номеру, я спокойным и мягким голосом произнесла "Если ты сделаешь то, что сделал с другим людьми, я обещаю, что ты потеряете свою карьеру, свою репутацию и свою семью, я обещаю тебе", Вайнштейн снова покраснел и скрылся в своем номере, хлопнув дверью у меня под носом. Я так и не увидела его новый халат, - хохочет. - Я была даже немного расстроена, мне казалось, что моей карьере пришел конец, но знаете, когда я ему это сказала, мне стало так легко на душе. 

Представители Вайнштейна заявили, что он никогда не угрожал Уме Турман и даже несколько раз пытался извиниться перед ней. 
"Она - блестящая актриса! У нас с ней были только рабочие отношения", - написано в заявлении. 



"Да, он извинился за свое поведение, пригласив меня на вечеринку в честь номинантов на премию BAFTA в 2014 году, затем пригласил меня в фильм "Шеф Адам Джонс", роль, конечная, маленькая, но я поиздевалась над ним - попросила отдельный трейлер, бесплатные услуги визажистов и парикмахеров, а также заказала ужин от Гордона Рамзи для все съемочной команды", - улыбается. 

Боб Вайнштейн (младший брат ХВ): "Я знал, что Ума считает его своим врагом номер 1, и мне это не нравилось, а если Ума считает его своим врагом, то и Квентин считает его своим врагом, а если они оба считают его свои врагом, то и до других актеров дойдут слухи. Так, например, когда Опра Уинфри и Кристофер Нолан узнали об этом, то они покинули САА, затем САА покинул Джон Траволта и Кевин Спейси, а это было не очень хорошо". 

Треугольник Квентин-Ума-Харви.


Вы знаете, что я должна была играть в "Омерзительной восьмерке"? Во-первых, я сразу сказала Квентину, что не смогу уехать из Нью-Йорка, из-за моей маленькой дочери, Квентин немного расстроился и сказал мне: "Я встречался с Харви, он намекнул мне, чтобы я не брал тебя в фильм, мне пофиг на его мнение, ты точно не сможешь?". Тогда то я и поняла, что Вайнштейн очень обиделся на меня. Маленький ребенок, ей богу, - смеется. 

Квентин Тарантино: "Еще в 2001 году на Каннском кинофестивале Ума рассказала мне о случившимся, но я почему-то ответил ей, что Харви пытается получить девушек, которых хочет, потому что он - старый дурак. Наверное, она до сих пор злится на меня за эти слова". 

Вайнштейн потом извинился за баню, за желтые розы и за враждебность к моей карьере, но что-то не подсказывало, что он лжет. 

Авария на съемках "Убить Билла".

На съемках "Убить Билла - 2", мне сказали, что я должна вести синюю машину сама, водить то я умею, но она была такой маленькой, что мои колени почти не влезали. Квентин сказал, что машина нормальная, отремонтированная и я нее влезу, он не любит, когда говорят "нет", но машина была ужасная и тесная. Квентин добавил, что главное взгляд, а все остальное неважно, ехать я буду со скоростью 60 км/ч. и все будет отлично. Когда мы начали снимать дубль от машины отлетело колесо и я влетела в пальму. Я была доставлена в больницу, съемки были прекращены на неделю, Вайнштейн обвинил Квентина в неисправности машины и готов был закрывать проект. Я была зла на них обоих и обвинила в том, что они хотели меня убить. Съемки были отложены еще на неделю. Боссы Miramax обвинили Вайнштейна в неисправности машины, а Вайнштнейн обвинял Квентина. 

Итан Хоук: "Я приехал на съемки и сказал, что Квентин потерял Уму как сценариста и как подругу, но Квентин ответил, что Ума - крутая актриса, его лучшая подруга и он жалеет, что с машиной так произошло".

Боссы Miramax умоляли меня не подавать в суд и предложили мне подписать бумагу, где говорилось о том, что я освобождаюсь от подобных трюков. Когда фильм был снят, надо было ехать в турне и продвигать его. В Нью-Йорке мы снова поссорились с Квентином, он не хотел мне показывать трейлер, потому что Вайнштейн приказал ему доработать его. После премьеры фильма в Лос-Анджелесе, мы помирились, и договорились, что никакой продюсер не встанет между нашей 24-летней дружбе. Недавно Квентин рассказал мне, что момент, где Майкл Медсен плюёт мне в лицо, был предложен Вайнштейном.


Вывод.

Харви Вайнштейн пытался уничтожить мою карьеру, но у него это не вышло, он попытался соблазнить меня, но у него это не получилось. Я всегда ощущала творческую связь с Квентином и он это доказал, когда сказал, что никакой продюсер не встанет между нашей 24-летней дружбе. 
Будучи маленькими девочками, мы склонны полагать, что жестокость и любовь каким-то образом связаны между собой, и это похоже на эпоху, в которой нам нужно развиваться, а для этого надо думать и соображать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Полное интервью Умы Турман для The New York Times

16:41, 4 февраля 2018

Автор: rianulla

Комменты 79

Аватар

Создается впечатление что это все ей написал какой-то сказочник..Тупо прочла даже не читая перед этим... Причем в такой форме что даже отъявленыый негодяй Харви возмутился ))) Как можно здраво принять такой "перл" >> "Вайнштейн даже познакомил меня с молодым Барак Обамой, чтобы подчеркнуть свой "крутой" статус" >> В 94м молодой нигер был никому не известным полуредактором университетской газетенки, общественником крикуном и полупредподавателем в Чикаго все до кучи.. Таких тысячи в США были тогда и сейчас..На кой ляд он в то время сдался голивудской акуле, да еще спецом знакомить ее для того чтобы подчеркнуть крутость..Бред какой-то..

Аватар

Надо бы провести расследование, сколько халатов у Харви)

C

Как паршиво все же быть актрисой. Когда пробиваться приходится за счет внешности и таланта, но талант получается показать широкой публике, только пройдя через режиссеров / продюсеров. И таких же красивых да талантливых тысячи. То ли дело иметь нормальную профессию типа финансового аналитика, аудитора, адвоката, врача ))))) Совсем другие критерии допуска к работе.

Аватар

В очередной раз зауважала Нолана - узнал что мудак ➡️ отошел подальше ➡️ больше с ним не имеет дел.

Аватар

Може я что-то не помню, но только у Тарантино она хорошо играет и органична. Уже и по телевизору сказали в новостях, что она обвинила его. Уже все высказались, долго же она всё это сочиняла.

Подождите...