21  сентября  2013  года принц  Люксембурга  Феликс  обвенчался  со своей  избранницей  Клэр  Ладемахер. Девушка  родилась в Германии в семье Хартмута и Габриель Ладемахер. Ее отец, чье  состояние  оценивается  примерно в  600  млн.евро,  является основателем компании LHS Telekommunikation и владельцем замков в Хорватии и Сен-Тропе. Клэр познакомилась со своим будущем мужем в 2001 году во время учебы в известной международной школе-интернате Beau Soleil в Виллар-сюр-Оллон, в Швейцарии. Затем они продолжили совместное обучение в итальянском университете Pontifical University Regina Apostolorum. Девушка является кандидатом  на докторскую степень в Римском университете, где ранее получила степень магистра. Она изучает биоэтику. Кроме родного немецкого языка, Клэр говорит по-английски, французски и итальянски.

Свадебное платье невесты создал знаменитый дизайнер Эли Сааб. Шелковое платье кремового цвета было расшито вручную кружевом с растительным орнаментом, украшено серебряной нитью, жемчугом, кристаллами и пайетками. Платье имеет трехметровый шлейф. 

Фата, цвета слоновой кости, была  расшита кружевом Шантильи с цветочными мотивами. Длина  фаты составила  3  метра.Голову  невесты  украшала тиара  "Виноградные  листья",которая  была изготовлена в середине 19 века из бриллиантов в виде виноградных листьев и алмазных ягод.Также на Клэр были бриллиантовые серьги, которые в день своей свадьбы одевала Великая герцогиня Мария-Тереза (мама жениха).

Свадебный  букет  невесты  состоял  из  белых  фрезий. После  свадьбы  Клэр  получила  титул "Ее  Королевское  Высочество  принцесса  Клэр  Люксембургская."

Подпишитесь на наш
Блоги

Королевские свадебные платья: образ Клэр Ладемахер

18:54, 29 января 2018

Автор: WantedGirl

Комменты 16

K

Клерк не идёт это цветочное все. С её крупными чертами лица, ростом и складом фигуры подошло бы что-то строгое, величественное - что-то в стиле неоготики. Но она пошла на поводу у свекрови, очевидно, - та сначала первую невесту в Эли Сааб одела, затем и Клер почти в такое-же платье впихнули, что и Стефани. А жаль, убили индивидуальность на корню (((

Аватар

Как долго они встречались до свадьбы!

Аватар

Платье - произведение швейного искусства, и поэтому, на мой взгляд, затмевает невесту, с её простым лицом и гладкой прической - атласная фактура тканей.

Аватар

Красива...., но мне думается, что все эти модельеры с восточными корнями, немного перегружают образ вышивками,

Аватар

Идеальный образ! и платье и тиара и фата и украшения...и сама невеста

Подождите...