До президентства Дональд, Мелания и Бэррон жили в 3-этажном пентхаусе стоимость около 100 миллионов долларов, который расположен на самом верху небоскреба Trump Tower на Манхэттене в Нью-Йорке.

Практически все в этом доме — от посуды и ваз до люстр и лепнины — сделано из золота (24 карата). Полы, стены и потолки - из мрамора.

Гостиная

Столовая

Спальня

Кабинет Мелании

Вид на Центральный парк

Мар-а-Лаго - резиденция стоимостью в 200 миллионов долларов в Палм-Бич, Флорида. 

Поместье была построено в 1920-е годы Марджори Мерриветер Пост, самой богатой женщиной Америки в те годы. Она пожертвовала этот особняк правительству США для использования в качестве зимнего Белого дома. Но власти не проявляли какого-либо интереса, и Трамп выкупил его в 1985 году и превратил в частный клуб для миллионеров.

Всего в Мар-а-Лаго 128 комнат, в том числе 58 спален, 33 туалетных комнаты, собственный бальный зал, театр (со сценой и подмостками) и гольф-клуб. В огромном бальном зале, 2000 кв. м, для отделки стен использовано золото на сумму не менее 7 млн., а многие стены в поместье украшены древесиной английского дуба.

Резиденция приносит Трампу солидный доход. Только в 2015 году Мар-а-Лаго принес ему ни много ни мало 17 миллионов долларов.  Это пожертвования и членские взносы от участников особого клуба, частной структуры, которая приманивает тех, кто хочет влиться в круги известных мира сего. С 1 января 2017 года, за 20 дней до инаугурации Трампа, вступительный взнос повысился в 2 раза – до $200 тысяч. При этом, члены клуба должны платить ежегодные взносы в размере $14 тысяч и дополнительно $2 тысячи за питание в клубе.

На данный момент Мар-а-Лаго является частым местом для встреч с лидерами других государств. Дональд и Мелания здесь принимали премьер-министра Японии Синдзо Абэ и председателя КНР Си Цзиньпина.

​​​​​​

Seven Springs - поместье в Бедфорде, Нью-Йорк. В Seven Springs есть 60 комнат, 15 из которых - спальни, боулинг и три бассейна. Говорят, Трамп заплатил 7,5 миллионов долларов за эту недвижимость в 1996 году и планировал превратить ее в поле для гольфа, но до сих пор особняк остается частным домом.

Поместье Le Chateau des Palmiers на карибском острове Сен-Мартен. Дональд купил поместье в 2013 году за 20 миллионов долларов.  В мае 2017 года Трамп выставил его на продажу за 28 миллионов долларов, однако покупателей не нашлось: цену риелторы признали завышенной как минимум на 11 миллионов долларов. В итоге он был вынужден снизить стоимость дома до 17 миллионов долларов.

Поместье состоит из основной виллы с видом на океан, которая имеет пять спален, собственную кухню и гостиную, и второй виллы с четырьмя спальнями, кухней, офисом и гостиной. Также на территории есть гостевой дом с двумя спальнями, собственная кухня, гостиная и офис. На территории поместья располагаются два открытых бассейна, несколько теннисных кортов, тренажерный зал и бар на открытом воздухе. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Дома Трампов

22:22, 28 января 2018

Автор: boo_10

Комменты 61

Аватар

"для отделки стен использовано золото на сумму не менее 7 млн." - кошмар, ну какие глупости....столько денег тратится и на что?! лучше б помог этими деньгами тем, кому это нужно. Вот ж действительно, мы катимся куда-то не туда. Если человек без зазрения совести 7млн тратит на отделку золотом.

Аватар

Ух! Аж ослепла))) По бохатому, ничего не скажешь

S

Странный вкус у Трампа... как у некоторых наших недозвезд... А ведь он вырос в обеспеченной семье и вкус должен был заложиться еще в детстве, странно что его тянет на все все броское и золотое, как будто в юности недоедал...

Аватар

Янтарная комната отдыхает. Можно ее больше не искать.

Аватар

Художник не прикрыто польстил Трампу - хмурые облака разошлись над ним и появился луч солнца...)))

Подождите...