О СЕБЕ

Я Микки Маус. Они не знают человека, они видят только костюм.

Я одиночка. Я люблю быть один, но при этом стараюсь не быть одиноким, потому что последнее просто невыносимо.

 Вам когда-нибудь приходилось выбирать между красной и синей таблеткой? 
Киану: Я делаю это каждый день!

Для меня деньги не значат ничего. Я заработал много денег, но предпочитаю наслаждаться жизнью, а не заботиться о счете в банке. Я живу просто. Все знают, что главное — это здоровье.

Я романтичен, и для меня очень важно в любых отношениях с женщинами вести себя по-рыцарски.

- Киану, вы живете простой жизнью, несмотря на то, что заработали много денег. Почему вы выбрали такой жизненный путь, в то время как могли владеть особняками и дорогими автомобилями? 
Киану: Я благодарен за всё, что у меня есть. Полагаю, что я могу себе позволить жизнь настолько простую, насколько я хочу. 

Я не нравлюсь себе в "Дракуле". Сам фильм очень хорош, но я там плох. И роль была пассивной, и я тоже...

Когда всё становится очень сложно и непонятно, я обычно сваливаю.

Я отношусь к жаворонкам, которым не тяжело вставать по утрам. Я люблю утро и встаю довольно рано. Ведь если встаешь раньше, то и больше успеваешь.

Не думаю, что я самый красивый парень в мире, но знаю, что у меня не собачья морда точно.

Я себя описываю так: я – придурок. 

Моё сердце и мой член на свободе. Но если вы знаете хороший, дорогой, элитный бордель, и если у вас есть туда карта, дайте мне знать... Шучу.

- Вас часто называют сложным человеком. Как Вы на это смотрите? 
Киану: А другие люди говорят, что я простой. И кто из них прав?

«Знаете, некоторым людям нравится то, что я делаю, некоторым не нравится. Я ничего не могу с этим поделать. Но я стараюсь, ясно? Я не самый лучший актёр в мире, я знаю это. Но я стараюсь. В этом нет ничего такого. Просто надо стараться, я думаю»

Чёрт, я никогда не смог бы делать то, что делают Голливудские сердцееды. Я хочу ходить, куда хочу и играть, что хочу, что мне, собственно, всегда и удавалось. Другие актёры создают что-то на продажу, а я хочу свободы.

Я отдаю себе отчет в том, что неинтересен людям как человек, как личность. Я интересен только как актер. Что поделаешь, такая профессия. Вот пускай про меня и знают только то, что относится к моей работе. Как говорится, без комментариев.

Звезда? Мне не нравится это определение. Звезд теперь на земле больше, чем на небе. Я просто человек, который любит свою работу, делает ее честно и нервничает в ожидании новых предложений.

КИАНУ О ЖЕНЩИНАХ И РОМАНТИКЕ: 
-Как ты подходишь к личным отношениям?
-Они должны быть жизнеутверждающими. А еще любые отношения предполагают риск, поскольку необходимо открыть себя для другого человека.
-Что для тебя романтика?
-Поваляться утром вдвоем в постели. Поболтать, посмеяться... Утро в постели – самое лучшее время дня.
-Как ты выбираешь женщин?
-Приятель, это они нас выбирают! (смеется). А симпатия возникает всегда спонтанно. Привлечь меня может, что угодно – жест, нечто такое во взгляде, особый тембр голоса. Да, а лучше всего, если женщина напоминает мою маму (смеется). Хотя главная моя любовница – это работа. Я ее люблю, и она требует от меня максимум внимания.

Всегда чудесно общаться с женщинами, полными тайны, радости и глубины. Если ты можешь заставить женщину смеяться, ты увидишь самое прекрасное создание на Земле.

«Романтика - это значит, создать идеальную интимность в отношениях, позволяющую процветать любви между двумя людьми, идущими в одном направлении. Романтично - острее ощущать радость жизни оттого, что рядом с ней ты становишься лучше. Так же, это дать понять другому человеку, что я хочу идти по жизни с ней и делать все, чтобы она чувствовала себя желанной. Для меня романтично – это делиться своими внутренними переживаниями с другим человеком, раскрыться, но в то же время, наслаждаться и внешним. Осознание романтики жизни – это совместное существование здесь и сейчас».

Я хочу найти родственную душу. Я бы хотел найти себя в гармонии с женщиной, которой я мог бы посвятить всего себя.

Я ощущаю женщин как неких высших существ. Мне кажется, что они понимают, что происходит внутри меня. И из-за того, что они не такие сильные физически, они эволюционировали, чтобы читать мысли мужчин. Они, определённо, более развиты, чем мы, мужчины.

«Я романтик в душе, но еще ни разу не нанимал самолет, который рисовал бы в небе что-то типа: «Приглашаю тебя на ужин, а потом мы улетим в Париж!» Нет, но я надеюсь, что однажды я захочу это сделать. Очень надеюсь и жду. Короче, список прекрасных романтических поступков у меня наготове. Это всегда прекрасно — когда ты кого-то любишь»

О ЛЮДЯХ И ЛЮДЯМ

Есть люди, для которых Голливуд - это бизнес, и есть люди, для которых кино - это искусство. Самое трудное - найти взаимопонимание между этими кланами.

С другой стороны, если ты не откроешь своё сердце людям, ты рискуешь закончить свои дни в одиночестве вдали от всего мира»

Люди как двери. 
Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот - откроешь дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь... Но таких мало.

«Иногда враги наши лучшие учителя, люди могут учиться на своих ошибках, разрушение иногда означает перерождение»

Вы не можете управлять чем-либо, пока не испытываете страсть к этому.

«Возможно что-то такое вам и предначертано свыше, вот только я уверен, что вы должны принимать самое непосредственное участие в своей судьбе»

«Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, прекратите относиться к себе с запоздалыми мыслями. Ешьте вкусную еду. Прогуливайтесь на солнце. Прыгайте в океан. Говорите правду, которую носите в своем сердце, как скрытое сокровище. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. Нет времени ни для чего другого»

«Каждая борьба в вашей жизни сформировала вас в человека, которым вы есть сегодня. Будьте благодарны за трудные времена, они могут только сделать вас сильнее» 

О ЖИЗНИ И ОДИНОЧЕСТВЕ

Чтобы получить от жизни то, чего хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты всё-таки хочешь от жизни.

…Я просто думаю, что в жизни так много красоты, в том, что мы живём, что часто меня просто удивляет, как плохо мы относимся друг к другу. У нас есть прекрасная возможность ощущать себя живыми. Я гляжу на свою крёстную дочь и думаю, что жизнь такая бесценная, такая прекрасная! В ней столько много возможностей и потенциала. Это огромный дар. Почему же мы не можем просто наслаждаться ею?

Иногда мы так увядаем в наших ежедневных обязанностях, что забываем насладиться красотой жизни. Мы словно зомби. Поднимите глаза и выньте наушники из ушей. Скажите «привет» кому-то, кого вы видите. Обнимите кого-то, помогите кому-нибудь. Каждый день нужно жить так, словно он последний. Люди не знают кое-чего обо мне: пару лет назад у меня была депрессия. Я никогда никому о ней не говорил. Мне нужно было найти собственный способ ее побороть. Человек, который не давал мне быть счастливым, — был Я САМ. Каждый день драгоценен, и давайте относиться к ним так же. Нет гарантий, что завтра наступит, так что живите сегодня!

Иногда мне кажется, что я, утратив всякие контакты, замкнулся в себе. В другие дни я охотно возвращаюсь в реальный мир и радуюсь жизни. Но я сознаю, что у меня всегда будут проблемы, с которыми придется справляться в одиночку. Поэтому сейчас я перестал искать ответы на «Большие Вопросы». Я понял, что нужно просто жить, как живется, - и тогда эти ответы сами тебя найдут.

Вам нужно быть счастливым, чтобы жить, а мне не нужно.

Вам знакомо чувство одиночества?
Киану Ривз: Я нахожусь в этом состоянии уже много лет и привык к нему. А отсутствие в моей жизни девушки не делает меня отшельником. Отношения – это, конечно, здорово, но иногда мне кажется, что моей половинки в природе просто не существует.

 Каждый день для меня – это борьба обрести ясность и мудрость, которую я ищу.

"Совершенство - недостижимый идеал. Поэтому, возможно, счастье - это недостижимый совершенный идеал. Я не знаю. Я просто согласен на хороший день, где все здоровы".

«В моей в жизни есть очень личные моменты, которые стали достоянием общественности. Знаете, ты просто сидишь где-то, а кто-то в этот момент нацеливает на тебя камеру. И ты говоришь: «Ну, что вы делаете?» Он: «А можно?» И ты в ответ: «Вообще-то нет, пожалуйста, не надо». 

Когда кажется, что в жизни всё рушится, я начинаю мечтать о том, что построю на освободившемся месте.

P.S: только что узнала что у Киану умер отец. Об этом в фейсбуке сообщила младшая сестра Киану Эмма Роуз Ривз. 

"My father has passed in Hawaii. I am thankful I was able to speak with him shortly before. May you find peace in your transition Samuel Reeves"

И хотя, считается, что Киану не поддерживал связи с отцом, всё же жаль его. В каких бы отношениях они не находились, всё-таки он был его родным отцом.

"Когда люди, которых ты любишь, уходят, ты остаёшься совсем один."

"Жизнь иногда жестока к нам, но мы можем сделать выбор и не сломаться..." (с) Киану Ривз

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты Киану Ривза

21:43, 31 января 2018

Автор: youarenotalone

Комменты 41

Аватар

Это единственный на свете мужчина, ради которого я совершила бы адюльтер. Хорошо, что мы никогда не встретимся , да даже если бы и встретились, вряд ли он бы захотел иметь дело с незнакомой тетей-(

M

Просто будь счастлив, дорогой Киану!

Аватар

Я уже писала как то , и все ещё думаю что из него получился бы хороший такой снейп, с надломом, и внутренней глубиной, аххххх. Только может слишком красив ? Если что рикмана я обожаю, но тоже считаю что староват конечно, вот всякие секси мысли лезут в голову, но как подумаешь сколько ему лет, ну неудобно становится честное слово.

Аватар

Цитата про комнаты шикарна... Люблю Киану)

Аватар

Красив и душой и телом....

Подождите...