82 процентами всех богатств мира владеет 1 процент населения Земли. Об этом свидетельствуют данные исследования международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam, опубликованные 22 января.

Состояние богатейших людей мира за прошедший год увеличилось на 762 миллиарда долларов, говорится в отчете Oxfam. В то же время состояние половины населения Земли осталось без изменени

Общее состояние самых богатых людей мира с 2010 года выросло на 13 процентов. Оно увеличивается в шесть раз быстрее, чем зарплаты обычных рабочих и служащих. Количество миллиардеров за последний год беспрецедентно выросло. По данным Oxfam, новый миллиардер появлялся в среднем каждые два дня. Всего в мире насчитывается более двух тысяч человек, считающихся миллиардерами. "Бум миллиардеров говорит не о цветущей экономике, а о крахе экономического порядка", – заявила директор Oxfam Винни Бьяньима.

Oxfam потребовала прекратить практику налогового уклонения для концернов и самых богатых людей.

Источник: ​​svoboda.орг

По мнению авторов доклада, самые зажиточные жители планеты разбогатели в том числе за счет ухудшения условий труда для рабочих и служащих. Приводятся слова исполнительного директора Oxfam Винни Бьянима: «Увеличение числа миллиардеров означает не рост экономики, а, наоборот, провал системы. Те, кто шьет одежду, собирает телефоны, выращивает еду, эксплуатируются ради создания непрерывного потока дешевых товаров и увеличения прибыли крупных корпораций… эксплуатации подвергаются как жители развивающихся стран, так и трудящиеся в США. Во Вьетнаме работающие на швейных фабриках женщины месяцами не видят своих детей, а женщины, которые трудятся на птицеводческих предприятиях Соединенных Штатов, вынуждены приходить на работу в памперсах, потому что во время смены им запрещают ходить в туалет».


Источник: eg-online.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Однако

14:37, 23 января 2018

Автор: gopa

Комменты 9

O

Да, сейчас это очень большая проблемма. Богатые становятся богаче, бедные беднее. В Америке, как и в России (в этом ну прям страны близнецы) очень большой разрыв между богатыми и бедными который с каждым годом ратет. И сокращается средний класс.

G

почему не вставляется текст из телеграмм?это и есть тайна переписки хваленая?Невидимые чернила?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...