Вымышленная героиня мультфильмов студии Disney Минни Маус получила именную звезду на знаменитой Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе.

Официально звезда была открыта в ходе церемонии, которая состоялась   в понедельник. В ней приняли участие генеральный директор Disney Роберт Айгер,  Кэти Перри и  Хайди Клум.

Это уже 2627-я по счету звезда, вмонтированная в тротуар знаменитого Голливудского бульвара. Примечательно, что постоянный "экранный партнер" Минни, мышонок Микки Маус получил собственную звезду на Аллее славы еще в 1978 году - первым из персонажей анимационных фильмов.  Таким образом, Минни, которой в 2018 году «исполняется» 90 лет, получила награду спустя 40 лет после Микки. Другими обладателями именных звезд являются Багз Банни, Дональд Дак, Вуди Вудпекер, Белоснежка, Винни-Пух, Шрек, Симпсоны и ряд других персонажей.

Мультипликатор Уолт Дисней (1901-1966) придумал Минни Маус - мышку, наделенную узнаваемыми человеческими чертами, - в 1928 году. Впервые на экранах она появилась в качестве подруги Микки Мауса в короткометражном мультфильме "Безумный самолет" (Plane Crazy, 1928).

Внешний облик Минни отражал тенденции в молодежной культуре того времени. Изначально на ней был наряд в горошек, а также шляпка. Позднее шляпку заменили на большой бант. Предполагалось, что у Минни будут разнообразные наряды, но ее классическим костюмом является именно красно-белое платье. В 2013 году у Минни Маус  появилось первое за всю историю ее существования дизайнерское платье. Наряд, изготовленный модным домом Lanvin, представили в «Диснейленде».

ТАСС

Lenta

Подпишитесь на наш
Блоги

Минни Маус получила звезду на Аллее славы

03:10, 23 января 2018

Автор: yuliyayult

Комменты 6

S

так мило! прям уиииииии! Хайди прекрасно выглядит!

Аватар

а причем здесь хайди и кэти, не поняла?)

Аватар

Хайди чудесно выглядит в этом наряде

Аватар

Кетти надо отрастить волосы, с этой прической, как фрик.

Аватар

Хайди очень понравилась, такая элегантная мышка. А Кэтти как-то to much.

Подождите...