ЛУНА В ВОДОЛЕЕ

Сразу хочу извиниться за задержку-случились очень личные обстоятельства, теперь я постепенно возвращаюсь к работе.

Итак.

Подобрались к , на мой взгляд, самому трудному для осмысления-понимания-прочувствования положению Луны в Зодиаке- Луна в  Водолее.

 Начнем с того, что это воздушный знак и, значит, принципы воздуха тут вполне себе работают. Луна в воздушном  знаке дружелюбно реагирует на Среду. Готова ( точнее для нее очень важно)контактировать! В этом и состоит суть воздушных знаков. Контакты через общение, сбор информации, загрузка мозгов. Поэтому Луна тут бессознательно толкает человека именно к общению. Вопрос в том, что это будет за общение. А для этого нужно хотя бы примерно представлять , что такое вообще- ВОДОЛЕЙ.

Интернет нам выдает вот такие мимишные картинки:

На самом деле мне мне бы хотелось поместить вот эту:

Водолей символизирует Человека , устремленного в Будущее. Собственно , среди евангелистов это Матфей ( соответственно  Лев-Марк, Телец-Лука, Орел( Скорпион) -Иоанн). Знак т.н. фиксированного Креста, один из Углов Мироздания…Лично я при всей «человечности» Водолея считаю его совершенно не человеческим в смысле «не материалистическим».  Природа знака-Космическая, когда Человек/Дух  прорывается за структуру, запреты, страхи  Мира Материального и оказывается близок к постижению Божественного Смысла. Энергии бешеные, человеку физическому  вообще противопоказанные. 

И вот Луна, которая собственно и есть Мир Явленный, Жизнь на этом плане бытия со всеми физиологическими нуждами и потребностями оказывается под действием неземных уранических энергий.  Сразу понятно- будет трясти. Физиология убирается в очень глубокий чулан и главным органом для адаптации становится мозг и нервная система.

Основные материальные потребности тут практически не имею влияния. Тут потребность на уровне ментала.  Принципы Водолея- Свобода, Равенство и Братство начинают превалировать подсознательно. Реакция Луны на попытку ущемить свободу будет сразу же нервной. С таким человеком трудно о чем то договориться , т.е. связать его обязательствами. Но если уж он взялся- сделает в срок.( Сатурн включится) .    Обостренное восприятие ограничений, косности, потребления материальных благ.

Потребность в  духовном росте, сотрудничестве по принципу равных, тяготение ко всему необычному , нестандартному. Независимость как основная жизненная потребность. К сожалению, такая тяга к независимости может вообще не встретить понимания у окружающих, тем более семьи. Человек с Луной В Водолее –это отстраненность , «невключенность»  в обычные бытовые дела и  переживания. 

 Всю свою жизнь человек строит так , что бы быть свободным от всего, и тем более- от вторжения в свой внутренний мир. Да-да.  Тут интересный момент . Водолей очень дружелюбен. Но –ровно до тех пор пока не пытаются ему что то навязывать или лезть в Душу. И тут включается второй управитель знака-Сатурн. Мгновенно идет закрытие. Это подсознательная реакция. Как бы человек не пытался это контролировать-увы и ах. Первая реакция будет отторжение. Тут дружба единомышленников- но всегда на некотором расстоянии. В парах-так же. Мы вместе, но на плачь на моей груди не рассчитывай. Точнее –плакать можешь, но я не разделю с тобой твоего эмоционального фона.

Тут обезличенно доброжелательное отношение ко всем людям , даже человеколюбие в целом- и полная закрытость индивидуальная. Парадокс.

Очень точно описал такое положение Луны Авессалом Подводный. Адаптация человека( Луна) идет через мощную психологическую защиту. Неприятности рационализируются, подвергаются анализу , структурируются- после чего они перестают быть личными. Человек выводит себя из ситуации, смотрит на нее объективно, отстраненно. Умение быть НАД ситуацией, увидеть ее непредвзято, нестандартно, парадоксально- это и есть адаптация по Луне в Водолее. Но тут необходима информация( как и любому воздушному знаку). Пока информация не собрана , Луна нервничает.

А нервничать по Водолею- это как будто ты пальцы воткнул в розетку. Нервная система обострена до предела…Уран вообще дает неустойчивость, тут возможны перепады настроения, капризы, эксцентричность. На самом деле это всего лишь реакция на поведение Среды. Тут часто феноменальная «считка» окружения. Луна в Водолее подсознательно настраивает человека на анализ всего, что он видит, с чем контактирует.Такой интуитивный ум, заменяющий человеку  чувства.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=febf08db9c025e03e674a14f94ef596c&n=13

В «быту» это выглядит не так кошмарно. Обычно это  подвижная жизнь, много интересных людей вокруг, нестандартные увлечения. Такие люди всегда «современны», тут нет замшелости, приземленности.  Всегда «живенько-молодежненько» . Мозги всегда работают. Тут вообще отдых-это что то узнать, куда то поехать, чем «нестандартнее»  тем лучше. Увлечение тайными обществами, вступление в какие то клубы по интересам. Единомышленники в этих самых клубах. Тоже люди скажем так нестандартные.

Это не про банальную размеренную жизнь обывателя. Тут всегда есть место «странности». Это всегда в чем то-отклонение от нормы.

И почти всегда интеллектуальный загруз.  Впрочем…я встречала людей просто с огромным количеством как они предполагали друзей. Имен которых они даже не запоминала. Это такое обывательское преломления Луны в Водолее.

Очень интересны взаимоотношения с матерью. Мама может быть самым близким другом , понимающим  и очень «продвинутой». С такой мамой легко . Как правило мама интеллектуалка, не подавляющая, независимая, свободная…Отлично. Но все тоже самое- и ребеночек например лунный Тельчик. Или  Рачок? Или, простигоспади, Скорпион? И как? Мама про свободу-а ребенку очень нужна как раз опека, забота, «трясучка» над его мокрыми ногами,  сопереживание ? А ведь Лунные Водолеи , давайте честно, это вообще не хозяйки-наседки. Едят то , что под руку подвернулось, а можно вообще не есть. Еда-как средство поддерживать этот скафандр в относительной годности. Не более. Мама Лунный Водолей не парится по поводу как одет ее ребенок( тепло ли ему).  Уют в доме с кружевами и пирогами? Это вы про что?

На самом деле я утрирую. И зайца можно обучить играть на барабане. И Лунные Водолеи учитывают требование окружения. И печь будут, и ребенка в трусах не выпустят в минус пять. Но-Лунные Водолеи!  Давайте будем честными перед самими собой. Это не главная забота в вашей  жизни.

Ребенку с детства будут прививаться понятия свободы, честности( перед самим собой в первую очередь), его нестандартность будет если не поощряться-то пониматься и приниматься. И еще одно наблюдение лично мое . При Луне в Водолее отношения с матерью могут быть нервными. Мать может быть нестабильна. Там где ребенку в детстве нужна стабильность  и понятность, мама может давать совершенно непредсказуемую реакцию. И у ребенка складывается ощущение, что на мать нельзя рассчитывать в сложной ситуации. Мать может просто нервировать, кстати… 

Давайте про заболевания. Знак Водолей рождает гениев как никто другой. Но не всем же ими быть. Зато совершенно  уязвима  нервная система, психические отклонения, «странности» с точки зрения «нормального» обывателя. Болезни Водолеев ( а Луна как ретранслятор) так или иначе связаны с кровеносной системой. Зимой он мерзнет, летом же страдает от жары и влажности.

К старости у Водолеев часто случается варикозное расширение вен и закупорка сосудов. Из-за плохой циркуляции крови нередки боли в ногах. Случаются и перебои сердечного ритма. Людям, находящимся под властью Урана, желательно подолгу бывать на свежем воздухе, хорошо спать и больше двигаться. Совет лично от меня: всегда спите при открытом окне. Свежий воздух очень важен! По опыту, Лунный Водолей вообще не заснет в душном помещении. Он в нем даже находится не сможет.

Сны , кстати, могут быть очень интересными. Но часто беспокойными. Нервная система бывает перевозбуждена и бедняга полночи пытается отключить запущенную турбину мыслительного процесса.. . При Луне в  Водолее могут быть интуитивные прозрения. Озарения!  Информация приходит сама собой  как бы из воздуха.

На самом деле Луна улавливает  все происходящее вокруг словно радар. И при всем при том-Луна  в Водолее может давать колоссальную рассеянность. Человек настолько углублен в свой внутренний мир, что вообще не реагирует на происходящее вокруг. Парадокс  бесконечный.

Несколько слов о любовных отношениях. Эх.

Цитата от Гудман. Опять же-про Солнечных Водолеев, , но Луна даст еще более мощную включенность, будет транслировать энергию знака через подсознание и инстинкты.

«Если вам вдруг покажется, что он ведет себя так, словно вас совсем не любит, то это значит, что он просто грустит, прощаясь со всем остальным человечеством.  Ведь ему интересны все, буквально все, а из-за вас огромный пласт жизни останется вовсе неизученным. Есть от чего быть грустным» …О да. «Водолей бежит от брака, как черт от ладана. Но даже если он на это решится, его брак будет основан только на дружбе, причем весьма длительной.

Водолей выберет девушку, с которой можно говорить не только о любви, но и (предпочтительнее) о битве при Ватерлоо, летающих тарелках, рукописях Мертвого моря, аборигенах Африки, проблемах исчезающих животных и растений, решать кроссворды и т. д. Разговаривать для него гораздо интереснее, чем заниматься любовью. Идеал Водолея - женщина-друг, которая не будет требовать от него бешеной любви и закатывать ему сцен ревности. Сам он никогда вам не изменит, хотя бы потому что проблемы секса его не волнуют, а интересуют лишь теоретически.».

Но есть одно ценнейшее качество женщины Лунного Водолея! Ценнейшее. Это пофигизм . Тут нет подозрительности, никого желания обыскивать карманы и проверять телефон. Ведь помимо мужа в жизни много других интересов. О Водолеях того и другого пола( Солнечных или Лунных)  можно сказать, что они редко проявляют беспокойство о своем партнере, когда он не мелькает у них перед глазами.

http://static.tumblr.com/iyko4jy/C7qmegyd8/happy_irene.gif

Ну …да. Однажды я забыла своего мужа в супермаркете. Просто пошла в другой отдел, оплатила. Вышла и двинулась домой. Где то на полпути   вспомнила, что чего то не хватает. Вернулась. Муж ( Лунный Козерог) дисциплинированно катал тележку между рядов и выбирал продукты. Вот так.

Список знаменитостей, которые имеют такую Луну.

Мэрилин Монро ( обратите внимание на ее мать- там диагноз, у нее собственно тоже)

Фидель Кастро( это вообще про революцию длиною в жизнь-совершенно Уранические ценности)

Софи Лорен ( у нее Венера в Деве, Луна в Водолее-мне кажется, что там  вообще нет заинтересованности в сексе, только актерское амплуа)

Герберт Уэллс ( опять же-тема Уранических прозрений будущего)

Артур Конан Дойл( тоже самое, это вообще бинго- см. тему «Шерлок»)

Джон Ленной ( ну тут вообще все понятно , это человек с совершенно новаторскими взглядами . Свобода, Равенство и Братство как основной жизненный принцип)

И наконец, недавно оставивший нас, но разумеется не забытый( как такого забыть!)

Чарльз Мэнсон.  12 ноября 1934 Цинциннати США

Вот тут природа просто люто оторвалась и продемонстрировала нам «лучшие» качества Луны в Водолее. Все те же принципы Свободы и Равенства. Бунтарство и попирание любых условностей. Правила и запреты с восторгом игнорировались и общество потребления, сытости, разврата было взорвано в самом прямом смысле слова.И это пример чистого уранического безумия, чего уж там.

В краткой биографии стоит : преступник, музыкант.

Мать его родила в 16 лет, замужем не была, ребенком не занималась, пила , воровала. Они часто переезжали ( Луна как мать).В итоге все же вышла замуж-и Мэнсон это фамилия отчима. Чарльза отдали в школу-интернат. Учился конечно же отвратительно. Психика уже была  расшатана.

Сложный подросток-классика Уранических воздействий .Очередная отсидка пошла на пользу-он выучился играть на гитаре и стал писать песни. Куда податься молодому таланту? В Сан-Франциско, конечно. Тут он набрел на поселение хиппи(  Луна в Водолее была счастлива) и нашел себя окончательно. Будучи человеком творческим,  он очень быстро организовал собственную философию , свое поселение и собрал вокруг себя страждущих,  в число которых  входили все бездомные, брошенные подростки, занимавшиеся преступностью и проституцией. Племя вело кочевнический образ жизни на побережье Тихого океана.

Совершенно «чистое» проявлению энергии Урана .     Кстати о еще одном Лунном Водолее. В основу своих религиозных убеждений Мэнсон брал тексты песен группы «The Beatles», которые трактовал по своему усмотрению. Под действием наркотиков он усматривал в них  призыв к революции. Гм…ну и не так уж он был не прав ,наверное…У него  была насущная жизненная потребность ( Луна в Водолее)  взорвать мир к чертовой матери. Ну и взорвал…

В том знаменитом преступлении они убили  5 человек( поправьте меня если ошибаюсь). Все обитатели дома были под наркотиками( включая беременную жену Полански) , и не смогли должным образом отреагировать….И был еще ряд убийств обеспеченных людей. В конце 1970 года состоялся суд над всеми участниками преступной организации. Чарльз Мэнсон  в своей речи объяснил все преступления пороками общества, которое выращивает собственных убийц на произведениях современного искусства(Павленский нервно курит).

Несмотря на то, что все преступления были чудовищными по своей жестокости, Чарльзу Мэнсону удалось стать кумиром миллионов молодых идиотов.  Жертвой режима!!!!! ( ой как это нам знакомо !)

Между прочим, тюрьма как обычно , пошла ему на пользу. Сатурн укротил безумие  Урана. Мэнсон примерился с христианством, стал защитником окружающей среды. И в который раз женился  в 2014 году на 26-летней фанатке.

Цитата «гения»:

«Мое  племя - это люди из вашего общества, - вы их выбросили, а я подобрал. Это вы народили своих детей. Это вы сделали из них то, чем они стали... Вам давно пора оглянуться на самих себя. Вы живете лишь ради денег. Но ваш конец близок. Вы сами убиваете себя... Если бы я захотел, я смог бы убить любого из вас. Если это вина, то я виновен... Я король в моем королевстве, даже если это - королевство помойных ям... Отпустите меня вместе с моими детьми в пустыню. Тюрьмы и пустыню я предпочитаю вашему обществу.»…

Блин. Это так по лунно-водолейски. Что аж жутко. Музыкальное сопровождение-настроение:

Подпишитесь на наш
Блоги

ЛУНА в Знаках Зодиака. ВОДОЛЕЙ.

21:46, 22 января 2018

Автор: LUKA

Комменты 95

Аватар

Из знаменитостей еще у Эминема луна в водолее.

Аватар

Я так ждала этот пост! Так ждала, что...прошляпила его:))) спасибо! Помню, в детстве читала гороскопы про Деву и не понимала, где там, среди структур и правильности, я... А я и не там, вот в чем фокус:) Особенно про отношения с мамой интересно - прямо в точку. И всю дорогу при прочтении в голове стишок крутился: "Даже ночью и при Луне, Даже с тварью любимой рядом, Еб@тым покоя нет. Боги, яду мне! Яду, яду!" :))

Аватар

как это вообще знать где у тебя луна??? где это посмотреть?

Аватар

Ох, как же страшно. У меня Солнце в овне, Луна в водолее, Венера в близнецах, в 22 года впервые смогла как-то вступить в отношения. Боюсь своей природы, что непременно сбегу навстречу свободе, но так этого не хочется. Одно спасает, что свободу, на самом деле, не ограничивают. м.ч. дева с луной в овне и венерой в скорпионе. Возможно, это пока.

Аватар

Вот прям про меня. Хотя у меня луна в стрельце, но ничего про меня не подходит... вот как так..

Подождите...