19 июня 2010 года наследница престола, кронпринцесса  Виктория вышла замуж   за Даниэля Вестлинга.  Элегантное  свадебное  платье для  принцессы  создал шведский модельер Pär Engsheden.  Платье  было  сшито из  шелкового  атласа  и  украшено  6-метровым шлейфом.

На невесте была тиара Бернадотт из золота с камеями, усыпанная белым морским жемчугом, которая по традиции досталась ей от матери, также одевавшей ее на свою свадьбу. Это титулованное украшение создал в 1809 году ювелир из Франции Chaumet. В тиаре, наряду с драгоценными камнями и жемчугом, находится также изображение бога любви Купидона . Эта диадема, была когда то подарком императора Наполеона  Жозефине . Эта тиара с камеями и жемчугом является частью парюры состоящей, кроме тиары, из колье, серег, браслета и броши.


На невесте была кружевная фата 19-го века, которая по традиции была надета Викторией на свадьбу, ее так же надевала на свою свадьбу мама Виктории - Королева Сильвия.

Блоги

Королевские свадебные платья: образ шведской принцессы Виктории

20:50, 22 января 2018

Автор: WantedGirl

Комменты 45

Аватар

Посмотрела его фото, где он не прилизанный, вполне ничего мужик

Z

Осанка хорошая у Виктории!

Аватар

Не зря королевишны слезы вытирают: Виктория была ве-ли-ко-леп-на! Очень красивое платье, невероятная фата, изысканная необычная тиара - все прекрасно! А как сияет, как сияет!

K

он мне категорически не нравится

Аватар

Влюблена она была в Филиппе Испанского Даже была попытка договариваться королевским домам Он был против Даже на свадьбу к кому-то пришел с подругой -моделью в коротком платье не по протоколу , чтоб не контактировать с Викторией У нее была булимия . Она стала заниматься фитнесом Все и завертелось Этот принц в очках попытался продать историю своих отношений в прессу Королевский дом выкупал это Она мне нравится, а он напоминает альфонса Но целование рук невестой на свадьбе?

Подождите...