Актер Николас Холт (Nicholas Caradoc 'Nick' Hoult) родился в 1989 году в Беркшире, Англия, в семье пилота британских авиалиний Роджера Холта и его жены, учительницы музыки Глэнис Холт. С самого детства Николас тянулся к искусству представления, впрочем, и все остальные дети Холт также с детства имели сценический опыт. Ник с малых лет пел в хоре и учился музыке – его музыкальным инструментом стал тромбон. В 1996-м году Холт впервые появился в кино – он сыграл в драме Филипа Гудхью 'Интимные отношения' (Intimate Relations).

image

Intimate Relations После этого дебюта Николаса долго было не видно на больших экранах - молодой актер сосредоточился на телевидении, играя в сериалах и телефильмах. Кстати, из-за плотного графика съемок юному актеру даже пришлось пожертвовать школой. Он вновь появился в кино в 2002-м, сыграв вместе с Хью Грантом в мелодраме режиссеров Криса и Пола Вайц 'Мой мальчик' (About a Boy). Добрый, легкий и вместе с тем непростой фильм рассказал о дружбе, отношениях, семье, отцах и детях, а персонаж Холта, двенадцатилетний Маркус, удался юному актеру просто блестяще. Кстати, Брэд Питт, которому сначала была предложена главная роль, отказался играть главного героя – неудачливого с женщинами Уилла, его согласился сыграть менее амбициозный Хью Грант.

image

image

В 2005-м Николас играл вместе с Николасом Кейджем, Майклом Кейном и Хоуп Дэвис в драмедии Гора Вербински 'Синоптик' (The Weather Man)

image

image

А через год его можно увидеть и в драматическом молодежном фильме Менхая Хада 'Шпана' (Kidulthood) о лондонских подростках.

image

image

image

В 2009-м актер сыграл в очень непростой драме Тома Форда 'Одинокий мужчина' (A Single Man), тем самым добавив и еще одну драматическую роль к своему амплуа.

image

image

image

Эпизод:

Еще раз возможность полюбоваться роскошным трейлером фильма " Одинокий Мужчина"

Впрочем, в 2010 Холту удастся несколько сменить имидж – он оказался заявленным в списке актеров фэнтезийного боевика, ремейка фильма 1981 года 'Битва титанов' (Clash of the Titans) режиссера Луи Летерье.

image

Битва Титанов Среди телеработ Николаса можно выделить роль Тони Стонема - студента Бристольского колледжа искусств - в подростковом сериале 'Молокососы' (Skins). Кстати, пилотная серия проекта привлекла к телеэкранам 1.5 миллиона зрителей, а сам сериал оказался хорошо продуманным, драматичным, но в то же время довольно легким описанием жизни тинейджеров. В повседневной жизни Николас любит поиграть в баскетбол (что неудивительно при его росте в 193 см). Он восхищается актером Хью Грантом, с которым поддерживает связь после съемок 'Моего мальчика. Сейчас Николас можно сказать на пике успеха ! Бесконечные интервью, съемки для журналов и кино, теле-программы, да и съемки в рекламе, например для Tom Ford :

image

image

Утренняя телепрограмма:

Съемка для Vman:

image

image

Далее еще несколько съемок :

image

image

image

Еще:

image

image

Для журнала Out:

image

И чб съемка:

image

image

image

Видео интервью:

Подпишитесь на наш
Блоги

Мальчик вырос !

20:27, 25 мая 2010

Автор: priboy

Комменты 18

Аватар

я смотрела "одинокий мужчина" но даже не узнала его!))

N

Главное, чтобы не зазвездился...

Аватар

ваааау))) классный такой стал

Аватар

В моём мальчике такой несуразный парнишка был, лохматый и неуклюжий, не узнала сейчас его. Хорошка прям))))

Аватар

Внешней мне совсем как-то никак, а в фильме "about a boy" очень хорошо сыграл.

Подождите...