Бразильская топ-модель Ракель Циммерман родилась 6 мая 1983 года в Бом Ретиро до Сулл. Известная бразильская модель Ширли Маллманн принимает Ракель в школу моделей, когда девочке исполнилось двенадцать лет. В 1997 году на фотосессии для молодежного журнала «Capricho» в Сан-Паулу ее заметили наблюдатели популярного модельного агентства. Она отправляется для съемок в Японию, а затем в Париж.

В 1999 году Ракель дебютирует в Париже на показе коллекций от «Шанель» и «Валентино». После этого в сентябре 2000 году последовали съемки на обложку французского издания «Vogue», а через год Ракель заключает контракт с Кристианом Диором. В том же году она снимается для обложки французского «Elle», а затем для итальянского издания «Vogue» ее снимал известный фотограф Стивен Майзель. Хотя во время съемок возникли затруднения, из-за того, что Ракель не знала английского языка, конечный результат превзошел все ожидания.

Съемки для итальянского «Vogue» открыли перед Ракель большие возможности. В 2002 году она присоединяется к «Victoria’s Secre»t, одной из крупнейших мировых производителей женского белья, в ежегодном показе мод компании, первом из трех, в которых она принимала участие. После этого она принимала участие в показах 2005 и 2006 годов. Два года спустя Ракель снова работала вместе со Стивеном Майзелем для «Escada»», которая выбрала ее лицом компании.

Карьера Ракель Циммерман стремительно идет вверх. Она красуется на обложках модных журналов, таких как «Vogue» (Италия, США, Франция, Японии, Китай, Греция, Германия, Россия), «Harper's Bazaar», «Elle», «Numéro», «L'Officiel», «Marie Claire», «i-D», и «French». Ее хотят видеть лицом своих компаний многие мировые бренды, среди которых «Balenciaga», «Bloomingdales», «Cavalli jeans», «Chanel eyewear», «Christian Dior», «CK by Calvin Klein», «Clairol», «Dolce & Gabbana», «Emanuel Ungaro», «Escada», «Fendi», «GAP», «Gucci», «Giorgio Armani», «H&M», «Hermès», «Hugo Boss», «Louis Vuitton», «Lanvin», «MAC Cosmetics», «Max Mara», «Neiman Marcus», «Prada», «Roberto Cavalli Valentino», «Versace» и многие другие.

image

image

image

Совсем недавно Ракель появилась в первой в истории компании «Gucci» телерекламе, режиссером которой стал Дэвид Линч.

Ракель занимает первое место в международном рейтинге моделей составленном вебсайтом models.com. В мае 2009 года американский «Vogue» назвал ее лицом сезона, наряду с Лией Кэбеде, Ларой Стоун, Наташей Поли, Натальей Водяновой, Анной Ягоджинской, Кэролайн Трентини, Джурдан Данн и Изабель Фонтана.

В настоящее время Ракель живет в Нью-Йорке, куда переехала еще в 2001 году, вместе со своим мужем, фотографом Р. С. Бланко.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ракель Циммерман

17:38, 21 июля 2009

Автор: Ультрамарин

Комменты 10

Аватар

Реклама «Gucci»-просто кошмар!!! Зато реклама "FENDI"-просто нечто))) А модель не плохая)

Аватар

Она очень артистичная, и всегда в меру, не то, что некоторые, как Пивоварова, переигрывают !

Аватар

Пост понравился.Девушка-красавица.Но на предпоследней фотке это так вены видны?Спасибо:)

Аватар

Обожаю Ракель. Она невероятно утонченная и породистая. В ней чувствуется какая-то элитарсноть и совсем нет пафоса.

C

Очень обстоятельно и интересно,спасибо!

Подождите...