Дизайнер: Джон Барман. Архитектор и дизайнер интерьера Джон Барман за 3 месяца спректировал очень современное и яркое жилище в стиле 40-х годов с элементами французского стиля площадью 2200 квадратных футов,с двумя спальнями в самом сердце Манхэттена специально для кореспондента АBC Джорджа Стефанопулоси и его жены,телеведущей Али Уэнтворт. Главный акцент был сделан конечно же на яркие цвета,говорит дизайнер,что было очень важно для хозяев.Они не хотели,чтобы их новая квартира выглядела слишком корпоративно,это хорошо потому,что многие люди боятся использовать яркие и насыщенные цвета в своем интерьере. Теперь их квартиру наполняет современный дух и яркие цвета.Главными деталями интерьера является коллекция живописи хозяев,которая включает в себя работы современных художников Питера Дейтона,Джеффри Льюиса и Дональда Султано и французская мебель в стиле 40-х годов.Это оранжевые кресла Hermes в гостиной,оранжевые панели из тростникового дерева в столовой. литография Питера Дэйтона в прихожей.

Столовая.панели из тросникового дерева,французская мебель в стиле 40-х годов

В центре картина Эст:)а Висенте

Кровать в стиле 70-х годов

Счастивые обладатели квартиры Джордж и Али.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Следующие творение дизайнера Джона Бармана принадлежит автогонщику Джегу Куглину (Jeg Coughlin) и его жене Карен и представляет из себя уютный и современный особняк,который располагается на ферме в штате Огайо.

Гостиная. низкая мебель и большие двойные окна создают много пространства,но комната при этом не выглядит холодной благодаря теплым оттенкам мебели.

Для отделки столовой дизайнер использовал только мягкие и спокойные тона стен и мебели,плавные линии,много зелени, чтобы не отвлекать внимание от замечательного вида

Спальня - самое яркое помещение в доме

Призы и награды Джега

Вид на дом снаружи

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Теперь давайте посмотрим на элегантную виллу в Микенах,Греция! Пректировка и дизайн: Хавьер Барба. Испанский дизайнер Хавьер Барба спроектировал эту замечательную виллу на Микенах по заказу греческого предпринимателя из Афин.Большой участок земли за пределами деревни,отсутствие соседей и беспрепятственный выход на пляж к морю,обеспечил Хавьеру полную свободу действий.Клиент хотел прежде всего дом,который он и его семья могли бы использовать в качестве тихой гавани,не только в летние месяцы, но и для коротких перерывов в течение года.Барба понял, что владелец ищет место где можно расслабиться,как и развлечь большое количество друзей, с минимумом суеты. Главным вдохновением дизайнера при создании виллы послужили чистые линии и изысканная простота,традиционная для греческой архитектуры.

Западный фасад создает контраст между каменной стеной и магкими,белыми органичными формами.

Лесница из албанского известняка,выглядит как настоящая скульптура и имеет встроенное освещение.

Естественный свет проходит через открытый люк в прихожей

Успокаивающая палитра сливок и белого продолжается и в гостиной, где удобные диваны и стулья удачно группируются с предметами национального греческого искусства и артефактами,перед камином."Это создает воздушную атмосферу", говорит Хавьер."Теплые цвета подчеркивают чистое освещение комнаты".

Вторая гостиная."Я люблю старое дерево-он несет в себе историю и энергию других народов и культур",говорит Хавьер.Для этой гостиной он купил дверь,времен династии Сиань.

Кухня.

Спальня на нижнем этаже выходит на террасу. "Встроенная постель создает непринужденное чувство",говорит Хавьер.

Клиент часто любит устраивать вечеринки с друзьями и поэтому просторная терраса очень важна для него.

Перевод текста с английского: я,dina-dina

Подпишитесь на наш
Блоги

Architecture & Interior Design: Жизнь в цвете

01:20, 23 мая 2010

Автор: dina-dina

Комменты 5

Аватар

Красота!

T

Дом в Огайо-мечта!

Аватар

а мне очень понравилась самая первая фотография! так легко и в то же время ярко

Аватар

тихо завидую обладателю последнего жилища

Подождите...