Главная сделка года (если не десятилетия), анонс которой инсайдеры обещали с прошлой недели, наконец-то состоялась: Walt Disney приобрела активы 21st Century Fox за 52,4 миллиарда долларов. Прямое следствие для поклонников супергеройских блокбастеров – Люди Икс, Дэдпул и Фантастическая четверка возвращаются к Marvel и, в теории, официально смогут присоединиться к киновселенной MCU. 

В рамках соглашения Disney достались 39% телесети Sky и киностудия 20th Century Fox. Оставшиеся активы Fox – в том числе каналы Fox News и Sports – будут сформированы в новую компанию.

Покупка Disney активов Fox ознаменовала завершение полувековой медиа экспансии Руперта Мердока, владельца Fox, которому уже 86 лет. Когда-то строительство собственной медиа империи Мердок начал с одной-единственной австралийской газеты, унаследованной от отца в возрасте 21 года – и успел превратить отцовское наследство в одну из крупнейших новостных и кино империй мира.

За интеграцией активов будет следить лично председатель совета директоров Disney Боб Айгер, который для этого продлил контракт с корпорацией еще на два года – до конца 2021. В списке активов, которые теперь достаются Disney, также находятся:

FX Networks

National Geographic

Порядка 300 мировых телеканалов

22 региональных спортивных телеканала

30% в стриминговом сервисе Hulu (в придачу к тем 30%, который Disney уже владеет)

Несколько телестудий, отвечающих за производство сериалов (например, «Американской семейки»)

Ну и, конечно же, вся библиотека киностудии 20th Century Fox, а также широко обсуждавшиеся права Fox на отдельных супергероев Marvel (а это, например, Люди Икс и Дэдпул) – теперь все они «возвращаются домой» под эгидой Disney. В их числе:

Права на такие франшизы, как «Аватар», «Люди Икс», «Чужой», «Хищник», «Крепкий орешек»

Права на телевизионный контент – «Симпсоны», «Футурама», «Гриффины», «Секретные материалы» и другие

Права на героев Marvel – уже упомянутые Люди Икс, Дэдпул, Фантастическая четверка. 

Что же касается рейтинга R у фильмов Дэдпул и Новые мутанты, то как сообщает в своём твиттере Бен Фритц, журналист The Wall Street Journal, Боб Айгер намерен продолжить производство сиквелов «Дэдпула» и не исключает, что в обозримом будущем выйдут новые фильмы Marvel с рейтингом R, если у зрителей сохранится на них спрос. 

О возвращении Мутантов и Четверки уже отреагировал Джеймс Ганн в Твиттере:

- Хотя в приобретении Disney активов 21st Century Fox есть множество аспектов , я лично невероятно этому рад, по очевидным причинам. С возвращением, старые друзья. 

И еще раз подтвердил, что рейтинг R у Дэдпула сохранится:
- Да, ответ на все ваши утренние паникующие твиты ко мне - Дэдпул сохранит рейтинг R. 

У них точно есть свой Нострадамус))))))) 

По данным газеты Mirror, сделку предсказали... в сериале "Симпсоны" (Simpsons) ещё в 1998 году в эпизоде ​​под названием When You Dish On A Star. В этой серии Гомер Симпсон встретился с Ким Бэсинджер и Алеком Болдуином, чтобы передать свой сценарий. В кадре появился офис 20th Century Fox (это cамый крупный актив корпорации 21st Century Fox), на вывеске которого было написано, что студия является подразделением компании The Walt Disney Co.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сделка века состоялась!

13:05, 15 декабря 2017

Автор: Madridista

Комменты 62

Аватар

Нееееееет!.... Дедпул был так прекрасен в версии Fox... Равно как и Логан/Росомаха. Чёрт, засахарят ведь всё напрочь... Дисней не способен делать настоящий R рейтинг, они слишком жадные до бабла. Симпсоны ладно, они всё равно уже свой век доживают, будем откровенны.

Аватар

И будет скоро одна-две огромные корпорации у всех медиа и кинопроизводства. А всю остальную мелочь они либо поглотят, либо она зачахнет

Аватар

Симпсоны еще и Трампа-президента предсказали)

Аватар

Дэдпула и Черную вдову в один фильм, Райан с бывшей женой разберется и фильм будет что-то типа Мистер и миссис Смит, во круто!

Аватар

Что значит рейтинг R?

Подождите...