Трехкратная обладательница Оскара, актриса, номинированная на эту премию 20 раз, Мерил Стрип предпочитает восточное побережье США западному. У неё есть недвижимость на Манхэттене в районе Tribeca. Она любит жить в своем доме в Солсбери, штат Коннектикут. 

Однако, как только что стало известно, легенда Голливуда приобрела для себя сравнительно небольшой домик в Пасадене. Теперь, приезжая по делам или на церемонию вручения очередной премии в Лос-Анджелес, актриса сможет останавливаться в собственном доме.

К новому дому Мерил Стрип ведет подъездная дорога, скрытая за коваными воротами.

Дорога упирается в навес, под которым могут разместиться три автомобиля.

Дом, площадь которого около 280 кв. метров, был построен в 1959 году известными архитекторами Smith & Williams.

На создание этого необычного поместья их вдохновили образы Японии.

С особой тщательностью авторы проекта подошли к планировке участка, на котором расположилось одноэтажное здание.

Площадь участка почти 2 га.

Дом был выставлен на рынок в этом году за 4,125 миллиона долларов. Последний раз его продавали в далеком 1968 году.

Прихожая.

Из окон дома открываются панорамные виды на Пасадену и горы Сан-Габриэль.

Гостиная.

Высокие потолки, стены из стекла и роскошные виды из каждой комнаты легко смешивают внутренние пространства с внешним пейзажем и видами. 

Столовая.

Фотографии Zillow, Trulia, Sothebyshomes.

 В доме 3 спальни и 3 ванных комнаты.

Из главной спальни можно попасть в небольшой кабинет.

Когда-то на участке, где стоит новый дом Мерил Стрип, располагалась лошадиная ферма. Архитекторы сохранили некоторые детали и вплели их в общее решение ландшафтного дизайна. 

Одно из очарований поместья: оно словно нависает над парком Лоуэр Арройо.

На участке расположено множество небольших двориков и открытых площадок с пышной зеленью и тенистыми деревьями.

Бассейн, украшенный валунами, разместили так, что бы из него открывался вид на большую часть окружающего пространства.

Еще несколько фото.

Мерил Стрип уплатила за дом 3,3 миллионов долларов.

Небольшое видео:

Я с большим уважением отношусь к Мерил Стрип как к актрисе. У нее прекрасное образование: она закончила Колледж Вассар и Йельскую школу драмы. Она не только обладательница трех Оскаров, у нее призы Каннского и Берлинского фестивалей, 30 (!) номинаций на Золотой глобус, из которых девять победные. Стрип двукратный лауреат BAFTA и премии Гильдии киноактеров США, почетный лауреат премии Сезар. 

Сейчас принято несколько подсмеиваться над ней за ее высказывание, в связи со скандалом вокруг Харви Вайнштейна. Но ту осторожность, с которой она выразилась, мне кажется, можно понять. 

Начало её карьеры пришлось на те годы, когда продюсеры не стеснялись в выражениях. Когда молоденькая Стрип в 1975 году пришла на прослушивание к Дино Де Лаурентису, тот, ничуть не смущаясь, стал обсуждать её внешность со своим сыном по-итальянски: "Зачем ты прислал мне эту свинью? Эта женщина настолько уродлива…" Он был шокирован, когда актриса ответила ему на том же языке: "Мне очень жаль, что я разочаровала вас". (Wiki). А через два года она получила свою первую номинацию на Оскар.

Когда шли съемки фильма "Крамер против Крамера" ей пришлось убеждать мужчин, с которыми она работала, сделать её героиню более похожей на нормальных женщин: не истеричек, а просто попавших в тяжелую ситуацию. И она сама написала ту речь, с которой её героиня выступила в суде. Эта роль принесла ей первый Оскар.

Есть ещё один любопытный факт в биографии самой титулованной актрисы США. Ей никогда не платили сумасшедших гонораров за работу. Самую большую сумму она получила за фильм "Простые сложности" - 7 миллионов долларов. При этом, фильмы с её участием всегда привлекают зрителей в кинозалы и приносят существенную прибыль. Когда её попросили прокомментировать ситуацию с весьма скромными гонорарами на фоне других, Стрип сказала, что ей неловко торговаться и, по её мнению, ей платят не так уж и мало. Сравните с претензией на двадцати миллионный гонорар, выдвинутой Дженнифер Лоуренс. И были в жизни Мерил Стрип времена, когда она, номинантка Оскара, соглашалась сниматься, потому что остро нуждалась в деньгах...

Ей ничего на её актерском пути не преподносили "на блюдечке". За ней никогда не было мужа-режиссера. Всю свою карьеру она построила на своем исключительном трудолюбие, таланте, способности найти в роли нюансы, которые дойдут до сердец зрителей. И, может быть, ей можно простить неловкий пассаж с Вайнштейном, ведь, в конце концов, вряд ли в отношении её или её окружения он мог позволить себе неуважительное поведение.

Всем добра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый дом Мерил Стрип в Пасадене.

03:35, 15 декабря 2017

Автор: veduga

Комменты 52

Аватар

Пентхаус с видом на реку Гудзон мне однозначно нравится в разы больше)))

Аватар

откат от вайнштейна за защиту

Аватар

Тююю, ни позолоты тебе, ни лепнины, ни мозаичных узоров. Даже собственного портрета под руку с Николаем II нет. Что за лоховское жилище?!

Аватар

Нравится дом, такой уютный) Мерил Стрип тоже нравится. Внешность у нее незаурядная, но этим она и запоминается. Нравится как элегантно стареет. Актерский талант, думаю никто оспаривать не станет. А то, что полезла со своим мнением в политику, конечно было ошибкой. Надеюсь, что она, как умная женщина, сделает правильные выводы и больше не попадет в неудобную ситуацию. Со временем ее косяки забудутся.

V

А мне понравилась территория около дома, такая натуральность как в простой деревне, охота босиком там ходить.

Подождите...